Перейти к содержанию

Привод в РВК сатрудниками ГИБДД. Выручайте очень срочно!!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Ситуация такая.

Ко мне приходили и носили повестки. Но дверь я не открывал соответственно я их не подписывал. Сегодня в столь знаминательный день я ехал на авто с радителями. Меня сотрудник ГИБДД остановил и пробил по рации не скрываюсь ли я. (Скрываюсь) Попросили проследовать за ними и приволокли меня в РВК. где мне дали повестку под подпись. Повестка очень странная. Она формы №29. В рапорте Гаишники (их было двое) указали основания привода СПИСОК СКРЫВАЮЩИХСЯ ОТ КАМИССИИ. тоесть им передали этот список и сказали чтоб они всех приводили. Документа на мой привод у них не было (просто пробили по рации и попросили проехать) так как документы мои водительские права,то и т.д. были у них я был вынужден ехать. Павестка мне дана на завтра 9.00. Я ее подписал. как быть ?????? А да чуть не упустил. Мне дали павестку №29 по причини того что у дижурного небыло других. причем подписал ее он сам. И якобы у него есть полномочия их подписывать так как он в звании палковника. (Это он мне сказал) если сейчас намуче сканет или фот отфотю и скину товестку. Выручайте люди как мне быть!?????

 

вопрос 1 Могули я наказать ГАИШНЕКОВ ???

Вопрос 2 как себя вести с такой повесткой 29 формы ???

И вообще что делать ? Время поджимает !

 

P.S. Гады не дали на праздник погулять !:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и замутил документ, который и подписал. ПОВЕСТКА.

http://www.megafonmoscow.land.ru/index/1.JPG

:sos: :sos: :sos: :sos: :sos: :sos: :sos: :sos: :sos: :sos: :sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Приказ 400 от 06.09.99., не знаю, может быть, он устарел, но там повестки по форме 29 не предусмотрено. Только ф. 22 и ф. 24.

Ощущение, что эта "повестка" не является повесткой установленного образца. И текст не соответствует ни ф22, ни ф24. Номер повестки отсутствует. И по-моему, основания "на беседу" в законе не прописано, так что основание вызова незаконно.

П.С. Они даже свое название написали с ошибкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Приказ 400 от 06.09.99., не знаю, может быть, он устарел, но там повестки по форме 29 не предусмотрено. Только ф. 22 и ф. 24.

Ощущение, что эта "повестка" не является повесткой установленного образца. И текст не соответствует ни ф22, ни ф24. Номер повестки отсутствует. И по-моему, основания "на беседу" в законе не прописано, так что основание вызова незаконно.

П.С. Они даже свое название написали с ошибкой!

 

Как действовать в этом случае ??? ПРОКУРАТУРА ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с Гибддэшниками не пытался договориться, чтобы тебя оставили в покое и занимались своими непосредственными обязанностями?

 

До этого просто не дошло по ситуации. Так как они просто попросили меня проследовать за ними. Мои документы оставались у них соответственно я поехал. И получил документы только после того как подписал эту бумажку. http://www.megafonmoscow.land.ru/index/1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже это повестка на военные сборы! Сдорово они лоханулись...

Ее дают уже запасникам...

Неявка по ней - штраф 500 р. и то только в худшем случае, так как вы не служили и какие вам сборы...

 

Советы:

1. Дождитесь ответов консультантов (думаю они долго будут смеятся, не над вами а над военкоматчиками)

2. Возмите больничный на день явки (на всякий крайний, с ОРЗ например)

3. Никуда не ходите ни в коем случае, проведут медкомисию и выдадут ф.24, а тогда только суд...

4. ГИБДД Вы не накажете, себе дороже... (не связывайтесь, на самом деле Вам очень повезло что дали ф.29 на сборы)

5. Ищите основания для отсрочки или освобождения...не теряйте времени просто скрываясь

6. Для ГИБДД лучше иметь мелкое нарушение на 50 -500 р, чтобы нашли за что оштрафовать и не проверяли лишнее...

7. Ни в коем случае не выкидывайте эту повестку, так как корешки могут быть одинаковыми, и она может послужить доказательством что Вы не уклонялись от службы (в любом случае штраф они могут даже незаконно выписать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все встает на свои места !

 

Всем спасибо за совет.

Вот моя история на данный момент.

Долго думал и размышлял как поступить с этой повесткой.

Пришел к выводу что надо идти. (как это печально для меня не было).

