Перейти к содержанию

Пройти обследование за другого.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вобщем у меня такое дело.

 

3 года назад я простыл сильно и у меня по всему телу высыпала сыпь красная. Вобщем обратился я по месту жительства к дерматологу и она поставила диагноз - псориаз. Отправила меня делать скребок или чё-то такое, но я в то время не пошел т.к. уехал отдыхать. После того как я приехал с отдыха, нас всех повели становиться на учет в военкомат.

Вобщем когда я проходил медкомиссию в военкомате, дерматолог мне сказала, что у меня не псориаз, а лишай обычный. Но пометки никакой об этом не сделала и написала в личном деле, что состою на учете у дерматолога. Дальше я на три года пропал, и сегодня прошел заного медкомиссию. Вобщем дерматолог у меня спросил про заболевания ну и я сказал что был псориаз. Он выписал мне направление на обследование в областной центр в кож.вен.диспансер. В военкомате мне приложили приказ или что-то такое, ну там с гербовой печатью о том, что бы мне провели это обследование бесплатно.

 

Дело в другом. Скажите пожалуйста. У меня есть человек, который болен псориазом, который имеется только на голове, и он уже получил военник. Я хочу чтобы он прошел освидетельствование вместо меня. Я сегодня в военкомате спросил о том, будет ли после моих результатов какая-то проверка и надо ли мне будет проходить ещё раз медкомиссию тут или меня отправят на освидетельствование в областной военкомат, на что она мне ответила, что медкомиссию повторно тут я уже не буду проходить, а про второе ничего не сказала.

 

Собствено теперь вопрос: кто может описать всю процедуру моего списания, если за меня пройдёт освидетельствование другой человек? Какие будут подводные камни и на что нужно будет обратить внимание. И стоит ли вообще так делать? Самое главное, что мне грозит, за то, если это всё всплывёт?

 

В любом случае у меня ещё отсрочка год+ я могу сменить место жительства и перейти на учёт в другой военкомат.

Заранее спасибо!

:tit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Как уклонение от призыва на военную службу следует квалифицировать получение призывником обманным путем освобождения от военной службы в результате симуляции болезни, причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), подлога документов или иного обмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zukutoke, а на КМО тоже вместо Вас другой пойдёт? Вы подумали про это?

Ваш способ - прямая дорога под 328-ю.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще то в КВД паспорт смотрят,думаю близнеца Вы не найдете.

А вообще,если Вам ранее уже ставили псориаз,то чего бояться то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще то в КВД паспорт смотрят,думаю близнеца Вы не найдете.

А вообще,если Вам ранее уже ставили псориаз,то чего бояться то?

 

 

объяснил же, что это был не псориаз, а лишай! уже всё давно прошло)

а в квд у нас не будут смотреть паспорт это 100%

 

Добавлено через 3 минуты

мдаа... вобщем КМО будет 100%, да? бывает ли такое, что кмо можно избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял Вы просто поверили сказкам военкоматовского врача.

Конечно если выздоровели то понятно,а может все таки есть следы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zukutoke, на КМО, если нет вызова повесткой, можно не ходить, вот только итог будет нежелательный.

Суть здесь в том, что КМО проводится заочно (по документам), и при появлении у врача сомнений Вас вызовут на очное КМО. Если Вы не явитесь, то категорию просто "зарежут" наверняка.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zukutoke, на КМО, если нет вызова повесткой, можно не ходить, вот только итог будет нежелательный.

Суть здесь в том, что КМО проводится заочно (по документам), и при появлении у врача сомнений Вас вызовут на очное КМО. Если Вы не явитесь, то категорию просто "зарежут" наверняка.

 

Ну "зарежут", не посадят, а это самое главное) есть ещё куча вариантов откосить потом) Мне самое важное узнать все аспекты принятия решений призывной комиссии. Да у нас врач дерматолог вообще непрофессиональный, он то точно сомневаться не будет. А так же у меня возник такой вопрос - а где нибудь записываются мои анализы крови, что я сдавал не мед.комиссии при постановке на учёт?Ведь в акте, который будут заполнять в кож.вен.диспансере полюбому напишут все анализы крови. Ато второй то человек полюбому будет иметь другие показатели крови и на этом можно будет спалиться?

 

Мне вообще в военкомате сегодня сказали, что хотят меня побыстрее списать, раз я такой больной. Я думаю, что может если я им щас по-быстрому предоставлю это обследование, они не будут заморачивать а действительно спишут?

 

Просто мне важно, не нужно ли мне будет проходить ещё раз мед.комиссию или всё таки нужно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу чтобы он прошел освидетельствование вместо меня

Это гиблое и глупое дело уже на уровне идеи. Вероятность раскрытия этого обмана огромна, соответственно велика и вероятность уголовного преследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10/90 (10% что повезёт и 90% что нет). Я бы при таких шансах рисковать не стал.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вобщем как я здесь описал всю схему, всё получилось. Военник получил на руки)) Очень доволен, что всё прошло успешно.

 

Цена вопроса: 1500 рублей.

 

Считаю этот вариант лучшим откосом от армии и всем советую!

 

Вобщем когда у меня уже на руках был акт из кож.вена меня отправили на конечную призывную комиссию в областной военкомат. Там всё решилось буквально за 2-3 минуты. Просто заболтал её(врача дерматовенеролога), рассказал как мучаюсь с ним, мол раз в год высыпает и не исчезает, лечусь мол очень долго уже, родители типа тоже мучаются все дела. Всё, поставила печать, роспись и отправила к секретарю. Через 2 недели выдали военник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю этот вариант лучшим откосом от армии и всем советую!

Некоторые считают, что и зону топтать лучше, чем служить.

Ваш способ к этому привести может с весьма высокой вероятностью не только считающих так.:biggrin:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...