Перейти к содержанию

Ожирение 3 степени и гипоталомический синдром


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. 4 апреля проходил призывную комиссию (сейчас я студент 5-го курса, очной формы, в июне заканчиваю институт), мне выдали направление к эндокринологу. Он направил меня в областную больницу для доп. обследование. В обл. больнице мне выдали следующее заключение:

 

Гипоталамический синдром с нарушением жирового обмена и дисфункцией надпочечников, ожирение 2 степени (хотя мой ИМТ=37, врач сказала что это по старой классификации 3-я степень, и теперь 3 степень начинается с ИМТ>=40), симптоматическая гипертензия.

Наш местный эндокринолог поставил мне все-таки 3-ю степень ожирения в акт для военкомата. Сегодня я отнес этот акт и терапевт из военкомата не читая заключения лишь взглянул на анализ крови на гармоны, сказал что все в порядке. Потом добавил: "Военник мы тебе не отдадим, готовься ехать на обл. комиссию".

 

Вопрос: что меня ждет дальше? Насколько я осведомлен, по ожирению 3 степени мне должны предоставить отсрочку на 6 месяцев, и если поттвердится диагноз, то мне должны выдать ВБ, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 3 ст ожирения должны дать отсрочку. Добивайтесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если через после отсрочки (через 6 мес.) вес останется таким же, или прибавиться, вам выдадут ВБ по 13 ст. из расписания болезней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипоталамический синдром с нарушением жирового обмена и дисфункцией надпочечников, ожирение 2 степени (хотя мой ИМТ=37, врач сказала что это по старой классификации 3-я степень, и теперь 3 степень начинается с ИМТ>=40), симптоматическая гипертензия.

А действительно ли 3-я степень ожирения теперь начинается с ИМТ больше 40?

А какой индекс тогда у 4-ой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в крайнем случае расписание болезней еще не меняли, поэтому в ВК придерживаются его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А действительно ли 3-я степень ожирения теперь начинается с ИМТ больше 40?

А какой индекс тогда у 4-ой?

ИМТ от 40 и более - это IV степень ожирения. Посмотреть можно здесь: http://www.prizyv.net/rasp/rasp19/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы, а в больничке сказали что по гражданской классификации теперь 3 степени ожирения, и 3-я начинается с ИМТ=40. Дело мое направили в обл. военкомат, сказали что могут вызвать на обл. комиссию если что-то там не утвердится, или же не вызывая дать отсрочку на полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по гражданской может быть и так, но расписание болезней, пока еще никто не менял.

От этого и отталскивайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
По 3 ст ожирения должны дать отсрочку. Добивайтесь.

 

А во время отсрочки, как я понял будут устанавливать причину ожирения?

Хотелось бы узнать, а играет ли роль причина ожирения (ну там наследственное, либо человек просто покушать любит), или до следующей медкомиссии достаточно просто не выбиваться из III степени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина не играет, роли само заболевание уже может освободиться от ВС.

 

А во время отсрочки, как я понял будут устанавливать причину ожирения?

До отсрочки вас направят в стационар. После этого дадут отсрочку. Никаких других мероприятий после отсрочки проводиться не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...