Перейти к содержанию

письмо из якобы прокуратуры


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 26 лет. Я не учусь. Пришло письмо сегодня из межрайонной прокуратуры. Тупо лист а4, не в конверте, без печатей, номер письма не указан, но с одной росписью. В этой бумажке написано следующее:

 

Сообщаю, что по информации, поступившей из отдела (объединенного) ВКгМ по такому-то району Москвы, Вами не выполняются требования статей 7 и 31 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" - Вы не прибыли в военный комиссариат в установленные сроки.

На основании изложенного, Вам необходимо лично прибыть тогда-то тогда-то в отдел (объединенного) ВКгМ по такому-то району, к такому-то времени, по такому-то адресу, для решения вопросов, связанных с оформлением отсрочки от призыва, зачислением в запас или призывом на военную службу.

Повторная неявка в отдел ВКгМ по такому-то району г.Москвы при отсутствии законных оснований, будет расцениваться как намеренное несоблюдение статией 7 и 31 Федерального закона РФ "О воинской обязанности и военной службе".

Разъясняю, что граждане, уклоняющиеся от воинского учета или призыва на военную службу, могут быть привлечены к ответственности, предусмотренной ст. 328 Уголовного кодекса РФ.

 

Межрайонный прокурор Старший советник юстиции такой-то такой-то и роспись.

 

Я сразу подумал, что липа, так как прокуратура должна приглашать не в ВК уж точно. Чем может продолжиться эта история, если я не явлюсь в ВКгМ? Как быть, вообще?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не стоит сильно беспокоиться. История происхождения данного письма весьма сомнительна. В такой ситуации лучше всего ничего не предпринимать и ждать наступления 27 лет. Ответственность, которой Вас пугают возникает только в случае умышленного уклонения от службы, которое доказать реально только одним способом: наличие подписанных Вами повесток о явке в ОВК, по которым Вы не явились несколько раз, т.е. систематически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений51, не надо давать плохие советы. Прокуратурой тут и не пахнет. Не в компетенции прокуратуры направлять кого-либо в военкомат.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений51, не надо давать плохие советы. Прокуратурой тут и не пахнет. Не в компетенции прокуратуры направлять кого-либо в военкомат.

 

если же письмо с прокуратуры пришло, следовательно именно ей и пахнет, и чем же мой совет плох?к тому же он может выявить корень данного письма, а в противном случае и написать кляузу.

На счет компетенции прокуратуры - я знаю, что входит и что нет.Все отражено в ФЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные пиьса приходят призывникам регулярно и это неоднократно обсуждалось тут на форуме. Все давно пришли к выводу, что это не иначе как РАЗВОД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам являюсь таковым, однако же таких "писем счастья" не разу не получал.

Поход законного представителя в прокуратуру по подобному письму, может выявить этот развод. Также полноправно ознакомиться с поступившей информацией от ВК, если таковая действительно существует, и приложенные к ней документы!

 

Добавлено через 1 минуту

Подобные пиьса приходят призывникам регулярно и это неоднократно обсуждалось тут на форуме. Все давно пришли к выводу, что это не иначе как РАЗВОД!

а ссылочку на тему можно?интересно почитать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ссылочку на тему можно?интересно почитать)

Воспользуйся поиском на форуме. Могу точно утверждать, что такие темы были, я сам лично получал подобное письмо из прокуратуры и мы его обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу точно утверждать, что такие темы были, я сам лично получал подобное письмо из прокуратуры и мы его обсуждали.

Я Вас понял. Поищу, очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если же письмо с прокуратуры пришло, следовательно именно ей и пахнет, и чем же мой совет плох?к тому же он может выявить корень данного письма, а в противном случае и написать кляузу.

На счет компетенции прокуратуры - я знаю, что входит и что нет.Все отражено в ФЗ.

Читайте внимательно - прокуратура не обладает правом кого-либо в военкомат направить и явно подставляться не станет.

Вызвать для дачи показаний - да. Но это не в ВК проводится. Учите матчасть, что называется.

Корень письма Вам озвучат - ваш друг прикололся. С военкоматом ЭТО Вы никак не сможете связать, только в череде косвенных улик, которые стройно связать можно. Таковых у Вас нет, поскольку писулька только одна, сама по себе.

А вот за клязу Вы как раз и ответите. Полновесно, мало не покажется. Да и ЭТО послание Вы сами накропали с целью опорочить честное имя военкоматчиков.:biggrin:

Также полноправно ознакомиться в поступившей информацией от ВК

Этого не будет, даже если и поступало. Вас не вызывали - ждите.

