Перейти к содержанию

Положена ли отсрочка когда один кормилец.


Рекомендуемые сообщения

Вообщем ситуация такая,живу с мамой и дедом,сестры родные живут отдельно от нас,но прописаны у нас в доме.Друг сказал,что если написать заявление наподобе того,что сестры не приезжают,не помогают нам никак,и надо чтобы соседи подписались под этим,положено ли дать мне отсрочку или что-то наподобе?Как единственному кормильцу.

И второй вопрос,давали акт на обследования плоскостопия в нашу городскую больницу,акт готов,если я попрошу на призывной комиссии чтобы дали акт на Ростовскую больницу,сказав что сомневаюсь в квалификации врачей,обязаны ли они мне дать направление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Исходя из представленных обстоятельств права на отсрочку у Вас нет.

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,т.е. если скажут что направление не надут,идти в суд надо будет,я правильно понял?На что там опираться,чтобы дали направление?

Пошел пока в мед.подфорум схожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы намерены пройти доп. обследование по направлению ПК,приобщите к личному делу сед. документы подтверждающие наличие заболеваний и в данном заявлении о приобщении копий мед. документов можете просить направить Вас на обследование по Акту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну акт по плоскостопию у меня есть на руках,копию его сделаю.Т.е. надо им его дать,чтобы они его в дело вложили,и потребовать доп.обследование,так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы прошли обследование по направлению ПК,был выдан и заполнен акт исследования состояния здоровья,Вы можете добиваться принятия решения на основании данного акта.

Если мед. документы были наработаны Вами самостоятельно,для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seryj545, просить направление надо в письменной форме, через заявление. И опираться на Ваши мед. документы. Не дадут? Есть жалоба на этот случай в ПК Субъекта Федерации (ей Ваши деятели не обрадуются) и заявление в суд с оспариванием решения о призыве.

Если документы "твёрдые", т.е. заболевание однозначно непризывное, то имеет смысл писать жалобу в ПК субъекта, как более быстрый вариант (быстрее рассмотрят и можно не ждать заседания ПК, а жалобу на врачей написать). Там назначат КМО и примут решение, обязательное к исполнению Вашим ВК. Иными словами, после присвоения там непризывной категории, у Вашего ВК не будет ни единого законного основания не выдать ВБ с зачислением в запас.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всмысле твердые?)Т.е. если откажут,надо идти писать жалобу?Правда толку не будет видимо,там плоскостопие,просто надо мне пока время потянуть,поэтому и хочу попросить направление в областную больницу,а не в нашу городскую.А то,что военком будет не рад,это понятное дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто надо мне пока время потянуть

Вы можете обжаловать решение призывной комиссии и таким образом приостановить его.Выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ток не понял если честно куда идти писать заявление если не дадут направление?:)И на что опираться,написать что они отказали и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Граждане, подлежащие призыву на военную службу или направляемые на альтернативную гражданскую службу, и граждане, поступающие на военную службу или приравненную к ней службу по контракту, проходят медицинское освидетельствование в порядке, предусмотренном статьей 61 настоящего Федерального закона, и имеют право на получение полной информации о медицинских противопоказаниях для прохождения военной службы или приравненной к ней службы и показаниях для отсрочки или освобождения от призыва на военную службу по состоянию здоровья.

С жалобой на действия(бездействия) сотрудников ВК Вы можете подать в вышестоящий ВК,прокуратуру,суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...