Перейти к содержанию

Как получить временную отсрочку по травме?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Задавал сначала вопрос в медицинском форуме. У меня был частичный разрыв мышцы в декабре 2011. В медицинском форуме сказали, что положена отсрочка на 6 месяцев. Травма была 16 декабря 2011. 6 месяцев заканчиваются 16 июня 2012.

Был недавно на медкомиссии в военкомате. Там предъявил им справки по травме и сказал, что нога болит. Дали повестку на 11 мая, сказали, что тогда посмотрят ещё раз. Но я хочу всю отсрочку получить на 6 месяцев.

Я слышал, какое-то заявление нужно на отсрочку писать? Или я не прав?

 

В общем, вопрос: как получить эту отсрочку и что нужно сделать? И в каких законах и статьях прописана моя отсрочка по травме?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при обследовании выясниться что Вы еще не полностью восстановились то дадут отсрочку,а если уже все в порядке,то тогда пойдете служить.

Читайте расписание болезней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл от такого солдата, если он полностью не восстановит себя? Нужно около полугода, чтобы убедиться в том, что не будет рецидива. Иначе быть ему в госпитале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению военкомату часто наплевать на всё,у них одно на уме - выполнить план.

p.s. Для справки:я ходил в конце призыва в ВК,когда идут облавы,там знаете что творилось? Один парень больной еле доковылял в ВК,чтобы отдать больничный. Так его тут же захотели призвать,он упал в обморок,весь бледный,а главврач ВК отказывался вызывать скорую и сказал чтобы парень не притворялся. Другому больному парню,которому положен ВБ без всяких сомнений врач сказал,что расписание болезней вообще больше не действует.

И это только одна маленькая часть всего того,что там творилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...