Перейти к содержанию

Получение военного билета!


Nekrolock
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,прочитал много статей,так и не понял: Вчера был в областном военкомате на КМО,поставили категорию В и сказали явиться через месяц за военным билетом,ни каких повесток,ни номер телефона не брали,вообще ни чего..просто на словах,прийдёшь через месяц! так что,через месяц прийти с какими документами,будет ли готов военник и они просто вызовут повесткой или мне самому нужно будет приехать и рассказать,как меня месяц назад списали? вообщем не понятно ни чего,так же на руках ещё прописное удостоворение имеется ни кто его не забирал! подскажите пожалуйста разобраться в этих вопросах,заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,прочитал много статей,так и не понял: Вчера был в областном военкомате на КМО,поставили категорию В и сказали явиться через месяц за военным билетом,ни каких повесток,ни номер телефона не брали,вообще ни чего..просто на словах,прийдёшь через месяц! так что,через месяц прийти с какими документами,будет ли готов военник и они просто вызовут повесткой или мне самому нужно будет приехать и рассказать,как меня месяц назад списали? вообщем не понятно ни чего,так же на руках ещё прописное удостоворение имеется ни кто его не забирал! подскажите пожалуйста разобраться в этих вопросах,заранее благодарен!

 

Вам нужно взять приписное и попросить внести в него решение призывной комиссии (если таковое, конечно, было вынесено не только на словах). В случае отказа подайте заявление в военкомат с требованием выдать копию решения призывной комиссии. На нашей практике были случаи, когда якобы после вынесенного решения оказывалось, спустя 1 год, что решение вроде как никто и не принимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,прочитал много статей,так и не понял: Вчера был в областном военкомате на КМО,поставили категорию В и сказали явиться через месяц за военным билетом,ни каких повесток,ни номер телефона не брали,вообще ни чего..просто на словах,прийдёшь через месяц! так что,через месяц прийти с какими документами,будет ли готов военник и они просто вызовут повесткой или мне самому нужно будет приехать и рассказать,как меня месяц назад списали? вообщем не понятно ни чего,так же на руках ещё прописное удостоворение имеется ни кто его не забирал! подскажите пожалуйста разобраться в этих вопросах,заранее благодарен!

 

Так же советую запросить выписку из книги протоколов заседаний Призывной комиссии Томской области, принятого в отношении Вас, и выписку из книги протоколов заседаний Призывной комиссии муниципального образования о принятом решении об освобождении Вас от призыва на военную службу и зачислении в запас ВС РФ. Подаете заявление в Призывную комиссии Томской области и Призывную комиссию муниципального образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я успел углядеть, в личном деле ставили печать " с диагнозом согласен " помоему такая печать,затем печать "запас" ... ну это я просто наблюдал. А вообще повестка должна прийти для получения военного билета или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще должна, но лучше самостоятельно обратитесь в военкомат, возьмите копию решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,спасибо. А копию брать в областном или районом военкомате?

 

Здравствуйте.

 

Советую Вам затребовать копии решений районной и областной призывных комиссий.

 

Вы можете написать заявление на имя председателя призывной комиссии (районной и областной), об истребовании копии решения и отправить это заявление по почте заказным письмом с уведомлением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...