Перейти к содержанию

Отсрочка по обучению


d-exiDe
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, на днях меня признали годным к несению военной службы, обещали забрать по окончании обучения в ССУЗе (30 июня - 15 июля), где у меня не была использована отсрочка, могу ли я скрываясь в течении этих 2 недель, затем, поступить в другой ССУЗ и воспользоваться отсрочкой по обучению? Дело в том что в связи с определенными обстоятельствами уходить в ближайшее время в армию не желательно.

 

Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.

Если вы поступите в ВУЗ,право на отсрочку у Вас сохраняется.

 

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 19 лет, то есть на отсрочку я могу надеяться только поступив в аккредитованный ВУЗ на очное отделение? с ССУЗом вариант как я понимаю отпадает....

 

 

Еще один вопрос, в период осеннего призыва мне вручили повестку для прохождения мед комиссии, в результате которой мне дали отсрочку на пол года по недостаточности питания. В военкомате пояснили что у моего учебного заведения нет аккредитации, но недавно я узнал что аккредитация всё таки имеется. Могу ли я обратиться по этому поводу в военкомат и добиваться обнуления отсрочки по недостаточности питания, и затем, после окончания учебы надеяться на нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос, в период осеннего призыва мне вручили повестку для прохождения мед комиссии, в результате которой мне дали отсрочку на пол года по недостаточности питания. В военкомате пояснили что у моего учебного заведения нет аккредитации, но недавно я узнал что аккредитация всё таки имеется. Могу ли я обратиться по этому поводу в военкомат и добиваться обнуления отсрочки по недостаточности питания, и затем, после окончания учебы надеяться на нее?

 

Здравствуйте.

 

В вашем случае, так сделать не возможно.

Только после того, как закончиться отсрочка по состоянию здоровья, Вы можете оформить отсрочку по обучению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правильно поняли вопрос, мне оформили отсрочку по весу осенью обосновывая это тем что у моего учебного заведения нет аккредитации, которая в свою очередь на самом деле была, меня просто ввели в заблуждение работники военкомата. Получается что я имел основания для отсрочки по учебе, но мне ее не оформили, а оформили отсрочку по недовесу. Могу ли я сейчас обратиться в военкомат с требованием оформить отсрочку по учебе на тот период времени и тем самым обнулить отсрочку по весу которая станет незаконной, что бы рассчитывать на нее по окончании учебы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ничего "обнулять" конечно же, не будут. Причина кроется в том, что вам не могли дать отсрочку по обучению в случае установления категории годности "Г" по состоянию здоровья.

Поэтому получайте отсрочку по обучению, если, конечно, ваш вес ещё более не уменьшился и заболеваний, вызывающих его снижение у вас нет - здесь стоит пройти углубленное, независимое обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...