Перейти к содержанию

Хочу служить в армии!!


Рекомендуемые сообщения

Доброго время суток! У меня такой вопрос: мне 24 года и я хочу связать свою жизнь с армией, сделать военную карьеру! В армии я не служил, был комиссован по плоскостопию, и как то забыл про армию, но сейчас уже год я думаю идти служить родине и не как не могу выкинуть эту мысль из головы! Подскажите могу ли я идти служить если уже однажды меня не взяли? И могу ли я попасть в ряды элитных войск (СПЕЦНАЗ, ВДВ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На службу по контракту Вы можете подать заявление в родном военкомате. Но для того, чтобы пройти по здоровью, потребуется пройти переосвидетельствование и установить, что заболеваний (плоскостопия), препятствующих прохождению службы у Вас нет.

Относительно рода войск и вида подразделения, то однозначно в "элиту" берут только "А"бсолютно здоровых претендентов. Подробности Вам лучше узнать в ОВК, но "выздороветь" придется, иначе никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если при прохождении комиссии сделать так что не будет не каких болезней! Просто договориться с врачами! Будет ли еще какая то комиссия после военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Прежде чем Вас допустят до прохождения повторного мед освидетельствования необходимо подготовить мед документы подтверждающие изменения в состоянии здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ну а если при прохождении комиссии сделать так что не будет не каких болезней! Просто договориться с врачами! Будет ли еще какая то комиссия после военкомата?

 

День добрый. Если Вы зачислены в запас, то призыву в ВС РФ подлежать не можете. Т.е. Вы не подлежите вызову на медицинское освидетельствование, а также на заседание призывной комиссии. Для отмены вынесенного в отношении Вас решения призывной комиссии и заключения о годности Вы можете оспорить его в судебном порядке (если не истек процессуальный срок подачи Заявления в суд, в противном случае, Вам могут отказать в удовлетворении требований). После вынесения решения о призыве гражданин проходит контрольный осмотр на сборном пункте и, как правило, осмотр по прибытии в часть.

Хочу обратить внимание на то, что в ситуациях, сходных с Вашей гражданину часто не идут на встречу по следующей причине: изначально он был освобожден от призыва, затем передумал и попросил отправить его в ВС, что и было сделано сердобольными сотрудниками ОВК и призывной комиссии, а затем, оказавшись в ВС, гражданин "передумывает" вновь и начинает жаловаться на наличие у него непризывного заболевания, либо само заболевание в условиях стресса, заявляет о себе. Для тех, кто сначала его освободил, а затем, по его просьбе нарушив закон, призвал, данная ситуация чревата весьма неприятными последствиями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не спорю что пр стрессе многие ломаются, но все же, я наслышан что там происходит и меня оговаривают много кто служил, но я на 100% уверен в своем решении, и вряд ли когда откажусь от него! И еще плюсом я по образованию психолог!

 

Добавлено через 4 минуты

Прошел 5ю добровольную подготовку к военной службе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а затем, по его просьбе нарушив закон, призвал, данная ситуация чревата весьма неприятными последствиями.

Позвольте, о каком призыве может идти речь, если уже в запас зачислили?

Тем более, что плоскостопие можно исправить в определённых пределах.

Речть может идти только о контрактной службе и тут никто ответственность не будет нести, если в заявлению будут приложены документы по лечению

и подтверждающие, что на момент подачи заявления (небольшая разница в месячишко значения не имеет) заболевание отсутствует, либо не препятствует прохождению службы в соответствии с РБ.

Извиняюсь за выражение, но задница будет прикрыта.

Иное дело, что никто не обязан с бывшим негодником возиться, но это уже иной разговор.

Логинов, лучше бы Вы были ортопедом.:yes2: Плоскостопие можно убрать-замаскировать, но оно потом обязательно скажется.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, я хочу служить по контракту, если надо до могу приложить все справки о лечении, и сделать так что оно просто исчезло в 1 прекрасный момент, возможность такая есть! И меня все уверяют что на здоровье сейчас сильно не сотрят, хочеш служить иди служи! у меня друзей забирают которые после аварии с большенства переломанными костями, и со зрением -5

 

Добавлено через 2 минуты

А тут только плоскостопие, здоровье отменное, занимаюсь спортом и не чего не беспокой, не спорю к годам 40-50 начнется беспокойство, а сейчас пока я молодой не чего не ощущаю, а к тому времени может я уже буду сидеть в кабинете и так же как на гражданке перебирать бумажки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не случайно было принято решение о зачислении в запас.Если заболевание имеет место,лучше все же не пробовать пройти ВС по контракту нарушив закон.Никакой карьеры Вы можете не успеть сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, отвечу цитатой №Кто не рискует, тот не пьет шампанское"

 

Добавлено через 5 минут

А я упорный, что задумал доведу до конца! Я всей душой чувствую что я создан для армии, да когда то был молодой не задумывался об этом, мог же при первом призыве сделать что я здоров, но тогда просто про тормозил и как то закинул это дело, поступил от учился, и только сейчас начал понимать что армия это мая природа! Если суждено здоровье там потерять то так пусть оно и будет!

 

Добавлено через 7 минут

Я предполагаю таких как я не очень много кто рвется с таким рвением в армию! И думаю таки надо ценить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логинов, зрение - не ноги. И минус пять, даже очень призывная, кстати, миопия, не плоскостопие второй степени с артрозом. Вы писали про "элиту", я по её нагузкам и ответил. С плоскостопием, даже призывным Вас даже в морфлот не возьмут (корабельная служба).

Нормы не с потолка брали, за ними здоровье стоит. И перефразируя Ваш афоризм - шампанское - не повод для риска.

