Перейти к содержанию

Отказ в прохождении стационарного обследования


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Военкомат направил с актом в поликлинику, где был установлен диагноз Сколиоз 3 степени.

В военкомате отказались ставить категорию годности, сказав, что диагноз не соответствует действительности. Выдали акт на прохождение стационарного обследования, за который я расписался.

Но я решил отказаться от повторного обследования и собираюсь потребовать вынести решение на основании имеющихся документов.

Как мне это сделать? Необходимо делать это в письменной или устной форме?

Если мне откажут в постановке категории, куда обращаться с жалобами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Акт необходимо передать в ВК приложением к заявлению о приобщении к личному делу,в котором заявить требование принять решение на основании данного акта исследования состояния здоровья.

Также можете подать отдельное заявление на имя председателя ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Акт был передан в военкомат и приобщен к делу. У меня имеется копия.

Могу ли я пойти к главному врачу комиссии и устно отказаться от направления на повторное стационарное обследования ? В этом случае, как комиссия будет принимать решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устно нет.Необходимо общаться подавая соответствующие заявления.Как минимум дублируя устные заявления.

Вы можете затребовать копию решения о направлении Вас на доп. обследование.

Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником (и, возможно, полученных в результате уже проведённого по направлению призывной комиссии обследования) медицинских документов:

http://www.prizyv.net/advice/medobsled/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

ВК предлагает провести доп. обследование в условиях стационара. Могу ли я потребовать заменить это обследование на амбулаторное в том же мед. учреждении и каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...