Перейти к содержанию

утверждение решения районной призывной комиссии призывной комиссией субъекта РФ


Даниил89
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Прошел медицинскую комиссию. Возникло ряд вопросов, помогите советом.

 

1. Терапевт присвоил категорию “В” по ст. 58, пункт “в” расписания болезней, отметку видел в личном деле, которое дали на ознакомление. Мне сказали, что дело отправляется в облвоенкомат на утверждение диагноза (либо заочное, либо с явкой на КМО). На практике чаще, областная комиссия утверждает решение районной или ставит другую категорию?

 

2. После медицинской комиссии мне, извините за выражение, ничего не сделали - не дали огласили решение призывной комиссии, не выдали повестку на заседание призывной комиссии. Это нарушение закона или районная призывная комиссия не выносит решения без подтверждения диагноза областной комиссией?

 

3. Где выдается ВБ - в районном военкомате или областном? Не рискую ли я, явившись на КМО в облвоенкомат, получить внезапно категорию “Б” и оттуда же быть отправленым в войска?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Чаще ПК субъекта утверждает решение районной ПК.

2. Сначала решение выносит районная ПК, потом его подтверждает или выносит новое решение ПК субъекта. Если Вас не ознакомили с решением ПК, Вы можете написать заявление о выдаче копии этого решения.

3. Военный билет выдают в районном военкомате по месту регистрации. Забрать прямо с КМО не имеют права, но могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А райПК выносит решение в тот же день, что была пройдена медкомиссия или возможно, что ее заседание позже и меня вызовут отдельно повесткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Звонили сегодня из райвоенкомата. Сказали, что надо зайти за личным делом и идти в облвоенкомат. Я так понимаю, что вызывают меня на КМО и то, что категорию "в" в облвоенкомате завернули. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае несогласия врача, проводящего КМО, с заключением врача, проводившего освидетельствование призывника, первый делает отметку в листе медицинского освидетельствования о несогласии с диагнозом, заключением и необходимости явки гражданина в военный комиссариат субъекта РФ для проведения КМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понял - врач, заочно изучавший мое дело в облвоенкомате должен был высказать несогласие с диагнозом врача проводившего медицинское освидетельствование и вызвать меня на КМО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понял - врач, заочно изучавший мое дело в облвоенкомате должен был высказать несогласие с диагнозом врача проводившего медицинское освидетельствование и вызвать меня на КМО?

 

Добрый день! Да, в этом случае призывники вызываются на очное КМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете указать нормативно-правовой акт, согласно которому врач, проводящий КМО в случае несогласия должен делать соответствующую отметку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете указать нормативно-правовой акт, согласно которому врач, проводящий КМО в случае несогласия должен делать соответствующую отметку?

 

Инструкция о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утв. Приказом Министра обороны РФ № 240 и Приказом Министра здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ходил в райвоенкомат за личным делом, чтоб пройти КМО в областном ВК. Вместе с личным делом потребовал выдать выписку из книги протоколов заседания призывной комиссии. Оказалось, что в моем отношении районная призывная комиссия решения не выносила (!!!) и соответственно никакой выписки я не получу. Начали уговаривать пойти в облВК без выписки, говорили что она не нужна и т.д. В общем после долгих дискуссий мне выписали повестку на заседание призывной комиссии, на которой, как сказал военком, мне выдадут искомую выписку. И только тогда я пойду на КМО. Я чего не понимаю - почему мне эту выписку давать никто не хочет? Что в ней такого ценного и чем она мне поможет на КМО, если там отменят решение нижестоящей призывной комиссии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ее просто не оформили вовремя. На КМО Вам больше пригодится заключение врача, руководящего работой по мед. освидетельствованию, и документы, на которых оно основано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне выдадут личное дело, запечатанное в конверте, в нем скорее всего будет заключение врача. Его копии у меня нет, но я его видел в деле. Оригиналы всех меддокументов у меня с собой. Кроме АКТа. Оригинал в деле, на руках - нотариально заверенная копия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если личное дело Вам выдал Ваш районный военкомат, то скорее всего ПК субъекта его еще не видела. Так что и не соглашаться ни с чем не могла. Просто предоставьте документы, обратите внимания на беспокоящие не призывные заболевания и ждите решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...