а ссылочку на тему можно?интересно почитать)

Поищите обязательно, там и сканы выкладывали. Например, была тема, где я в двух штрихах показал откуда ноги растут писульки подобной, на основе почтовых штампов на конверте, адресов прокуратуры и ВК. Вы не представляете, насколько эти простые "кругляшки" информативны.

Вкратце - тогда было подобное послание отправлено с почтового отделения в соседнем здании от военкомата, в то время, как до прокуратуры, как в известной позиции до Китая и по соседству с ней их родное почтовое отделение.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ЛиаХим, мы видно немного не поняли друг друга.Дело не в направлении в ВК, а в самом письме. А на счет

тогда было подобное послание отправлено с почтового отделения в соседнем здании от военкомата, в то время, как до прокуратуры, как в известной позиции до Китая и по соседству с ней их родное почтовое отделение.

это уже обыйденная ситуация, мне пришло письмо с ВК, отправленное с почтового отделения на другом конце города:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не стоит сильно беспокоиться. История происхождения данного письма весьма сомнительна. В такой ситуации лучше всего ничего не предпринимать и ждать наступления 27 лет. Ответственность, которой Вас пугают возникает только в случае умышленного уклонения от службы, которое доказать реально только одним способом: наличие подписанных Вами повесток о явке в ОВК, по которым Вы не явились несколько раз, т.е. систематически.

 

Спасибо большое! кстати, а куда делать кнопа "спасибо"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ЛиаХим, мы видно немного не поняли друг друга.Дело не в направлении в ВК, а в самом письме.

Поймите наконец - прокуратура никогда в военкомат направлять не станет.

За подобное самоуправство районной прокурор ответит по полной за превышение. Не будут они подставляться, пятна там на карьеру сильно влияют.

Если надо Вас в ВК затащить, то вызовут к себе и устроят тёплую встречу с военкоматчиком. И всё будет почти на законных основаниях. Почти - потому, что не будут проведены мероприятия, указанные в повестке, слкдовательно у Вас будет повод написать жалобу на того сотрудника, который Вас вызвал. Но это будет внутреннее дело прокуратуры и он даже не испугается.

И с иной стороны, в ФЗ №53 написано однозначно - явка по лично подписанным повесткам. Иного не предусмотрено и оно юридически ничтожно будет. То самое письмо, будучи даже действительно из прокуратуры и со всеми регалиями, будет юридически ничтожно и ответственность Вы нести не будете, даже расписавшись в получении. Но будете иметь реальный шанс доставить довольно крупные неприятности начальнику районному прокурору

это уже обыйденная ситуация, мне пришло письмо с ВК, отправленное с почтового отделения на другом конце города:)

Прокуратура - не ВК, там не принято халатное отношение к документам и корреспонденцию не таскают через весь город. Да и в ВК этой писульке значения не придают, сами знают её никчёмность.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите наконец - прокуратура никогда в военкомат направлять не станет.

да я это и так знаю.Я же говорил о выяснении "откуда ноги растут" у данного письма, а Вы прицепились к явке в ВК по данному письму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если эту бумагу отправлял военкомат, то без согласования с прокуратурой они никогда этого делать не будут. Тем более за подписью работника прокуратуры. Так что в случае полного игнорирования следует ожидать уже каких-то действий со стороны прокуратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на бумажке как всегда ни одной печати....Развод 100% мне тож подобное приходило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А на бумажке как всегда ни одной печати....

А там и не должно быть ни одной печати. Это же не повестка, а простое письмо. Максимум там угловой штамп стоит, ну или просто на фирменном бланке напечатают письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что если письмо, с таким же содержанием, но при наличии печати.?

Дела печать не меняет. Но у Вас появится повод написать жалобу в Генпрокуратуру по факту превышения полномочий в Вашей межрайонной.

И там сами пусть разбираются, действительно это в межрайонке шалят или таки в ВК кто-то сильно за фальсификацию хочет получить приз в виде УД.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонили из муниципалитета. расспрашивали про меня. чтобы это могло значить?

Это означает, что за вас собираются серьезно взяться. Как говорится, доигрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не совсем ещё, но близко к тому.

Не только чиновников за бездействие наказывать принято, но и ленивых призывников.

И поделом. Учение через битиё - самое эффективное.

Надо было писать жалобу, а не страуса строить. Закопав голову в песок можно в дерьмецо угодить.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...