Перейти к содержанию

Подскажите дальнейшие действия.


Рекомендуемые сообщения

Такая ситация:

Учусь на 5м курсе, соответственно до середины июня имею отсрочку. Пришла повестка, с просьбой явиться в военкомат. Я знаю что ходить туда не стоит, но пришлось, надо было добавить документы к личному делу.

Сегодня ходил в военкомат.

На месте забрали паспорт и обязали пройти медкомиссию.

Мои доводы о имеющейся отсрочки, о просьбе пройти независимую мед экспертизу и о пункте 22. на последние стране паспорта - не помогли...

Прошёл медкомиссию, дали направление на сдачу анализов и вручили под роспись повестку на 27ое апреля (с целью явиться и отдать результаты анализов).

 

Какие дальнейшие действия может порекомендовать мне? Пройти медкомиссию а после, имея актом написать заявление в суд/прокуратору или .... ?

 

Моя цель - получить отсрочку как минимум до осеннего призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При необходимости, решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже заканчиваю в июне!!! также прошел комиссию , и мне сказали получишь диплом приходи,ни повестку не вручали ни чего. то есть искать не будут я так понял, а призыв у нас до 15 июля в полне можно забыть случайно ( загулять на выпускном) и глядишь призыв закончиться! а там гуляй до осеннего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могу ли я до окончания отсрочки, больше не появляться в военкомате, имея неоконченную медкомиссию и подписанную повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка получена Вами под личную роспись, обязаны явиться, проходить мероприятия связанные с призывом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё, имеет ли смысл обращаться в прокуратуру о незаконности проведения мероприятий связанных с призывом во время отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете так поступить.Кроме того,по данном основания решение ПК может быть оспорено в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,есть повестка на 27 апреля ,а также направления на исследования по состоянию здоровья,ктороые я прошел.Хотелось бы знать имеет ли право военкомат не дать мне военный билет при условиях что:

1.Основной диагноз гипертония,поставлен 2 года назад,сейчас подтвержден.

2.есть еще диагнозы такие как ожирение ну и прочие,не столь значительные

3.категория В в приписном стоит с 16 лет(с первой комиссии)но больше не проходил,так как была отсрочка по учебе.

Итого:имеет ли право военкомат не дать мне военный билет и если признают годным надо сразу идти в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Какое среднесуточное давление по СМАДу?

2. Какая степень ожирения? Какой вес и рост?

3. На это внимания можете не обращать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По расписанию болезней это даже капельку не дотягивает до 1ст

2. Тут как минимум сначала отсрочка положена,если вес сохранится,то дадут ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот меня и волнует вопрос,отсрочка по весу уже была,с декабря до сегодняшнего дня,что делать если военкомат откажет в выдаче ВБ?вопрос возникает на основании того,что отзывы о моем военкомате очень паршивые и говорят что ВБ получить трудно основываясь только на диагнозах и не настаивая на то,что его должны вручить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...