Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, сделав снимки на сколиоз я вернулся в военкомат, на снимке разметка что у меня 17 градусов отклонения, хирург же заполняя акт медицинского осмотра обозначил что у меня на снимке всего 9 градусов, следовательно написал мне что я годен по категории Б-3. Что делать в такой ситуации помогайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссии вы вправе обжаловать в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

Врачи, проводящие медицинское освидетельствование не вправе расчерчивать снимки и т.д. Их задача выставить категорию годности к военной службе. При возникновении сомнений в достоверности диагноза они вправе выдать направление на дополнительное медицинское обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом узнать итоговый диагноз врачей, и годен или нет? У меня из бумаг ничего не осталось все вложено в личное дело, скоро приедет региональная комиссия можно было бы пожаловаться им, но к хирургу направления не дали. Какое он имеет право писать не правильный градус и как это доказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете затребовать копию решения призывной комиссии и заключения о категории годности к ВС.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны были лично присутствовать на ПК при оглашении решения. Вы что не помните что Вам говорили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое он имеет право писать не правильный градус и как это доказать?

 

 

Здравствуйте.

 

Врач-специалист проводящий медицинское освидетельствование может лишь определять категорию годности к военной службе, ставить диагноз он не имеет право.

 

В соответствии с п. 17 Положения «О военно-врачебной экспертизе»:

Врачи-специалисты по результатам медицинского освидетельствования граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу дают заключение о годности к военной службе по следующим категориям:

 

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура сделал диагностику поясничного отдела, итак результат

авосторонняяя сублигаментарная L4/5 размером 0.6 см распространяющаяся в межпозвонковые отверстия отверстия с обеих сторон с умереной деформацией дурального мешка; позвоночный канал на уровне пролабирования диска умеренно суэен :1.3см

 

Определяются краевые костные заострения по передним и боковым контурам тел L4-L5 позвонков; узуративные дефекты (грыши Шморля) в телах Th12-l2 позвонов.

Снижена высота l3-l5 и интенсивность МР-сигнала от указаных дисков.

 

светит хотяб отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

По поводу заболеваний советую Вам обратиться на наш медицинский форум, который располагается по адресу: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=5.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...