Перейти к содержанию

Варикоцеле


Ladd
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Извините, продублирую эту тему и здесь, чтобы услышать рекомендации врача.

Посоветуйте, как поступить. Я студент 4го курса (специалитет), пользуюсь отсрочкой по учебе. Планирую поступать в магистратуру на будущий год, но вследствие изменений в законодательстве, отсрочку не продлят (будет считаться, как второе высшее) + на потенциальной преддипломной практике, учитывая дальнейшее зачисление в штат, нужно будет убедить работодателя, что проблем с армией не будет (военный билет).

 

Диагноз варикоцеле поставили уже давно, но какая степень не знаю.

Сегодня был на обследовании, уролог сказал, что нужна операция. А при вопросе "какая степень?", ответил: "Все равно ведь оперировать придется, я и так вижу невооруженным глазом, что у вас варикоцеле".

Добился направления на УЗИ на завтра. По его итогам мне должны поставить степень?

Если определится, что степень 3, можно сразу писать отказ, а затем с актом и отказом в ВК?

Либо нужно ждать еще 1,5 года, пока не призовут, и только затем идти в ВК?

Дело в том, что чем быстрее военный билет билет будет на руках, тем лучше. А если в ВК еще и через 1,5 года отсрочку дадут по этой болезни, то мне с варикоцеле 2 года ходить?

Проясните ситуацию, пожалуйста.

 

Кроме того, имеются болезни:

1. Ноги болят, когда даешь нагрузку

Был оперирован в 2001м году: экзостоз чуть выше колена + полость в кости ниже, на той же ноге.

2. Сердце болит часто/покалывает (когда последний раз обследовался ставили неполную блокаду ножки пучка гиса).

3. Часто поднимается давление, когда даю нагрузку физическую и начинаются головные боли сильные.

 

Надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подтверждением 3й степени по варикоцеле обычно возникают сложности.Так что торопиться с отказом от отсрочки по учебе не стоит.А то,если выявится 2я степень,то предложат операцию,а тогда только отсрочка на 6 мес,откажетесь,призовут с категорией "Б-3" по статье 45.

1.Либо доказываете нарушения функций коленного сустава по таблице оценки объема движений в суставе по углам сгибания-разгибания в градусах,либо укорочение конечности более 2см.Иначе ничего значения не имеет.

2.Вегетативная дисфункция,не более.Категория "Б-4".

3.То же,что и 2.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собирался отказываться от отсрочки, мне еще этот год учиться и в следующем заканчивать. С учебой все в порядке.

Проблема в том, что могут забрать, когда поступлю в магистратуру.

Поэтому и возникает вопрос:

Если все-таки 2-ая степень, то лечить (операция) и искать другие методы?

Если 3-яя, то можно ли сразу обратиться за ВК, либо придется ждать непосредственно призыва (1,5 года) и только тогда подавать заключение врача и заявление об отказе от оперативного вмешательства.

 

Извините, если этот вопрос не в Вашей компетенции. В таком случае, обращусь в "Медицинский форум".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До окончания отсрочки по учебе окончательно категория годности установлена не будет и военный билет не дадут.Только на призыве.

Варикоцеле лечится только хирургически.Если 3я степень определится после освидетельствования по направлению военкомата по Акту,тогда сможете претендовать на военный билет.Если степень будет 2я,то только операция и отсрочка,при отказе,призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...