Перейти к содержанию

86 статья расписания болезней. Категория Г


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На медкомиссии 18.04.12 после жалоб на боли сустава стопы, которые подолжались 6 месяцев, хирург в деле в графе категории написал "86ст. Г" и направил на рентген, а затем в больницу для лечения, где он же сам и вел прием. Диагноз - артрит сустава левой стопы. Я пытался спросить у врача, предоставится ли мне отсрочка на 6 месяцев после излечения согласно статье 86. Он от ответа уклонялся, сказал, что завтра категория будет Б3. Что мне нужно сделать, чтобы получить отсрочку? Достаточно ли поставленного диагноза в мед. карте или нужно пройти лечение и только после выздоровления просить отсрочку? Мне нужно уехать в другой город, поэтому лечиться по месту жительства не смогу. Могу ли я в другом городе получить бумажку с диагнозом и что сделать, чтобы в этом случае дали отсрочку?

 

Терапевт на этой же комиссии поставил "Г" и направил на обследование желудка по причине хронического гастродуоденита и недостаточности питания (178см, 57.2 кг). Спросил про отсрочку на 6 месяцев по недостаточности питания, но он ничего не ответил, как и другие врачи. Могу ли я получить отсрочку или надо проходить обследование? Анализы уже сдал, но пока не делал ФГС.

 

В военкомате мне вручили повестку на районную ПК на 2 июля. Отсрочка по обучению кончается 30 июня. Знаю, что мог не являться на медкомиссию, но поселок небольшой, все всех знают, и побоялся портить отношения с военкоматом.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Заставить Вас лечиться не могут.Вы имеете право отказаться от медицинского вмешательства.

По указанному заболеванию обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если врачом-специалистом дано заключение о категории годности Г.,можете добиваться отсрочки от призыва.Если конечно не будет дано заключение о категории годности В. другим врачом-специалистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение о категории годности Г может быть дано ведь только на медкомиссии, а они у нас собираются очень редко из-за нехватки кадров. Или врач в больнице сможет поставить категорию? Категории В мне не добиться. И каким образом добиваться отсрочки, если будет Г? Что нести в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение о категории выносится врачом, руководящим работой по мед. освидетельствованию граждан на основании категорий определенных врачами-специалистами.

Если Вам определят категорию годности "Г", отсрочку Вы получаете автоматически по решению ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи-специалисты по результатам медицинского освидетельствования граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу дают заключение о годности к военной службе по следующим категориям:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.

Если будет дано заключение о категории годности Г.,должно быть принято соответствующее решение призывной комиссией.Т.е. решение о предоставлении отсрочки по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинское освидетельствование у меня было вчера, а призывная комиссия - 2 июля. До ПК медкомиссии не будет. Где мне смогут поставить категорию? До ПК я не могу быть уверен, что будет отсрочка по 86 статье расписания болезней? Извиняюсь за назойливость.. не понимаю, что делать и чего ожидать сейчас. Врачи беседовать не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ermorden, категории Вам уже поставили врачи, проводившие мед. освидетельствование. На ПК Вам огласят итоговую категорию и принятое на этом основании решение.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или точно поставят Г, потому что в деле указана запись хирурга о 86 статье? Просто сам хирург сказал, что будет Б3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, так вот что мне сделать, чтобы по существующему заболеванию поставили Г?

Сейчас уже почти ничего. Наиболее действенно судебно оспорить решение о призыве, если оно будет принято. Либо оспорить его через ПК субъекта Федерации и там на КМО предоставить мед. документы.

Сейчас мед. освидетельствование пройдено и вторично его никто проводить не станет. Можно через заявление приобщить новые мед. документы к личному делу и на их основании просить направления на доп. обследование и, как следствие, повторное проведение освидетельствования.

Скорее всего это не даст нужного результата, но даст повод обратиться с жалобой в ПК Субъекта ещё до установления категории годности и вынесения решения о призыве.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в военкомате сказали, что после излечения, хирург направит акт с присвоением мне категории. И что после обследования у терапевта составят акт и поставят другую категорию вместо той, что поставили на медкомиссии. Бред.. Сказали, что "86 Г" - неправильно написали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья.

Заставить лечиться Вас не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании чего ПК выносит решение о присвоении категории? В деле написано "Г", но после излечения хирург сказал, что напиешт акт о присвоении "Б3". Диагноз - артрит. ПК будет смотреть на диагноз и может дать отсрочку полгода, даже если будет написано Б3, или ПК будет смотреть только на акт?

 

Боюсь, что хирург не заинтересован в моей отсрочке и если ПК не будет смотреть на диагноз, то заберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последовательность такая: сначала врачи-специалисты, на основании мед. документов и личного осмотра определяют категорию годности, потом врач, руководящий работой по мед. освидетельствованию выносит на основании отметок врачей заключение о категории годности, после чего на заседании призывной комиссии на основании этого заключения выносится решение об освобождении Вас от призыва на военную службу или о призыве.

Снова смотреть Ваши мед. документы будут только на КМО (в случае освобождения от призыва или по Вашему заявлению) или на повторном мед. освидетельствовании (по Вашему заявлению).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда врач, руководящий работой по мед.освидетельствованию, выносит заключение? После того, как я пройду все обследования и принесу все заключения в военкомат или в день призывной комиссии или между этим всем? До какого момента я могу рассчитывать на то, что дадут отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение выносится после всех обследований до заседания призывной комиссии.

Рассчитывать на получение отсрочки по болезни Вы можете до вынесения заключения о Вашей категории годности, а в случае несогласия и подачи заявления в ПК субъекта или в суд - до вынесения решения соответствующим органом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно заключение выносится до даты призывной комиссии. Но может быть и в день заседания ПК. О предоставлении отсрочки Вы узнаете на заседании призывной комиссии, если раньше Вам об этом не сообщит врач.

Решение о предоставлении отсрочки может быть принято только ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирург ругался и не дал никакой отсрочки. Не повлияли ссылки на закон и ответственность) Есть направление к ревматологу в другой город. Он как-нибудь может повлиять на отсрочку? Он может выписывать акты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...