Перейти к содержанию

Направление на "обследование", "консультацию" и как лучше закрепить диагноз


Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера! У меня плоскостопие на границе 2 и 3 степени, на медкомиссии хирург написал два направления:


    в первом написал, что просит провести рентген, сделать заключение и выдать снимок на руки


    во втором - "Прошу консультацию ортопеда. Прошу Ваше заключение зав. круглой печатью и подп. гл. врача"

И не выдал никаких актов.

 

Рентген сделал, рентгенолог расчертил и написал 2 степень, однако в поликлинике, куда меня направили в военкомате, ортопеда не оказалось, и меня поликлиничный хирург отправил на консультацию к ортопеду в больницу, сказав, что, если нужно будет, она перепишет его заключение от себя. Тот написал (сам, без помощи) 3 степень. Соответственно, есть большая вероятность, что хирург не глядя перепишет в заключении военкомату 3 степень.

 

Однако же, это будет не слишком официально, и неизвестно, с чем скорее согласятся в военкомате - с заключением ренгенолога или ортопеда-хирурга. Хотя нет, даже более чем известно :biggrin:

 

С этим и связаны все вопросы. Стоит ли требовать, чтобы в военкомате переписали направление как на обследование и выдали акты? К кому лучше за этим обратиться? Если в них напишут 3 степень, насколько это будет железно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно знать цифры,чтобы говорить о степени.

Спасибо, что откликнулись :)

 

Справа - h=20 мм, угол = 156

Слева - h=26 мм, угол = 146

 

Весёлое расхождение, ага, но всё-таки 2 степень на обеих ногах. Но дело же не в этом. Ортопед в больнице видел снимки и заключение, и всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угол 156гр,это единственное что соответствует 3ст.,по всем остальным параметрам 2ст.

Готов спорить,что даже если рентгенолог напишет 3ст.,хирург в ВК увидит цифры и поставит категорию годен т.к в военкомате смотрят только по высоте.

Почти с полной уверенностью могу сказать,готовьтесь к суду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели всё так безысходно?

К сожалению,да. Т.к. ВК смотрит по высоте,что я считаю неверным т.к. степень определяется двумя параметрами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...