Перейти к содержанию

Вопрос по академу и переводу


Гость dsparill

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые формчане. Столкнулся с таким вопросом: в 17 лет, после школы поступил в университет, после зимней сессии ушел в академ отпуск по семейным причинам(умер отец), восстановился в сентябре так же на первый курс, теперь решил перевестись в другой университет(как нистранно опять после зимней), в негосударственный, но с акредитацией, переводится надо с пометкой: "Отчислен в связи с переводом тудато". Вопрос такой, щас мне 18 лет, в августе будет 19, боюсь что накосячу что нить с отсрочками. Вопрос для меня очень важен, подскажите чем можете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Согласно п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязаности и военной службе" однократный перевод является основанием для сохранения права на отсрочку по учебе. Полагаю, при переводе вы будете иметь право на отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Согласно п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязаности и военной службе" однократный перевод является основанием для сохранения права на отсрочку по учебе. Полагаю, при переводе вы будете иметь право на отсрочку.

Огромное спасибо за скорый ответ. Но небольшое уточнение: академический отпуск не "сжег" мою "вторую" отсрочку? И считаться наверное перевод с формулировкой "отчислен в связи с переводом" как хз знает что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать что академ отпуск брал когда мне было 17 лет, тоесть взял академ в мае, а в августе исполнилось 18 лет. Что у меня с отсрочками? Смогу ли я щас перевестись? Или же заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...