Что до полтинника лет, то в этом возрасте Вам с внуками надо будет возиться, а не Вашим детям с Вами и внуками. Стоит ли им хомут на шею вешать? Можете поверить, ноги - это очень серьёзно. Что у нас есть неприятного? Наверно боль зубная. Зуб можно удалить, но с ногами это не прокатит. Стоит ли инвалидность усиленно зарабатывать?

Меня в своё время застопорил терапевт в военкомате, несмотря на весьма серьёзную спецподготовку, аккурат с плоскостопием мелким. В итоге я стал всего лишь офицером космических войск. И только сейчас я понимать начинаю, что надо было спасибо ему сказать, а не обижаться по молодости.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, случай безнадежный??))

 

Добавлено через 4 минуты

Ну ладно черт с ней с элитой(просто хочется пройти настоящую подготовку)! Есть же много других рот войск! У меня плоскостопие 3й степени!

 

Добавлено через 6 минут

А на счет водиться с инвалидом, есть много учреждений где это делаю за деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логинов, Вы издеваетесь.:censored:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи-специалисты по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности к военной службе по следующим категориям:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.

 

Заключение мед. учреждения это основание для направления на повторное мед. освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу Вам совет дать. Если хотите испытать себя именно армией, то к Вашим услугам например французский легион. Не знаю, насколько это правда, но встречал в сети рассказы вроде как там бывавших. Правда есть парочка недостатков: наемничество уголовно наказуему, карьеру там вряд ли можно сделать, если Вы патриот, то это не Ваш вариант.

 


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня группа допуска В

 

Добавлено через 4 минуты

в военном билете, это уже не так и страшно вроде! или я ошибаюсь! вот тут говорили выше что инвалидом можно остаться! я сейчас так же занимаюсь спортом, боевыми искусствами, в чем разнится с армией, я и тут так же могу остаться инвалидом! что теперь просто все забросить и лежать на диване?? В армии просто режим, а тут я во сколько захотел во столько и проснулся! РАЗНИЦЫ НЕТ НЕ КАКОЙ! Жизнь по режиму в армии или просто по гражданке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,можете пробовать пройти повторное мед. освидетельствование и вариант с ВС по контракту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу Вам совет дать. Если хотите испытать себя именно армией, то к Вашим услугам например французский легион. Не знаю, насколько это правда,

 

С 3 ст. плоскостопия только в легирне и служить :lol: если учесть что там конкурс 1 место на 13 человек... и врачи такие что что кроме плоскостопия еще целый букет болезней найдут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логинов, я тоже дрова ногами колол.:yes2:

Ваши боевые искусства не дают той нагрузки, что в армии получите, если, конечно не будете просто бумажки сидеть перебирать или до отупения в мониторы лупиться. Не думаю, что именно последнее Вас прельстит. Нагрузки на тренировке и на марш-броске с полной выкладкой носят очень радикальные отличия. Для полноты ощущений попробуйте выполнять базовый комплекс упражнений с отяжелением на руках (4 кг манжеты), ногах (6 кг манжеты) и туловище (15 кг за спиной рюкзачок) и довести его до предела. Вам понравится.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предполагаю таких как я не очень много кто рвется с таким рвением в армию! И думаю таки надо ценить!

 

По призыву - с руками бы оторвали. А по контракту (с) Кому ты нужен, деньги тебе ещё платить ?

 

Крепко зарубите на носу - на контракт и отслуживших то по призыву не очень берут. А для неслужившего (да не с технической специальностью и не чемпиона всего на свете) шансов нет. Медицина (психологию отнесём к ней) сейчас в армии сто лет не упала - всех на гражданку пихают (в вольнонаёмные).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я КМС по тайскому боксу и по русскому рукопашному бою!

 

Скажите еще в миротворческие войска вообще реально попасть или туда берут только офицеров после боевых действий!

 

Ну что ж проверим возьмут или нет! если не возьмут отпишусь на форуме что и почему!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предполагаю таких как я не очень много кто рвется с таким рвением в армию! И думаю таки надо ценить!

Таких кандидатов сейчас довольно много. Только вот далеко не всех принимают. Тем более у вас реальная болезнь по которой вас списали в запас.

 

а сейчас пока я молодой не чего не ощущаю, а к тому времени может я уже буду сидеть в кабинете и так же как на гражданке перебирать бумажки)

Наивный вы вьюноша однако! Все психологи в армии офицеры со специальным образованием. Пробиться с гражданки на такие офицерские должности практически нереально, тем более в элиту вооруженных сил. И потом ведь например, в ВДВ все без исключения, т.е. вплоть до командира полка, должны совершать прыжки а плоскостопие в таких войсках большая помеха. Одно дело в свое удовольствие вы можете пробежать немного, а другое дело с полной выкладкой совершить марш-бросок хотя бы как минимум на 6 км. Тут-то из вас сразу все ваши болячки полезут как из рога изобилия. Я хоть в ВДВ не служил, т.к. был негоден туда с самого начала, но все таки прекрасно знаю что такое марш-бросок с полной выкладкой.

 

В общем мой вам совет, - забудьте про элиту. Путь вам туда практически закрыт. И даже если вам удастся добиться направления на переосвидетельствование, то больше категории Б вы все равно не получите. Соответственно и войска вы можете выбрать себе попроще. Там тоже можно прекрасно Родине послужить, если уж у вас появилось такое горячее желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это,а с полинозом берут в армию?А морской воздух помогает от насморка?И это к группам здоровья А,Б,В,Г,Д распределяют соответственно группам здоровья 1,2,3,4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это,а с полинозом берут в армию?А морской воздух помогает от насморка?И это к группам здоровья А,Б,В,Г,Д распределяют соответственно группам здоровья 1,2,3,4?

1. по медицинским вопросам обратитесь сюда: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56

2. Цифры к группам присваивает военкомат, законом не регламентирован порядок их присвоения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...