Перейти к содержанию

Повторное направление


ВасяВодкин
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вопрос похожий на вот этот http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=80054

Есть документы о наличии у меня язвы 12 п. кишки. Один раз уже проходил обследование по направлению военкомата. В этом году я заканчиваю обучение, соответственно кончается отсрочка. Не так давно приходит повестка, на комиссии мне выдают направление на обследование в районный стационар и Акт о исследовании состояния здоровья. После прохождения обследования в стационаре непризывной диагноз подтверждается, о чем указывается в Акте о исследовании состояния здоровья. Обследование прошел уже в 3й раз, но военкомат все не хочет униматься и собирается дать мне направление на переобследование в МОНИКИ. Очень не хочется заново ложиться в больничку.

 

Вопрос: можно ли отказаться от переобследования, чтобы принимали решение основываясь на имеющихся данных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете подать заявление на имя председателя ВК с просьбой о принятии решения на основании имеющихся документов.

Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником (и, возможно, полученных в результате уже проведённого по направлению призывной комиссии обследования) медицинских документов:

http://www.prizyv.net/advice/medobsled/

 

Также Вы можете пробовать решить вопрос в мед. учреждении об оформлении акта на основании уже имеющихся у Вас мед. документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, насчет заявления с просьбой о принятии решения на основании имеющихся документов.

Его надо писать после того, как военкомат вытается дать направление на переобследование (направление соотв. не подписывать и не брать) или лучше заранее?

Заявление подавать только на имя председателя ВК? Делать это надо заказным письмом с уведомлением, или же отдавать лично в руки? Нет ли примерного образца заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете приобщить к личному делу копию имеющегося Акта подав соответствующее заявление и в данном заявлении указать просьбу о принятии решения на основании представленных документов.

Отказаться от обследования Вы не имеете право,Вы можете отказаться от медицинского вмешательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...