Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Признали годным и дали повестку на отправку на 20.05.12. Можно ли через суд добиться категории "В", если у меня ПМК 1 степени с регургитацией 1 степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данное заболевание не является основанием для получения военного билета.

Но Вы можете обжаловать решение ПК по другим основаниям,например из за нарушения в ходе мероприятий по призыву.

А потом можете написать отказ от военной службы по убеждениям и тогда армия не грозит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была повестка на призывную комиссию на 19.04.2012, но мне сказали: "терапевт ушел и мы не можем тебе ничего сказать, годен или нет.Приходи завтра". Я как дурак пришел на следующий день, без повестки и мне, соответственно, сказали - годен! На какие нарушения мне нужно сослаться, чтобы подать в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылайтесь на то,что на МК отсутствовал врач. Поэтому категория годности не могла быть выставлена как положена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уточнить мой диагноз?Сходить в больницу, где проходил обследование от военкомата или запросить у военкомата? Если у военкомата, то это можно сделать придя к ним или послать запрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на руки ничего не давали, я бы первым делом снял копии. Мне сказали, что все документы заберет военкомат. Мне ничего не полагается.

Как выглядит запрос на получение выписки?куда его направлять,на чей адрес,кому адресовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в свободной форме. Если в больницу,то главврачу. Если в ВК,то на имя военкома или врача руководящего работой по призыву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
У меня была повестка на призывную комиссию на 19.04.2012, но мне сказали: "терапевт ушел и мы не можем тебе ничего сказать, годен или нет.Приходи завтра". Я как дурак пришел на следующий день, без повестки и мне, соответственно, сказали - годен! На какие нарушения мне нужно сослаться, чтобы подать в суд?

 

День добрый. Врач-специалист не является членом призывной комиссии и его отсутствие не может являться причиной невозможности вынести решение. Вместе с тем, без его заключения о годности, результаты медицинского освидетельствования незаконны, т.е. Вы обязательно должны были пройти терапевта ОВК. В то же время, доказать, что реально Вы у терапевта не были, а запись была поставлена терапевтом позже, довольно таки тяжело. Поэтому Вам необходимо: постараться получить (как в сообщениях выше) на руки копии или оригиналы Ваших медицинских документов, подробно изложить в медицинском разделе форума имеющиеся у Вас диагнозы и жалобы на состояние здоровья, после чего оспорить принятое в отношении вас решение призывной комиссии в вышестоящую ПК и в судебном порядке, ссылаясь как на нарушение процедуры проведения мероприятий, связанных с призывом, так и на наличие у Вас диагнозов, препятствующих прохождению службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возбудят ли на меня уголовное дело, если я не явлюсь по повестке на отправку? Какие действия предпримет военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменить призыв может только призывная комиссия субъекта или суд.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылайтесь на то,что на МК отсутствовал врач. Поэтому категория годности не могла быть выставлена как положена

 

При написании заявления в суд, какими статьями я должен оперировать (если я пишу Заявление на незаконное решение призывной комиссии: На основании изложенного, руководствуясь – перечислить статьи закона)?

 

Добавлено через 30 минут

Мой окончательный диагноз: пмк 1 степени с регургитацией 1 степени, синдром WPW, пароксизмальная форма мерцательной аритмии, пароксизм от 10.09.2011.

WPW при обследовании от военкомата не обнаружили, разве меня можно считать годным? Если нет, то к какой статье болезней относится WPW?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После подачи заявления в суд, мне нужно приходить на контрольную явку или могу прогулять без последствий?(у меня на руках две повестки: на контрольную явку 03.05.2012 и на отправку в войска 15.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После подачи заявления в суд, мне нужно приходить на контрольную явку или могу прогулять без последствий?(у меня на руках две повестки: на контрольную явку 03.05.2012 и на отправку в войска 15.05.2012)

После подачи заявления никуда уже не надо идти. Надо только уведомить прокуратуру и ОВД, что Вы обжаловали решение о призыве и чтобы не предпринимали розыскных мер в отношении Вас. Можете и в ВК сообщить, что очередная встреча будет не на контрольной явке, а на заседании суда.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подал в суд, копию принес в военкомат, там приняли. В прокуратуру и в ОВД нужно копию принятия дела в суд принести или писать заявление, что обжаловал решение ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

НЕт, вы должны написать заявление в ОВД и прокуратуру. Пишите о том, что вы оспариваете решения ПК через суд, что бы вас не считали уклонистом, не было возбуждено уголовного дела.

 

 

Прокурору _________________________

 

 

От ФИО________________________________,

зарегистрированного по месту жительства:

город__________, _______________________

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, _______________, был призван на военную службу решением призывной комиссии _______________ от _________________ года.

Будучи не согласным с решением призывной комиссии, я подал ____________ суд г. _______________ заявление об оспаривании этого решения .

Доказательством подачи жалобы является опись вложения в ценное письмо, которым жалоба направлялась в суд. (Либо, если Вы подаете лично заявление в суд необходимо приложить копию заявления (жалобы) с отметкой суда о принятии данного заявления) и указать следующее: Доказательством подачи жалобы является копия заявления (жалобы) с отметкой ____________ суда о принятии.

В соответствии с п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», подачей жалобы в суд исполнение решения приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

На основании вышеизложенного,

 

Прошу:

 

 

не осуществлять действий, направленных на реализацию решения о призыве на военную службу, а именно:

а) указать военному комиссару и призывной комиссии на необходимость соблюдения требований законодательства о приостановлении выполнения решения о призыве на военную службу (направить предостережение о недопустимости нарушения требований п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в части приостановления выполнения решения призывной комиссии), б) установить, присутствуют ли в моих действиях признаки уклонения от призыва на военную службу.

 

Приложение:

 

1. Копия заявления об оспаривании решения призывной комиссии;

2. Копия описи вложения в ценное письмо.

или при подаче заявления лично указывайте только:

Копия заявления об оспаривании решения призывной комиссии с отметкой _______ суда о принятии

 

 

«___» ______________ 200_ года

 

ФИО______________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня повестка на отправку в ВС на руках, если до 15 июля меня не заберут по уважительно й причине, отменяется ли решение призывной комиссии?или 1 октября я должен буду отбыть в армию без повторного заседания призывной комиссии и вынесения мне категории годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...