Перейти к содержанию

Результаты ЭКГ Холтер


Pro-M
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Прошел суточный мониторинг ЭКГ

 

http://s019.radikal.ru/i608/1204/2e/59d0baccc06d.jpg

 

Подскажите пожалуйста есть ли какие то отклонения ? До этого обращался к кардиологу и делал УЗИ сердца - диагноз Врожденная аномалия сердца Пролапс митрального клапана 1 степени (5мм) с приклапанной регуляцией 1 степени.

 

Стоит ли идти с этими результатами опять к кардиологу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть.Пробежки наджелудочковой тахикардии.К кардиологу конечно.Возможно он назначит профилактическое антиаритмическое лечение.Вероятно что нибудь из бета-блокаторов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здраствуйте ! Снова сделал мониторинг ЭКГ вот результат

 

http://s50.radikal.ru/i128/1210/bd/2ab22faaadbc.jpg

 

http://s019.radikal.ru/i600/1210/4b/00e3b9bcba7f.jpg

 

Скажите пожалуйста какой результат лучше показывать ?

 

В военкомате показывал который за апрель, вроде должны отправить в кардиоцентр на дообследование. Какие процедуры мне нужно будет пройти ? И какую категорию дадут если : параксизмы наджелудочковой тахикардии подтвердят там ?

Заранее спасибо за ответ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывал те лучше второй, там показатели хуже. Обследование комплексное, эхо, ЭКГ, холтер, анализы крови, мочи, консультации специалистов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Снова я )

В декабре 2011г делал УЗИ сердца : Пролапс передней створки митрального клапана 5 мм с регургитацией 1 степени.

В апреле 2012 г. на холтер ЭКГ было зафиксирована 2 параксизма наджелудочковой тахикардии ( 4 и 12 минут)Делал в частной клинике

В июне был в Областном кардиологическом центре, в карточке есть запись : Нцд по кардиологическому типу, параксизмы наджелудочковой тахикардии, пмк 1 ст

В августе снова поставил холтер ЭКГ было зафиксировано 11 пробежек наджелудочковой тахикардии (делал в частной клинике)

В октябре прошел комиссию от военкомата ( последний раз был там 5 лет назад, была отсрочка по учебе)Показав результаты холтера экг за апрель и выписку из ОКЦ, получил направление и акт состояний здоровья в ОКЦ. Сейчас прохожу обследование в ОКЦ

Делал УЗИ сердца : Пролапс передней створки митрального клапана 5 мм с регургитацией 1 степени.

Прошел ЧПЭС : параксизмы были вызваны ( с трудом купированы натуживанием, хотели уже укол делать)

Так же есть подозрение на артериальную гипертензию 1 ст (150/90, 160/80 )

Буду ставить СМАД (но опять в частной клинике, в ОКЦ его нет )

 

В акте будут указаны точно : НЦД, пмк 1 ст, суправентрикулярная параксизмальная тахикардия. ХН 0

Должны ли мне выдать военный билет по 42 п.В с категорией годности В ??

Цитата из Расписания Болезней:

Лица со стойкими нарушениями ритма сердца и проводимости, с пароксизмальными тахиаритмиями, а также с синдромами WPW, слабости синусового узла освидетельствуются по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от степени сердечной недостаточности и расстройства коронарного кровообращения.

При наличии суправентрикулярной параксизмальной тахикардии и отсутствии сердечной недостаточности (ФК 0) имеет право военкомат все же поставить статью 42 г и призвать на службу или будут отсрочками кормить ?

Заранее большое спасибо за ответ !!!

 

Параксизм при ЧПЭС :

Галерея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо цитировать расписание болезней.Конечно сомнительно,что Вас призовут,скорее отделаются категорией "В" и военным билетом по статье 42.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, извиняюсь, просто задавал вопрос на другом форуме, сюда скопировал )

Завтра ставлю СМАД, если гипертензия (гипертония) подтвердится, не захочет ли военкомат дать отсрочку по этому заболеванию (имеет право вроде) , не обратив внимание на параксизмальную тахикардию, я попытаюсь конечно указать им именно на нее !

 

В ОКЦ рекомендуют сделать абляцию, чтобы убрать эти нарушения ритма ( а если дадут отсрочку, я сделаю рча, то потом годным ведь могут признать ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облатцию пока делать не надо.Получите сначала военный билет.А потом обязательно,как кардиолог Вам сообщаю.Потому что Вы "угрожаемы" по острой коронарной смерти.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец получил Акт исследования состояния здоровья.

 

http://uaimage.com/t/2448506_9494e2cc.jpg http://uaimage.com/t/2448507_d39dc9f8.jpg http://uaimage.com/t/2448508_be1707d7.jpg http://uaimage.com/t/2448509_678f947b.jpg http://uaimage.com/t/2448510_58d67a4c.jpg

 

В понедельник в военкомат пойду, меня там уже потеряли ) Гипертонию поставили впервые (хотя среднесуточные цифры всего 137,1/85,1 ), предполагаю, что дадут всего отсрочку, обследуюсь впервые.

