Перейти к содержанию

мед освидетельствование


Ne_sluzhil
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

цитирую... " Но если неявка по повестке без уважительных причин произошла на мероприятия, связанные с призывом, в отношении призывника может быть возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.328 УК РФ. Максимальная санкция в данном случае предполагает лишение свободы на срок до двух лет. "

 

не совсем понял, повестка для прохождения мед комиссии, тоже за неявку карается уголовной ответственностью???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитирую... " Но если неявка по повестке без уважительных причин произошла на мероприятия, связанные с призывом, в отношении призывника может быть возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.328 УК РФ. Максимальная санкция в данном случае предполагает лишение свободы на срок до двух лет. "

 

не совсем понял, повестка для прохождения мед комиссии, тоже за неявку карается уголовной ответственностью???

 

Конечно. Как минимум, Вам грозит административная ответственность за неисполнение обязанностей по воинскому учету. Однако, неявка по повестке с целью таким образом уклониться от военной службы, образует состав преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. ситуация такая...у меня есть повестка на 21 мая, в ней написано: "для прохождения мед комиссии"...это моя первая повестка за весну, те я там в этот призыв ниразу не был...если я не явлюсь по ней, меня могут посадить???или все же грозит штраф до 500руб

 

Добавлено через 5 минут

просто я уже поднимал этот вопрос и мне ответили, уголовная ответственность грозит за неявку, например, с формулировкой: "для отправки прохождения военной службы..."

 

Добавлено через 7 минут

я просто хотел уточнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка под личную роспись, вас могут осудить.

Не нужно использовать практику избегания явки: так вы создаёте лишние предпосылки для нарушения закона, вас могут просто где-нибудь "забрать" и отправить в армию в этот же день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...