Прихожу я в РВК меня увидел полковник и во все горло закричал... ООооо Товарищ ............. Явился. Что милиция поймала? Ну ты раздевайся проходи на комиссию. У меня к тебе уще очень длинный разговор. Я опечалил. Его настрой был жестким. (Еще бы он меня 3 года искал :) Прохожу комиссию. Зубы Ок. Все ок кроме того что у меня рост 170 и вес 52 кг. я зная что меня в этот призыв не заберут не много взбодрился. в моем деле сколько раз я ходил в РВК и проходил комиссию столько раз у меня был диагноз (не достаточное питание.) в этот раз как вы сами уже поняли я недобрал даже до пониженного питания. И они были вынуждены дать мне направления в амбулатор. Что я с радостью и взял. явиться я должен с пройденной амбулоторкой 28 мая. (время еще есть) как я понимаю в амбулаторке диагназ подтвердят. а это будет значить что в личном деле появится третья буква (Г) врачи военкома сказали что они спишут в этом случае меня с военсокой службы в запас. Военник в кармане :) казалось бы. Но есть одно но после комиссии я пришел на беседу к Полковнику. Он посмотрел и сказал что он меня оштрафует. (повестки я не подписывал кроме той по которой я явился) а оштрафовал он меня за то что, он пришел камне домой и родители сказали что я дома не живу а на даче. так как они меня поймать не смогли они приняли тот факт что я не живу дома. Спросил он меня где я живу пришлось сказать адрес своей дачи. И на основании того что я не сообщил фактическое место проживания в двух недельный срок выписал штраф 500руб.

 

Законно ли он выписал штраф ??? Документов у меня в деле на меня очень очень много накопилось на 3 года. Не могут ли они передать дело в прокуратуру и признать меня уклонистом? Ведь то что я не сообщил им место где якобы я жил. На этом основании будут доказывать что я именно скрывался??? Я за это очень переживаю….

Какие есть идеи по дальнейшему ходу этого дела ????

Очень хочется выслушать и понять.

С уважением ГоГор.

:smile: :smile: :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не еще встретился человек в РВК с 7 классами образования. Его призовут к службе ???? или Дадут военник на этом оснавании ???:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если в РВК заполнено Постановление о привлечении Вас к административной ответсвтенности при том, что Вы ни разу не подписывали повесток РВК - его необходимо оспорить в судебном порядке. Доказать, что Вы скрывались возможно (в данном случае) только если Вы сами признаете данный факт. Вместе с тем рекомендую Вам обратиться наш медицинский форум с вопросом относительно имеющихся у Вас заболеваний. Относительно человека с семью классами ... это не препятствие для службы (а в некоторых случаях наоборот). А сколько ему лет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему толи 20 толи 21. Просто в военкоате ему парили мозги типа какова он бегает когда ему по причине окончания 7 класов и так дадут ваенник.:crazy2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Постановление о привлечении Вас к административной ответсвтенности Было заполнено при мне.

2)Доказать, что Вы скрывались возможно (в данном случае) только если Вы сами признаете данный факт - Они мне выписали не за уклонение а за то что я в двух недельный срок не сказал им кудая я уехал жить. (фактическое место проживания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Постановление о привлечении Вас к административной ответсвтенности Было заполнено при мне.

2)Доказать, что Вы скрывались возможно (в данном случае) только если Вы сами признаете данный факт - Они мне выписали не за уклонение а за то что я в двух недельный срок не сказал им кудая я уехал жить. (фактическое место проживания).

 

Руководствуйтесь своим правом на свободу перемещения по стране.

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того как будет оплачен штраф не могут они передать на меня дло в прокуратуру. И тем самым я сам себе не подписал привогор ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того как будет оплачен штраф не могут они передать на меня дло в прокуратуру. И тем самым я сам себе не подписал привогор ?

 

На каких основаниях дело в прокуратуру передавать? Вам же выписали штраф не за уклонение, а за нарушение правил воинского учёта - за то что вы якобы уехали и не сообщили куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Наказать сотрудников ГИБДД постфактум сложно. Надо на месте всё решать. Отказаться ехать с ними. Силу они применять не стали бы. Документы отдали бы всё равно.

Но это не так просто. Надо опыт общения иметь определённый. Неподготовленному человек сложно жёстко общаться с сотрудниками органов.

 

2. Вас привлечь к ответственности нельзя.

 

3. Для Вас всё не закончено. Ищите основания для освобождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
после того как будет оплачен штраф не могут они передать на меня дло в прокуратуру. И тем самым я сам себе не подписал привогор ?

 

Нет, поскольку за одно и то же правонарушение нельзя дважды привлечь к ответственности (к административной и уголовной). Т.е. для того, чтобы оказаться в числе подозреваемых Вам необходимо вновь не явиться по подписанной Вами повестке и не иметь уважительных причин для неявки по ней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ждем с нетерпением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...