Но акцент естественно буду делать на пароксизмальную тахикардию, хоть и Нк=0

Если военкомат даст отсрочку, стоит писать жалобу на несогласие с решением ? Нет подводных камней в акте (например гемодинамически незначимые параксизмы, кардиолог уверила, что это ни на что не влияет, просто я не падаю в обмороки при приступе. так же не указана продолжительность нигде (при ЧПЭС не могли остановить приступ, в акте чпэс написано устойчивый пароксизм, а в акте здоровья не указали этого. Просто жду подвоха от военкомата, когда терапевт в ВК дала акт сказала по скольку впервые выявленные, то только отсрочка. Но впервые зафиксированы в апреле на холтере который делал просто для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное,что еще в военкомате могут придумать ,добавить отсрочку по артериальной гипертензии,а не решать окончательно вопрос по статье 42.В прочем помыслы вашего военкомата мне не известны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, спасибо большое за ответ. Так я и предполагаю, хотя надеюсь на благосклонность и честность военкомата. Потом отпишу результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам!................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борьба начинается ))

 

Сегодня пошел в военкомат и передал подлинник акта и копии подтверждающих заболевание через делопроизводство, получил штамп, дату, роспись и входящий номер. Очень спокойно все приняли.

Сказали сообщить врачу о передаче заявления. Пошел туда, передал результаты анализов ( их вклеили, в журнале сделали записи, но не какого подтверждения не получал) Взял личное дело и пошел к терапевту, там меня уже потеряли ( обследование затянулось), но обрадовались. Сказали давай подлинник акта, показав заявление о передачи его через делопроизводство, очень удивились и засмущались. "Мы тебя еще не смотрели, а ты уже жалобы пишешь", ответил что жалоб не писал, а только просьбу.

Врач начала смотреть мои бумажки, небрежно посмотрев копию акта, сказала, что без оригинала ни каких решений принимать не будет.

Почитав заявление, сказала что освидетельствовать меня будут не по расписанию болезней, а по моему состоянию здоровья, ( сколько раз обращался в скорую помощь с приступами), начала требовать амбулаторную карту из поликлиники, просьбу о передачи карты в военкомат, правда не передавал до сегодняшнего дня. Записи там есть на серцебиение и слабость. Хотела забрать оригиналы обследований, хотя я им копии предоставил (Холтер ЭКГ, СМАД ). Сказал что оригиналы просто так не отдам, тогда поедешь сам в областной военкомат, я скажу их врачу, что ты им не доверяешь.

Затем сказала медсестре написать повестку на призывную комиссию через пару дней. Должны передать мою амбулаторную карту в военкомат и делопроизводители вложить оригинал акта, по которому она вынесет решение. "Все равно у тебя будет отсрочка, так как гипертония выявлена в первые и стоит первая в диагнозе. "

" Все сделаем по букве закона, как ты хочешь !!! - терапевт военкомата и сказала лучше б ты по зрению освободился ( там не хватило 0,5 дптр)

 

Добавлено через 2 минуты

Вот тема в юридическом разделе :

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=6116194#post6116194

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это она специально так сказала. Её по голове не погладят за то, что по ее части призывник получил В категорию. Напишите нам итог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипертоническую болезнь в кардиоцентре по акту военкомата мне поставили на основании СМАД

Дневные часы 151/93,3

Ночные часы 118,1/73,3

Среднесуточное 137,1/85,1 (по этим цифрам даже пограничной степени нет)

Заключение СМАД : Суточный профиль АД изменен по гипертензивному типу (систоло - диастолический вариант) с повышением средних значений и индексов нагрузки ДАД в течении всего периода мониторирования, САД - днём. Кроме того, САД повышалось в ряде эпизодов ночью, без изменения средних значений, с повышением индекса нагрузки до 42%

Циркадная зависимость АД не нарушена.

Утренняя динамика АД в пределах физиологических значений. Вариабельность АД повышена в ночное время.

Военкомат же смотрит среднесуточные значения и по ним у меня даже нет пограничной степени, менее 140/90, это гражданский диагноз мне написали в акте.

 

Ведь без наличия у меня нарушений ритма сердца : пароксизмальной АВ-узловой реципрокной такихардии доказанной на 2 холтерах ( сделанных для себя) и ЧПЭС (сделанном по акту военкомата) мне бы даже не дали отсрочку, сославший на низкие среднесуточные цифры давления, а дали бы повестку с вещами. Разве я не прав ?

