Перейти к содержанию

Хелп! Помогите 3 месяца продержаться!


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: при смене работы срочно потребовался ВБ. Т.к. приписное было просрочено, я, наивный чукотский юноша, попёрся в военкомат, думая, что получу его без особых проблем. До 27-ми летия мне осталось всего 3 месяца. Но не тут то было! Военкомат впился в меня как клещ! В итоге удалось выбить обследование в МОНИКИ в кардиологию, но пришлось подписать повестку, в которой даётся срок 2 недели. Шанс успешного обследования 50/50. Уточняю, что у меня есть ребёнок, но ему уже 4 года.

 

Вопрос вот в чём: в случае неудачного для меня обследования, какие мои дальнейшие действия, с учётом того, что я расписался в получение повестки? И вообще ЗАЧЕМ ИМ НУЖЕН В АРМИИ 26-ти ЛЕТНИЙ ПЕРЕРОСТОК???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя...действительно найвный чукотский мальчик. Схорониться Вам на три месяца надо. Удачи.

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае для вас негативного результата есть вполне законный способ – обжаловать решение призывной комиссии в призывную комиссию субъекта РФ и (или) в суд, хотя бы по формальным основаниям (если только в отношении вас вынесут решение о призыве на военную службу).

С момента обжалования само решение приостанавливается до разрешения вашей жалобы или до вступления в законную силу решения суда.

Вам по сути необходимо продержаться лишь полтора месяца.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого были законные отсрочки: институт, ребёнок. Военник понадобился для устройства на нормальную работу, т.е. белая ЗП и прочие прелести:rolleyes:

Можно ли вместо военника временно получить справку, что я нахожусь на воинском учёте и в данный момент прохожу медосвидетельствование? Существует ли специальная форма для этой справки?

Буду оч. благодарен, если подскажете!

 

В Мониках счас просто аврал. Врачей не хватает, толпа народу, куча людей шарится по кабинетам. Терпения всем, кто попал в эту "суперклинику"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге удалось выбить обследование в МОНИКИ в кардиологию, но пришлось подписать повестку, в которой даётся срок 2 недели.

Вопрос вот в чём: в случае неудачного для меня обследования, какие мои дальнейшие действия, с учётом того, что я расписался в получение повестки?

У меня в принципе похожая ситуация. Еще 2 недели назад должен был явиться с результатами обследования в ПК. Я так и не пришел и пока бог милует). Обследование еще прохожу, но амбулаторно. На работу оформил больничный, работа легальная, хорошооплачиваемая. В повестке расписан был, повестка по форме 22. Как продержатся до конца призыва, не потеряв работу и не попадясь в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще, насколько я понимаю, вполне законно будет вместо военного билета предоставить на работу приписное.

И обычно работодатель вобще не настаивает на предоставлении сотрудниками документов военского учёта. Я бы на вашем месте попробовал решить эту проблему с отделом кадров и руководством. Предполагаю, что это будет гораздо проще, чем с РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать можно с приписным.

Чтобы не быть призваным надо: либо оформить осторочку, либо подготовить освобождение по медицине, либо просто не попадаться.

 

P.S Я, если честно, вобще не очень понимаю, что это за фирмы такие, которые требуют у мужчин призывного возраста докменты воинского учёта? Они хотят лишиться почти всех перспективных сотрудников что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С отделом кадров договориться не удалось! Говорят, что у них правильная организация и штрафы им не нужны. Если точнее, то это банк и не пропускает меня ихняя служба безопасности.

Приписной у меня был просроченный, и теперь находится в военкомате. Получается, я счас вообще без документов о приписке.

 

На работе говорят, что им достаточно справки из военкомата, что в данный момент, я прохожу военную мед. комиссию. Какова вероятность получения этого документа? Мне кажется меня просто пошлют культурно или не очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С отделом кадров договориться не удалось! Говорят, что у них правильная организация и штрафы им не нужны. Если точнее, то это банк и не пропускает меня ихняя служба безопасности.

