Перейти к содержанию

Требование характеристики


Jerohn
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такой вопрос:

В связи с моей судимостью по ст.162 ч.2 с меня требуют характеристики из школы, с места работы и с университета, из которого я был отчислен несколько лет назад. Психиатр, начальник мед.комиссии и сотрудник полиции при военкомате настаивают, что я должен в обязательном порядке сам достать эту характеристику и нагло угрожают актами по статьям 25.1, 26.1 и прочая. Так же угрожают, что могут в случае моего отказа выписать прохождение стационара на достаточно продолжительный срок, от которого мне уклониться будет тоже затруднительно.

У меня достаточно плотный рабочий график и я не могу позволить себе отпрашиваться с работы и тратить личные выходные на выполние подобных требований, подскажите, законны ли они? Как мне избежать постоянного наглого к себе отношения по причине моего отказа самолично доставать характеристики? Еще с осеннего призыва при каждом посещении психиатра и начальника мед.комиссии мне долбят голову, что это я должен делать сам и понесу административную ответственность в случае отказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы не обязаны непременно предоставлять указанную характеристику.На действия(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...