Перейти к содержанию

вопрос по получению военного билета


Рекомендуемые сообщения

Имею язвенную болезнь жкт, в том числе и уже зарубцевавшиеся язвы. Насколько я знаю, язвенная болезнь является поводом для освобождения от службы. Так ли это? Учусь в университете на 2 курсе, можно ли получить военный билет сейчас, не дожидаясь призыва по оконанию учёбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).

По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно узнать каким образом подаётся подобное заявление и куда?

 

Добавлено через 11 минут

В мед. форуме ответили, что чтобы пройти обследование, придётся отказаться от расрочки, так ли это?

 

Добавлено через 17 минут

от отсрочки, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете добиваться проведения мед. освидетельствование в период действия отсрочки.Но вполне вероятно придется оспорить отказ в суде.

Также как вариант можете отказаться от отсрочки,но в случае,если не призывное заболевание не будет выявлено,данной отсрочкой Вы воспользоваться уже не сможете.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно писать отказ от отсрочки и просить вызвать Вас на призывные мероприятия. Всё пишется в свободной форме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

troy, Добрый день! Поскольку отсрочка по обучению в ВУЗе предоставляется призывной комиссией отдела ВК, вопрос: проводилось-ли ранее в отношении Вас такое заседание, имеется-ли запись о принятом решении в Удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется отказываться от отсрочки, вдруг на обследовании от военкомата диагноз не подтвердится и будут проблемы. Во время комиссии (в 18 лет) данного заболевания ещё не было. В приписном указано, что годен с незначительными ограничениями и следует повторно явиться в военкомат в 2015 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жадность фраера погубит. Доучись, подготовь документы, а как начнут призывать по окончании отсрочки, то и ВБ получишь. Лучше год вообще не работать (бегать с получением ВБ) нежели по глупости загреметь в армию сейчас.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишется на имя военкома. Как я уже говорил,пишется в свободной форме. Или написать слова "я отказываюсь от отсрочки и прошу вызвать меня на призывные мероприятия" очень трудно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбку съесть и счёт не оплатить не получится. Ради прихоти призывника никто закон нарушать не станет. Если сразу, когда получали отсрочку по обучению не добились непризывной категории вместо неё, то поезд теперь ушёл.

Раз написано, что проведение призывных мероприятий во время отсрочки запрещено, значит запрещено. Нарушения здесь со стороны военкомата допускают только при намерении призвать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в серьёз думаю переходить на заочное, поэтому возник такой интерес

 

Но я не хочу отказываться от отсрочки.

 

Сам себе противоречишь. Как только перейдешь на заочное, военкомат об этом узнает и сам тебя позовет.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это и хотел узнать, возможно ли получить военный не отказываясь от отсрочки. И противоречий тут никаких нет, зная свой военкомат, отказываться от отсрочки до того, как диагноз будет подтверждён, мне не хочется. А военный мне затем и нужен, чтобы уже только с ним переходить на заочное. В армию с язвой совсем загреметь нет желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, по закону во время действия отсрочки никакие действия, связанные с призывом (в т.ч. медицинское освидетельствование и ПК) проводиться не могут.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем идти в ВК конечно же надо самому пройти обследование и узнать диагноз,или Вы думали что от ВК Вас будут тщательно и честно обследовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем идти в ВК конечно же надо самому пройти обследование и узнать диагноз,или Вы думали что от ВК Вас будут тщательно и честно обследовать?

диагноз подтверждён у меня, боюсь на обследовании от военкомата он может не подтвердиться, как часто бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагноз подтверждён у меня, боюсь на обследовании от военкомата он может не подтвердиться, как часто бывает

Тогда действия врачей ВК и решение призывной комиссии можно (и нужно) обжаловать в суде.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...