Перейти к содержанию

Подаю заявку на АГС, как правильно сделать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я в этом году выпускаюсь из средней школы и подаю заявления в ВУЗы, в случае если я не поступаю в высшее, попадаю под осенний призыв. Буду писать АГС, но вот для осеннего призыва заявление надо было подать не позднее 1 апреля. Как и когда подать заявление, чтобы мне не отказали в АГС, в случае, если я не поступаю в ВУЗ?

Я понимаю что, заявление подаётся: до 1 апреля - гражданином, который должен быть призван на военную службу в октябре - декабре текущего года; до 1 октября - гражданином, который должен быть призван на военную службу в апреле - июне следующего года.

И что получается, теперь надо заявление до 1 октября подать будет, а во время осеннего призыва побегать, чтобы его приняли, и я попал на АГС под весенний? Как быть?(я не подал заявление до 1 апреля, т.к. рассчитываю на поступление)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расслабьтесь. Заявление принять обязаны в любом случае. Кстати к нему надо приложить характеристику и автобиографию и сдать в канцелярию.

Отказать в АГС может только призывная комиссия. И порядок прохождения призывных мероприятий в это случае иной,сначало ПК,потом МК.

ПК скорее всего откажет даже если Вы заявление во время подадите,поэтому без разницы когда подано.

Ну и если откажут в АГС,то обжалуете решение ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность тоже большая. Но при грамотном подходе,призыв закончится раньше,чем закончатся разбирательства.

Ну а в новом призыве всё пойдет по новому кругу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...