Перейти к содержанию

Нарушаю ли я закон?


Гость igonden

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В 18 лет получил отсрочку на 3 года по учебе. После этого повесток не получал. Сейчас мне исполнилось 26 лет и мне пришла официальная повестка по которой я должен явится в военкомат 15 мая, я за эту повестку не расписывался, мне просто положили ее в ящик. Какую ответсвенность я могу понести если не не явлюсь в военкомат в установленный срок? И скажите пожалуйста когда заканчивается весенний призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку по неподписанной повестке к ответственности вас привлечь не смогут. Но если про вас вспомнили, то будут пытаться вручить и под роспись. Эта повестка не последняя.

Весенний призыв в 2007 до 30 июня.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igonden, весенний призыв заканчивается 30 июня.

 

ответственности не понесете никакой, ибо невозможно доказать, что вы не явились по повестке.

 

если все таки придется подписать повестку, то больничный лист, отправленный в военкомат заказным письмом с уведомлением о вручении и описанием вложения будет уважительной причиной неявки в военкомат.

 

вообще, лучше всего в военкомате и не появляться.

до 27 лет

 

:shrk:

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте. В 18 лет получил отсрочку на 3 года по учебе. После этого повесток не получал. Сейчас мне исполнилось 26 лет и мне пришла официальная повестка по которой я должен явится в военкомат 15 мая, я за эту повестку не расписывался, мне просто положили ее в ящик. Какую ответсвенность я могу понести если не не явлюсь в военкомат в установленный срок? И скажите пожалуйста когда заканчивается весенний призыв?

 

День добрый. Весенний призыв закачивается 30.06. Относитьельно ответственности, если Ваша подпись отсутствует - практически никакой, вместе с тем, имеется практика доставления граждан Вашей категори на меропирятия, связанные с призывом посредством органов внутренних дел. При этом никто не интересуется, расписывались вы ранее за повестку или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igonden - питер - страна беспредельных военкоматов...:(

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется просто в борьбе с ними опираться на Закон, Статьи... В тюрьму не хочется. все таки обидно всего год остался призывного возраста. У меня еще имеется охранная ксива надеюсь она может чем-нибудь помочь если на улице пристанут) Всем спасибо большой за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Значит меня просто так могут на улице забрать и отвести в военкомат? Они что с моей фотографией ходят :) Спасибо заранее.

 

К счастью до этого пока что не дошло. Вместе с тем вопрос зачастую стоит так, что не сотрудники милиции и РВК предъявляют доказательства Вашего уклонения, а призывник должен доказывать, что имеет право на отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...