Перейти к содержанию

вот такая ситуация


Viking90
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня из РВК направили направили на дополнительное мед. обследование. У меня плоскостопие 3 степени и сколиоз. Плоскостопие зафиксировано в карте районной поликлиники рентгеновские снимки есть. На счет сколиоза я обследоваться не против. Но что делать если мне захотят снять диагноз плоскостопие на повторном обследование?

И как себя вести в РВК когда терапевт хамит в открытую и утверждает, что меня они призовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете путем подачи заявления отказаться от повторного мед. обследования и требовать установить категорию годности на основании имеющихся документов.

В случае не согласия с заключением врача, руководящего работой по мед. освидетельствованию, Вы можете, обжаловать его в военно-врачебную комиссию субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

На хамские действия лучше реагировать железным спокойствием и улыбкой. С указанным у Вас диагнозом, если он реальный, шансов призвать Вас по закону у них нет. Поэтому спокойно можете пройти обследования, либо, как предложил мой коллега, отказаться (правда это может вызвать ненужную конфронтацию, но возможно сэкономит время). В любом случае в результате прохождения медицинского освидетельствования Вам будет установлена категория годности, положенная в основу решения ПК. В случае несогласия всегда можете обратиться в вышестоящую ПК субъекта либо в суд.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...