Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня диагноз псориаз. В армию я вроде как не годен. Приносил в военкомат карту из квд, потом мне давали направление в больницу в военкомате, прошёл больницу, принёс им выписку. В приписном поставили что я ограниченно годен и чтоб явился в военкомат за военником до 31 мая. Но врачиха (хирург - она же и кожник) военкомата, сказала что мне ещё зачем-то надо ехать с ней в какую-то районую мед коммисию. Типа ещё они будут осматривать. Я не пойму зачем мне туда ехать, если диагноз уже подтвердили в больнице и в приписном уже поставили что я не годен?? Что это за районая коммисия? И может ли она пересмотреть мой диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не районная, а призывная комиссия субъекта РФ, которая в установленном Законом порядке, изучает обоснованность решений городских(районных) комиссий. Имеет право утверждать или отменять решения нижестоящих комиссий. Если Вы действительно больны псориазом и имеются правильно оформленные мед. док-ты, то повода для беспокойства нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не районная, а призывная комиссия субъекта РФ, которая в установленном Законом порядке, изучает обоснованность решений городских(районных) комиссий. Имеет право утверждать или отменять решения нижестоящих комиссий. Если Вы действительно больны псориазом и имеются правильно оформленные мед. док-ты, то повода для беспокойства нет.

ну вроде действительно. По крайней мере в КВД и больнице так написали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос тогда по теме поста.Какими законами регулируется отправка дела из РВК (в моём случае) в областной военкомат на очную медкомиссию.

Кто решает посылать дело или нет?

Берём в расчет что анализы и закючения врачей в моём деле все по направлению военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто решает посылать дело или нет?

Это не надо решать. Это стандартная процедура. Заключение районной комиссии утверждает вышестоящая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная процедура отправки в вышестоящую комиссию регламентируется Положением о военно-врачебной экспертизе утвержденное на основании Постановления № 123 и ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Иначе бы такие действия уже давно признавались бы в судебном порядке не законными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...