Перейти к содержанию

Мобилизационное предписание


Гость Michele

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне 46, я сержант запаса, на днях по почте получил повестку в ОВК по вопросам получения мобилизационного предписания. Насколько понимаю, хотят забрать на сборы. Пока ни в каких бумагах не расписывался, законных оснований для отказа от сборов нет. (Правда, есть в собственности земля сельхоз назначения, что, кажется, дает право объявить ее причиной занятости в летний период. Но, вероятно, надо как-то подтверждать факт проведения посевных и уборочных работ).

Вопрос: как избежать сборов? Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще всего заболеть и получить освобождение в связи с состоянием здоровья. кроме того, за неявку по указанной повестке вам грозит отвественность в размере штрафа до 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый г-н Тригнин!

Еще вопрос. У меня дочь 2,4 года, помимо старшей, которой 14,5. Распространяется ли на меня отсрочка от прохождения сборов (как отец ребенка, не достигшего 3-летнего возраста, ст 24 п.1д)? Если да, то ее действие закончится соответственно через полгода? И еще: рядовых и сержантов, кажется, могут призывать на сборы до 50 лет? Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для освобождения от военных сборов, вам необходимо иметь трех и более несоврешеннолетних детей. постарайтесь найти иные основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для освобождения от военных сборов, вам необходимо иметь трех и более несоврешеннолетних детей. постарайтесь найти иные основания.

 

Уточните, пожалуйста: насчет освобождения от сборов понятно, а для отсрочки есть основания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы не являетесь офицером запаса, то основания для отсрочки у вас есть. с другой стороны о каких военных сборах может вообще идти речь, если вы не зачислены в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чем угодно. военкомат заинтересован в вашем визите туда. если вы пребываете в запасе, вас могут призвать на военные сборы. если нет, то вы подлежите призыву. если вы получили военный билет в нарушение действующего законодательства (что иногда происходит при выявлении незаконных действий должностных лиц, при так называемой "покупке" военного билета), то под такой формулировкой может скрываться процедура изъятия незаконно полученного документа со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...