 

А моя пароксизмальная тахикардия проходит по ст 42 в и присвоение категории В, сразу в один призыв

 

В акте диагноз (по русски) Гипертоническая болезнь первой стадии артериальная гипертензия первой степени. Продольная диссоциация АВ-узла; Пароксизмальная АВ- узловая реципрокная тахикардия; гемодинамически незначимые пароксизмы;

 

Разве есть разница в каком порядке эти диагнозы написаны в акте ?? военкомат не обязан читать все диагнозы до конца ?

 

ведь главное наличие заболевания и результаты его подтверждения, а не порядок написания ?

 

Неужели меня не должны по ЗАКОНУ ( не по решению военкомата) освидетельствовать по худшей статье, и вместо Г присвоить сразу В ?

 

Если в сред. призыв меня отправляют на обследование и гипертоническая болезнь не подтвердится, а пароксизмы останутся (без операции РЧА, они не куда пропасть не могут) будет статья 42 в ?

 

Получив отсрочку на заседании районной ПК мне нужно радоваться или все есть смысл писать жалобу в областную ПК на несогласие вынесенного решения ?

Извините пожалуйста, но на меня терапевт военкомата после заявления о передачи оригинала акта через делопроизводства и так злится, а я еще хочу чтобы она поставила мне 42 В, возможно лучше вообще замолчать и радоваться отсрочке ( по гражданской степени гипертонии) ?

 

 

Николай Анатольевич, завтра иду туда ) результат обязательно напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша статья 42, пункт б, категория В по пароксизмальной тахикардии. Добивайтесь военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Анатольевич, спасибо за ответ, я это написал в заявлении призывной комиссии, посмотрим как они на это среагируют завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !

Утром сегодня звонил главрач, начал говорить, что у меня переданные копии не заверенные, нужно заверить или принести оригиналы. Сказал зайти к нему.

Пришел к нему, отправил к терапевту не чего не сказал. Отсидел очередь у терапевта, зашел, начала просить оригиналы - отдал, вложила их в файл, там и моя карточка с поликлиники была. Сказала после области все вернут. Всем кому выносила решения сидели рядом с ней, а мне сказала выйди, буду с трясущимися руками выносить решение, ну да ладно. Потом пошли к ней к главврачу(самый нормальный работник там), полистал дело, спросил как давно проблемы с сердце. написал 42 в, сказал на области могут по другому решить, если понадоблюсь на КМО вызовут по телефону.

Отправили на ПК, комиссар смотрел как на врага, главврач сказал что у него с сердцем проблемы. Спросил можно получить копию решения, комиссар наорал мы тебя освободили зачем она тебе, не стал спорить. Буду ждать теперь 3 декабря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хамство в ВК - явление обыденное. Но выдать копию решения Вам обязаны, раз Вы просите. Чтож, ждите ответа из области. Дальше действовать надо по обстановке. Всегда сможете обжаловать решение о незаконном призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все таки вызвали по телефону в понедельник на очное КМО, интересно что стоит ожидать. А заседания обл ПК в этот день не будет ?

 

Нужно требовать копию решения обл ПК ? Могу отказаться от дополнительного обследования ? ведь все для выявления диагноза указано в акте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил сегодня в областной военкомат на КМО.

 

Терапевт спросила объективные жалобы, как давно проблемы с сердцем, как лечился, лежал ли в стационаре. Как сказали лечить в кардиоцентре, сказал что показана аблация, сразу согласилась. Сказала, что вызвала меня на КМО лишь потому, что я писал "жалобу", но это было лишь заявление о передаче акта и просьба присвоить В, что районный военкомат и сделал, а в моем диагнозе не сомневалась. Сказали недели через 3 в районный военкомат за оформлением ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи.................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Передал документы на оформление ВБ, осталось подождать.

 

Выражаю огромную благодарность Вадиму Валерьевичу, Татьяне Луниной, за консультацию моей темы.

Николаю Анатольевичу за то, что написал в теме перед походом в военкомат и предал дополнительной уверенности в моей правоте.

Пользователю azrev, который в 2010 году освободился по аналогичному диагнозу и хоть давно не появлялся на форуме, его консультации в старых темах как раз по пароксизмальной тахикардии были очень подробными и верными.

Пользователю tatka за грамотный образец заявления, на который обратили достаточно внимания и не смогли обмануть: не дав отсрочку по не призывному диагнозу, а сразу ВБ

 

Скажу честно раньше зная про подобные сайты, отношение было не много не приятное, думал что здесь учат косить любыми способами. Но когда меня коснулся призыв, осознал что подобные форумы занимаются очень полезным делом - консультирую призывников в медицинском и юридическом плане, помогают отстаивать свои права в военкомате.

Сейчас и я сам по возможности ( по направлениям, которым обследовался сам ) консультирую призывников, понимая полезность данной информации.

Как минимум одного призывника консультировал достаточно подробно, сейчас он получил отсрочку.

Всех с Новым Годом !!! Успехов, счастья, здоровья, исполнения хороших жизненных планов !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...