Перейти к содержанию

Колено


rigid
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! На МРТ колена выявили повреждение внутреннего мениска и передней крестообразной связки (истончена, извита в в/з), гонартроз I-II степени.

С этим надо ехать в военный госпиталь к травматологу (по направлению от военкомата с диагнозом "нестабильность коленного сустава").

 

Какие у меня шансы получить категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в случае нарушений функций сустава,определяемых по таблице оценки объема движений в суставе по углам сгибания-разгибания в градусах.Статья 65.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это должен сделать травматолог ортопед в госпитале.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем в госпитале мне написали: застарелое повреждение сустава с развитием нестабильности, с каким-то нарушением (не разобрал почерк) функции. Видимо что-то связанное с сгибанием/разгибанием, т.к в исследовании написано ограничение сгибания/разгибания 60/180.

 

С этим должны дать категорию В? или могут отправить на кмо в областной военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно направят.Сомневаюсь,что Ваш военкомат захочет дать военный билет без боя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вообще этого достаточно для В? или нужно именно 175 в разгибании?

 

 

Вот думаю как вести себя на районной комиссии, отвечать на хамство и подколы. Имеют ли они право "попросить" присесть или вообще измерить угол сгибания? при мне 2 раза было такое когда ребят просили или снять рубашку показать спину или встать так чтобы они увидели плоскостопие (естественно с последующими предвзятыми репликами "да ты симулянт нет у тебя ниче").

 

В акте мне не указали гонартроз 1-2 степени, который зафиксирован в заключении МРТ. Это вообще важно для них? Врач сказал деф. артроза нет.

 

Нужно ли приносить 2-й акт (который не выдавался на комиссии) с рентген-снимком ("костно-суставных изменений не обнаружено")?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

направят от военкомата в больницу. по результату - решение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Евгеньевич, я же уже был в военном госпитале от районного военкомата :) или от областного еще раз направят куда-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно на КМО(контрольное медицинское освидетельствование),поскольку решение пока не ясно.Разгибание в полном объеме,а сгибание соответствует умеренному нарушению функций.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...