Перейти к содержанию

хотелось бы уточнить...


Гость алекс19

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

В последнее время очень навящевой стала проблема службы в армии...

К сожалению отчислили из учебного заведения. Несколько дней назад звонил участковый, просил явится в эту пятницу в военкомат, но так как раньше не сильно волновала проблема службы, не знаю стоит ли идти.

Сейчас же отсрочки с места обучения нет и грозит слуба, но у меня с детства бронхиальная астма, почему я особо не волновался о призыве(хотя военный билет не получал), и снова одно НО, в детстве я очень много болел, но последние годы болезнь почти не довала о себе знать, я редко проходил обследование, очень давно не лежал в больнице, на медкомиссиях в военкомате было отмечено что у меня астма, но опять же, я не проходил обследования. Сейчас живу с матерью, у неё есть инвалидность (точно не уверен). Она слава богу не прикована к кровати, но довольно много ограничений, тяжело найти работу.

Вот хочу уточнить, как в данной ситуации себя вести.

Заранее спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы будете проходить в РВК медицинское освидетельствование, то представьте медицинские документы, в которых указывается на наличие астмы. Вас должны будут направить на дополнительное обследование в связи с астмой. И желательно, чтобы наличие этого заболевания подтвердилось. Тогда Вас признают ограниченно годным к военной службе (категория годности «В») и решением призывной комиссии освободят от призыва.

Если у Вашей матери 1 либо 2 группа инвалидности, то это является основанием для предоставления отсрочки от призыва (с 1 января 2008 года это перестанет быть основанием для предоставления отсрочки, поэтому нужно воспользоваться этой отсрочкой раньше этой даты, тогда Вы продолжите пользоваться этой отсрочкой и после 1 января 2008 года). Документы, на основании которых предоставляется отсрочка: свидетельство о рождении; справка о составе семьи из ЖЭКа; свидетельство об инвалидности.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню только, что отсрочка по уходу за матерью может быть предоставлена только в том случае, если у нет других родственников, обязанных по закону заботиться о ней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...