Приписной у меня был просроченный, и теперь находится в военкомате. Получается, я счас вообще без документов о приписке.

 

На работе говорят, что им достаточно справки из военкомата, что в данный момент, я прохожу военную мед. комиссию. Какова вероятность получения этого документа? Мне кажется меня просто пошлют культурно или не очень!

 

Очень странный подход со стороны работодателя. Для устройства на работу по ТК нужен документ воинского учёта. Так что никакая справка не освободит их от штрафов. Да и вобще, неужели штрафы им важней сотрудника??? А руководство ваше тоже вопрос решить не может? Чтобы хотя бы 3 месяца подождали-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку о том что вы состоите на воинском учете по моему в ВК должны дать. Могут отказать в выдаче справке если только на руках есть военый билет. А его у Вас нет, приписное изъято, повестка получена, должны выдать справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе говорят, что им достаточно справки из военкомата, что в данный момент, я прохожу военную мед. комиссию. Какова вероятность получения этого документа? Мне кажется меня просто пошлют культурно или не очень!

 

Данная форма справка законом не предусмотрена. И скорее всего, вы подобную справку в РВК не получите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В МОНИКАХ, к сожалению, диагноз не подтвердили. Врачи там сильно недовольные, т.к. к ним сливается вся толпа с московской области. По ощущениям обследование проводится чисто формально, врачи не в состоянии обработать такую кучу призывников.

Итак, на следующей недели у меня будет АКТ обследования, в котором указано, что я практически здоров. На руках повестка ф 22, по которой я должен был явиться на прошлой неделе.

Как мне дальше поступить? Совсем не показываться на глаза военкомату, дожидаясь конца июня? Дома не живу - снимаю квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы будете скрываться, есть вероятность, что РВК направит материал в прокуратуру, используя в качестве доказательства уклонения от призыва расписку в получении повестки.

Лучше пойти законным путем. Отдать в РВК Акт исследования здоровья, услышать, что Вас признали годным к военной службе и призвали на военную службу решением призывной комиссии. Затем обжаловать по любым формальным основаниям решение призывной комиссии в суд и в призывную комиссию субъекта РФ (подачей жалоб приостановив выполнение решения ПК). Известить заказными письмами с уведомлением о вручении военного комиссара района, прокурора и начальника отдела милиции о факте подачи жалоб на решение ПК и о приостановлении выполнения данного решения.

Затем соблюдать осторожность до середины июля: в облавы на призывников не попадать, двери никому постороннему не открывать.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больничный лист является доказательством Вашей нетрудоспособности по болезни и уважительной причиной для неявки по повестке, но только на тот период, на который он выдан. По окончании придется явиться в военкомат. Чтобы не приставали во время болезни, достаточно послать его копию. Оригиналы всех документов лучше передавать лично (включая акты).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

А как лучше им сообщить, что я не уложился с обследованием в отведённый ими 2-х недельный срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если явитесь лично и сдадите Акт, то придираться к этому не будут.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больничный лист является доказательством Вашей нетрудоспособности по болезни и уважительной причиной для неявки по повестке, но только на тот период, на который он выдан. По окончании придется явиться в военкомат. Чтобы не приставали во время болезни, достаточно послать его копию. Оригиналы всех документов лучше передавать лично (включая акты).

Призывник не обязан самостоятельно по окончании болезни являться в военкомат, ему должны заново вручить повестку.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, действующим законодательством не установлено такое требование, как самостоятельная явка в РВК по окончании уважительной причины.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Отдел кадров организации НЕ ИМЕЕТ ПРАВА отказывать вам, если вы без документа воинского учета. Но он обязан в течении 14 дней сообщить о таком сотруднике в военкомат. Они просто связываться не хотят, хотя у них проблем не будет, а будут только у вас. Кстати, ИП вообще не обязан сообщать в военкомат.

 

ЗЫ: у пенсионного фонда негласное соглашение с военкоматом, они вычислают именно через пенсионные отчисления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя бы по формальным основаниям (если только в отношении вас вынесут решение о призыве на военную службу).

Это как...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...