Перейти к содержанию

Что делать, если после первого мед.осмотра в будущем выявится болезнь?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Прошел первый мед.осмотр в январе, выдали приписное, признали годным. Спустя два месяца начала болеть спина при нагрузках и положении сидя тоесть, если долго ехать в автобусе или машине начинает жутко болеть спина с ногами. Пошел к ортопеду сделали рентген. Обнаружили сколиоз 2 степени-15 градусов и плоскостопие 2 степени с наличием артроза таранно-ладьевидного сочленения. Вот такой вот букет получился. Врач сказал, что я не годен к армии. Вопрос первый, когда мне надо нести все эти справки, что у меня эти заболевания? На второй мед.осмотр или сейчас? Везде в инете пишут, что надо еще до первого мед.осмотра справки сделать, а потом уже никак не получится отмазаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете много чего пишут. У меня, например, напризывное заболевание за 2 месяца до призыва нашли, до этого я даже не подозревал о его существовании.

Что касается справок - можно написать заявление на имя военного комиссара о приобщении копий мед. документов к делу. И принести эти документы на следующее мед. освидетельствование.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете много чего пишут. У меня, например, напризывное заболевание за 2 месяца до призыва нашли, до этого я даже не подозревал о его существовании.

Что касается справок - можно написать заявление на имя военного комиссара о приобщении копий мед. документов к делу. И принести эти документы на следующее мед. освидетельствование.

 

А обязательно ли писать заявление? Может просто прийти на второй мед.осмотр и показать эти справки хирургу. Или как, не совсем понял, желательно по полочкам обьясните что можно сделать. Буду вечно благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Прошел первый мед.осмотр в январе, выдали приписное, признали годным. Спустя два месяца начала болеть спина при нагрузках и положении сидя тоесть, если долго ехать в автобусе или машине начинает жутко болеть спина с ногами. Пошел к ортопеду сделали рентген. Обнаружили сколиоз 2 степени-15 градусов и плоскостопие 2 степени с наличием артроза таранно-ладьевидного сочленения. Вот такой вот букет получился. Врач сказал, что я не годен к армии. Вопрос первый, когда мне надо нести все эти справки, что у меня эти заболевания? На второй мед.осмотр или сейчас? Везде в инете пишут, что надо еще до первого мед.осмотра справки сделать, а потом уже никак не получится отмазаться.

Болезни у вас непризывные, должны присвоить категорию "В" - ограниченно годен - и зачислить в запас. Процедуру правильно описали выше - подаёте заявление на имя начальника ОВК с приложением копий медицинских документов (ни в коем случае не отдавать оригиналы!).

 

О сроках можете не беспокоиться. На практике качественное медобследование иногда проходят за день до даты призыва и обжалуют решение о призыве в тот же день.

 

Добавлено через 4 минуты

А обязательно ли писать заявление? Может просто прийти на второй мед.осмотр и показать эти справки хирургу. Или как, не совсем понял, желательно по полочкам обьясните что можно сделать. Буду вечно благодарен.

Можно и так. Дождаться повестки в свой призыв, а до тех пор ходить на приёмы к хирургу, чтобы было больше записей в медкарте (это важно).

Ещё было бы хорошо сходить на обследование и в частную клинику, получить Акт исследования состояния здоровья там. Так у вас будут мед. документы из двух больниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обязательно ли писать заявление? Может просто прийти на второй мед.осмотр и показать эти справки хирургу.

Лень не только призывное заболевание, но и наказуема она. В Вашем случае Вы рискуете тем, что врач отмахнётся от Ваших справок и потом, когда Вам таки придётся судиться с ВК окажется, что Вы никаких жалоб не предъявляли и справок никто в глаза не видел (обратное Вы не докажете без наличия копии заявления с отметкой о принятии).

Это и будет тем самым наказанием для Вас - потеря 5 минут сейчас или много дней потом. И это "потом" вдобавок с неопределённым результатом, возможно с оплатой судмедэкспертизы и т.д. Оно Вам надо?

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...