Перейти к содержанию

звонили из военкомата:(


Гость Ivanus

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую и с праздникрм великой победы!!!:rolleyes:

Я являюсь офицером запаса, окончил университет в 2005.

Позвонили недавно из военкрмата разговариал не я. Говорили о том, что скоро призовут. Повесток пока не получал, раньше они приходили, но я их игнорировал, вобщем-то этим я и собираюсь заниматься дальше.

 

Что мне за это грозит?

 

И хотелось бы узнать о призывном возрасте офицеров запаса.(т.е. как ко мне могут отнестись, если мне вдруг понадобиться там оказаться после 27)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас не смогут призвать после наступления 27 лет. что касается призыва, то возможны две ситуации: в отношении вас уже есть приказ о призыве, либо вас хотят представить для издания такого приказа. в обоих случаях вас будут разыскивать и пытаться заставить исполнить обязанность, предусмотренную федеральным законом. кроме того, новый военный комиссар г. москвы взял вопросы призыва офицеров запаса под особый контроль: в предыдущем субъекте федерации, где он занимал указанную должнеогсть, лица, уклоняющиеся от призыва на военную службу отсуствовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый военный комиссар г. москвы взял вопросы призыва офицеров запаса под особый контроль: в предыдущем субъекте федерации, где он занимал указанную должнеогсть, лица, уклоняющиеся от призыва на военную службу отсуствовали.

 

А что это может означать?

 

И каковы всетаки последствия неявок на повестки?

Могут ли возбудить уголовное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело могут возбудить за уклонение от призыва на военную службу. что будут рассматривать в качестве уклонения - несколько иной вопрос. ваша задача не совершать действий, которые могут быть расценены как уклонение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от ситуации. могу сказать одно: если вы не подписывали повести, то привлечь к отвественности вас будет достаточно сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация, позвонили с военкомата сказали приехать я не ездил туда 5 месяцев меня искали с собаками:razz: Хрен!!! Но у тебя по другому немного, смотри, по закону тебя прежде чем призвать должны ознакомить с решением военкома, о твоем призыве, под роспись! Потом твое личное дело с этим решением едет в Москву на подпись МО. До того как тебе скажут, что приказ о твоем призыве подписан МО пройдет около 6 мес. там уже будет сложнее откосить. Мой совет, тянуть время до 01.01.2008г. , и конечно не умудриться получить повестку, там тех кто закончил кафедру призывать не будут!! А если тебе не вручали повестку тебе ничего не будет, я пришел когда сказал что вообще не вкурсе был что искали. подпол поворчал немного, прокуратуру вспомнал и все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем не менее, не надо забывать, что в случае простой беготни от военкомата формально вы подпадаете под признаки лица, уклоняющегося от призыва. не позволяет же вас привлечь к уголовной отвественности лишь везение, а также местами нежелание работников прокуратуры загружать себя лишней работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клык

спасибо, успокоил:)

под повесткия не под какие не подписывался, с воинкоматом последний раз общался когда военник получал.

Надеюсь, что все будет нормально.

 

Владимир Тригнин

 

Везение? В каком плане? То что не поймали? по-сути я не предупрежден

Закон ведь я не нарушаю? Или нарушаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты главное не переживай, у меня тоже сначала холодный пот прошиб, потом законы почитал, тут проконсультировался, оказалось не так уж все хреново! Нашел отсрочку! Тебе сейчас как один из вариантов, это пять же моё мнение, проигнорировать не много, до 01. 01. 2008 не долго осталось. Меня с решением военкома ознакомили еще в июне 2006г. потом прошло еще 8 месяцев как позвонили. После звонка как из моей практики за 5 месяцев в прокуратуру дело не отправили, домой приежали 3 раза, звонили раз 6. Главное, что с тобой не разговаривали. Даже если и разговаривали как они докажут что именно с тобой! Так что пока у тебя не самое плохое положение!!:yess:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клык

спасибо, успокоил:)

под повесткия не под какие не подписывался, с воинкоматом последний раз общался когда военник получал.

Надеюсь, что все будет нормально.

 

Владимир Тригнин

 

Везение? В каком плане? То что не поймали? по-сути я не предупрежден

Закон ведь я не нарушаю? Или нарушаю?

 

если вы знаете, что призыва и не являетесь в военкомат, то вы, конечно же, нарушаете закон. вопрос лишь в том, смогут или нет привлечь вас за это к установленной отвественности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас не смогут призвать после наступления 27 лет. что касается призыва, то возможны две ситуации: в отношении вас уже есть приказ о призыве, либо вас хотят представить для издания такого приказа. в обоих случаях вас будут разыскивать и пытаться заставить исполнить обязанность, предусмотренную федеральным законом. кроме того, новый военный комиссар г. москвы взял вопросы призыва офицеров запаса под особый контроль: в предыдущем субъекте федерации, где он занимал указанную должнеогсть, лица, уклоняющиеся от призыва на военную службу отсуствовали.

1. Чем отличается приказ на призыв на военную службу офф. запаса от решения на призыв на военную службу офф. запаса?

2. Это разные документы?

3. Как я понимаю, приказ военкомат может издать вне зависимости от положения дел с отсрочками и мед. комиссиями оф. запаса; зато решение принимается только на основании оных! Так ли это?

4. п.6 Ст. 28 "Обязанности призывной комиссии и военного комиссара..." "Председатель призывной комиссии (военный комиссар) объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдаёт ему копию решения." То есть, если лично мне комиссар решение не оглашал и копию не давал, то оснований для опасений нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. приказ издается на основании решения и касается военного комиссара.

2. совершенно верно.

3. в случае действия отсрочки ни решение о призыве, ни приказ не могут быть изданы.

4. нет, есть. как правило решение о призыве заключается в заполнении гражданином так называемого листа изучения кандидата на призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

По п.4. Значит решение на всех офф. запаса по умолчанию с высокой вероятностью есть? Причём не законное, т.к. отсрочка у многих действует непрерывно (после ВУЗа, сразу аспирантура или гос. предприятие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...