Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый.

В настоящее время заканчиваю учебы в университете (в июне защита диплома). То есть обучаясь на 1-м курсе, когда мне 18 исполнилось, дали отсрочку до окончания учебы в университете (до 1 июля). В апреле этого года вызывают на медкомиссию.

При наличии заболеваний, при которых положена отсрочка (например, недовес - 6 месяцев), дадут ли мне эту самую отсрочку по болезни? Не скажут ли, что у тебя уже была одна по учебе? (по болезни ни одной не было еще отсрочки)

Как я понимаю, отсрочка по учебе и по болезни - совершенно разные вещи, и, по-моему, в законе ничего не сказано, что при использовании первой вторая не полагается.

Какими еще документами, помимо ФЗ ОВОиВС, регламентируются отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, в случае необходимости будет ли достаточно использовать ФЗ "ОВОиВС и" "Положение о военно-врачебной экспертизе" в качестве доказательной базы законности отсрочки для меня по болезни (при наличии таковой и если в её случае положена отсрочка)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно,то это настолько очевидно,что отсрочка по учебе и отсрочка по болезням не суммируются. В таких ситуациях ВК всё таки не нарушает закона.

Другое дело что Вам просто так могут не дать отсрочку или освобождение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело что Вам просто так могут не дать отсрочку или освобождение

 

Что Вы имеете ввиду?

 

Добавлено через 15 минут

Если честно,то это настолько очевидно,что отсрочка по учебе и отсрочка по болезням не суммируются

Я не имел ввиду, что суммируются, просто еще одну им давать не хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия довольно часто принимает решение о призыве,не смотря на наличие у гражданина права на отсрочку или освобождение от призыва.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...