Перейти к содержанию

Помогите советом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня родилась дочка в феврале, сейчас ей почти 3 месяца. Знаю, что мне полагается отсрочка до достижения дочей 3-х лет. У меня на носу защита диплома. Стоит ли мне появлятся в РВК до защиты или когда лучше подойти туда?

 

После защиты надумываю идти в аспирантуру.

 

Также есть ряд болезней: вегето-сосудистая дистония, ломбалгия (проблемы с поясницей), плоскостопия 1 и 2 степени (точно не помню, может 2 и 3) и недобор веса (184 см рост, вес 58 кг).

 

Что порекомендуете в моем случае? Получится ли мне взять отсрочку именно по ребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в осенний призыв этого года обязаны предоставить отсрочку по ребенку.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так когда мне лучше решать этот вопрос: до защиты диплома или после призывного времени (30 июня)?

 

И не дадут ли отсрочку именно по здоровью, чтобы через год аннулировалась отсрочка по ребенку?

Какое решение могут принять в РВК?

Стоит ли обращаться к юристам или достаточно самомму решить вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут лучше уточнить именно диагноз :rolleyes: и что с этим диагнозом вы сможете получить: Б, В или Г. Ну дождемся ответа разбирающихся в диагнозах. А то мне тоже интересно :wink:

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочка по ребенку, предоставленная до 1 января 2008 года, действует либо до достижения ребенком 3 лет, либо до достижения Вами 27 лет, либо, не дай Бог, до смерти ребенка.

 

РВК всеми средствами попытается дать категорию Г и отсрочку на полгода.

 

подождите ответа Врач-консультант касательно перспективности Ваших заболеваний в плане категорий В/Д.

 

весной Вы призыву не подлежите, поэтому отложите вопрос до осени..

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может все таки воспользоваться услугами юриста? Думаю, он решит вопрос в мою пользу.

 

Просто, я стою перед выбором, поступать ли мне в аспирантуру на платную основу. Деньги большие, как говорится, лишних нет. Стоит ли поступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ни на что не жаловаться и не говорить про болезни. К тому же это все было 5 лет назад. Правда, тогда меня признали годным к службе. Но я из другого города приехал. Как вы думаете, будут ли поднимать данные об мне?

Кстати, когда еще в школе учился, при первом обследовании я был временно не годен, но в 11классе я прошел повторно обследование, были такие же проблемы, но решение прозвучало "Годен". Мне даже сказали прийти после выпускного, чтоб меня в часть отправили. Но я успешно поступил в ВУЗ и даже не появился потом. Появился только когда мне надо было выйти из учета. Мне ничего даже не сказали

 

В приписном написано, что я годен. Сильно ли недобор может отразиться на решение?

 

И еще, в феврале мне пришла повестка, чтоб я посетил РВК как они сказали, для перераспределение меня в часть. Я не пошел. Но я лично не получал повестку, потому что она пришла в общежитие, а я живу в другом месте. Влечет ли мое действие что-нибудь за собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в этот призыв вас точно призвать не смогут. А загадывать так надолго... Слишком многое зависит от решения конкретных людей, от индивидуальных установок, полученных ими. Конечно, посмотрим, что скажет врач-консультант, но на данный момент могу посоветовать при явке в военкомат (лучше даже в этот призыв, чтобы потом осенью еще раз не заморачиваться) первым делом показать свои документы на отсрочку по ребенку (свидетельства о рождении и браке и справку о составе семьи), написать заявление, чтобы вас до окончания действия отсрочки по обучению через комиссию прогнали, а врачам ничего не говорить. кроме "у меня ничего не болит". Если явитесь сейчас и *тьфу-тьфу-тьфу* вам дадут отсрочку по здоровью, а не по ребенку, то будет время и обжаловать это решение, и принять дополнительные меры. А оставлять все на последний момент - решение не очень верное.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.

2. Освобождает плоскостопие 2 степени, но оно должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы. Для уточнения рекомендую выполнить рентген стоп.

3. ВСД - мало перспективное направление.

4. По поводу юридических вопросов рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я зарегистрирован в общежитие, а жена с дочей в своей квартире, то где мне брать справку?

Тогда надо брать 2 справки.

А с учетом ответа врача-консультанта, вам может грозить отсрочка по здоровью на полгода. Так что в военкомат нужно идти как можно скорее. Кста, для набора недостающего веса можно использовать один интересный способ. Персиковый сок любите? :rolleyes:

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше пока наоборот - худеть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже хотелось бы получить по ребенку.

 

Но вот что интересно. В школе меня направляли на обследование из за веса. В приписном написали, что временно не годен. После обследование через некоторое время еще раз призвали. После чего приняли решение ГОДЕН (хотя вес осталя тем же и проблемы со здоровьем те же). Где факт, что такое не повториться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На юридическом форуме мы уже были. Там есть ваша тема.

 

А персиковый сок просто можно выпить в достаточно больших количествах. В отличие от остальных. Вот вес-то и прибавится.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, подитожу.

Сейчас попробую взять по ребенку. Параллельно делаю рентген стоп (эта причина самая весомая) и если обнаруживается плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы. В случае подтверждении диагноза безоговорочно дают мне категорию "В" и я свободен от армии.

 

Я все-таки решил попробовать взять отсрочку по ребенку. Если мне дадут по здоровью, либо попробую обжаловать, либо приду к ним через полгода (год) уже с претензиями ко всяким болям и болезням.

 

Думаю, поступаю правильно. Пожелайте мне удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...