Перейти к содержанию

Годен ли к службе в вс с таким диагнозом или нет? (временная тема)


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день, вечер, а может и утро (у кого что)

Тема временная, т.к. нет времени ковырять весь форум и выискивать что-то похожее.

Надеюсь, что никто в штыки не примет это и сможет ответами-советами адекватными подсказать что и как.

 

немного издалека.

отсрочка есть до конца учёбы, т.е. до 30 июня сего года. Желания потерять год, ну, если честно, не особо и много.

В военкомате не собираюсь появляться до окончания отсрочки (вроде как имею полное право на это) хотя уже большая часть одногруппников проходит медкомиссии и прочее.

 

но раз это мед форум, значит суть именно в мед заключениях.

в феврале 10го года лежал на обследование комплексном в диагностическом центре (точно не уверен, но бумаги медицинские на сколько мне известно имеют силу с год, т.е. мои уже не действительны)

 

из всех бумажек, какие я откопал, отписываю заключение по 3м лишь, ибо в остальных мол " всё норм" опять же вроде как)).

итак.

 

невролог.

основной диагноз по МКБ: G56.0

Диагноз: синдром запястных каналов

Остеохондроз шейного отдела позвоночника вне обострения

 

МРТ

мрт-исследование шейного отдела позвоночника (уровень С1-Th2) проведено по стандартной методике в режимах Т1 и Т2 взвешенного изображения без контрастного усиления.

 

На полученных томограммах определяется снижение интенсивности МР-сигнала в Т2 ВИ от исследуемых дисков на уровне С3-С5, скошенность передне-верхнего края тела С4 позвонка. Физиологический лордоз выпрямлен.

В нижней замыкательной пластине С3 позвонка- формирующаяся грыжа Шморля.

Данных за наличие грыж межпозвонковых дисков на уровне осмотра не получено.

Изменений в спинном мозге, оболоченных пространствах не определяется.

Спинной мозг лежит свободно.

 

Заключение: остеохондроз шейного отдела позвоночника (начальные проявления).

 

 

ЭКГ

P - 0.10

P-Q - 0.13

QRS - 0.11

QRST - 0.38

R-R - 1.20

ЧСС - 50в1минуту

Заключение: Синусовая брадикардия. Полувертикальная позиция сердца. Нормальное положение ЭОС. Переходная зона V3. Неполная блокада правой ножки п. Гиса. Гипертофия левого желудочка.

 

Как уже писал выше, что понимаю, что бумаги устарели и нужно повторное обследование. Так вот вопрос: есть ли смысл запариваться из-за синдрома запястных каналов и остеохандроза? с таким диагнозом как написан выше годен или нет?

 

От себя добавлю что на левой руке онемение мезинца и безымянного пальцев, периодически и средний "тупит". пальцы двигаются, что-то чувствую, но притупленность чувствительности всё равно не хилая(по иному не знаю как объяснить)

на правой тоже мезинец и безымянный периодами.

про шею: затылок немеет от ооочень длительной физ нагрузки, особенно правая часть ближе к шее

мм, я в курсе, что это всё врачу надо говорить, а не тут жаловаться и расписывать, но мало-ли у кого-то схожее или даже точно такое же (не дай бог конечно) может кто что посоветует .

 

экг написал лишь потому что погуглив всё равно не понял., что это значит, так может здесь кто-что пояснит.

 

заранее всем спасибо и буду очень благодарен адекватным обоснованным комментариям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз: синдром запястных каналов

Из всего вышеперечисленного есть шансы только с данным диагнозом. Делайте ЭНМГ и доказывайте наличие заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день!

Суть такова- прохожу обследование от военкомата в областной больнице и по ходу дела диагноз они не подтверждают.

не знаю, не уверен...толком ничего разъяснить не могут.

сегодня в "истории" своей нашёл результаты ЭНМГ.

в заключение написано: "нарушение проведения по терминальным волокнам обоих срединных нервов"

скажите- подтверждает ли это мой диагноз?

Ложился с неск. диагнозами, один из которых синдром запястных каналов.

 

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, mechdys. Результаты ЭНМГ можно расценивать как незначительное нарушение функции (статья 26 расписания болезней, пункт В) - категория В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

ещё вопрос тогда:

статья 26, пункт "в"

К пункту "в" относятся:

рецидивирующие болезни периферических нервов и сплетений с редкими обострениями без тенденции к нарастанию двигательных, чувствительных и трофических расстройств;

нерезко выраженные остаточные явления, обусловленные перенесенными в прошлом обострениями, незначительно нарушающие функцию.

 

я так понимаю что то, что мне написали в заключение по ЭНМГ подходит под "нерезко выраженные остаточные явления, обусловленные перенесенными в прошлом обострениями, незначительно нарушающие функцию"

верно?

 

и да, Вы написали что "результаты ЭНМГ !можно расценивать!..."

Могу ли я с долей уверенности полагаться на это ? ибо военкомат не думаю что будет расценивать это так же.

 

заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mechdys, тебе же заполнят акты состояния здоровья, многое будет зависеть, что там будет указано в диагнозе, потом предоставь на форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Pro-M, нужно смотреть полный диагноз по акту. Конечно, mechdys, военкоматы могут расценивать по своему, но результаты исследований от этого не меняются. Можно обжаловать решение военкомата

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуу, выписывают вроде как в субботу или в пятницу.

отпишусь сразу как акт на руках будет.

 

и да, спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем.

Выписали вот с таким вот заключением.

 

Диагноз:

МКБ:G90.9

МЭС:G96.90101

Основной диагноз: Вегето-сосудистая дистония.

Осложнение: Ангиотрофоневроз. Вегетативная дистальная полинейропатия верхних и нижних конечностей.

Сопутствующий диагноз: АИТ. Субклинический гипотиреоз остеохондроза шейного отдела позвоночника, 2 период. Осложнение: Синдром позвоночной артерии.

Нестабильность в сегментах С4-С5, С5-С6. Межпозвонковый спондилоартроз С3-С4,С4-С5 1ст. Синдром запястного канала с двух сторон.

 

Жду Ваших комментариев.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, mechdys. Ангиотрофоневроз, АИТ и субклинический гипотиреоз (с нарушениями по анализам на гормоны) - не годен. Вегетативная дистальная полинейропатия верхних и нижних конечностей - перспективно с нюансами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а синдром запястных каналов то что подтверждён всё таки?

он вроде в списке болезней тоже присутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время мед обследования проведено рентгенологическое исследование. Заключение данного исследования: Кифоз второй степени 27 градусов Th6-7. Передняя клиновидная компрессия Th6, Th8, Th9 первой степени. Грудной остеохондроз Th5-6, Th6-7, Th7-8, Th8-9, Th9-10 третий период. Местная мед комиссия ВК не вынесла решения и отправила документы в область. Хирург областной мед.комиссии ВК присвоил категорию В – годен с незначительными ограничениями. Правильно ли это? Врач, который писал заключение, говорила, что с такой компрессией, скорее всего признают не годным. Сын попал в осенний призыв 2012г. Сейчас служит. Если комиссия вынесла не правильное решение, возможно ли в данной ситуации его оспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Мне сделали операцию (аппендицит), выписали с больницы 18 ноября. Где-то 21 ноября в районном военкомате составили акт с категорией "Г" (на отсрочку). На подтверждение категории "Г" пригласили только на 19 декабря. Могут ли мне не дать отсрочку, так как в выписке из больницы написано ограничение от поднятия тяжести 1 месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...