Перейти к содержанию

Варикоцеле


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Посоветуйте, как поступить. Я студент 4го курса (специалитет), пользуюсь отсрочкой по учебе. Планирую поступать в магистратуру на будущий год, но вследствие изменений в законодательстве, отсрочку не продлят (будет считаться, как второе высшее) + на потенциальной преддипломной практике, учитывая дальнейшее зачисление в штат, нужно будет убедить работодателя, что проблем с армией не будет (военный билет).

 

Диагноз варикоцеле поставили уже давно, но какая степень не знаю.

Сегодня был на обследовании, уролог сказал, что нужна операция. А при вопросе "какая степень?", ответил: "Все равно ведь оперировать придется, я и так вижу невооруженным глазом, что у вас варикоцеле".

Добился направления на УЗИ на завтра. По его итогам мне должны поставить степень?

Если определится, что степень 3, можно сразу писать отказ, а затем с актом и отказом в ВК?

Либо нужно ждать еще 1,5 года, пока не призовут, и только затем идти в ВК?

Дело в том, что чем быстрее военный билет билет будет на руках, тем лучше. А если в ВК еще и через 1,5 года отсрочку дадут по этой болезни, то мне с варикоцеле 2 года ходить?

Проясните ситуацию, пожалуйста.

 

Кроме того, имеются болезни:

1. Ноги болят, когда даешь нагрузку

Был оперирован в 2001м году: экзостоз чуть выше колена + полость в кости ниже, на той же ноге.

2. Сердце болит часто/покалывает (когда последний раз обследовался ставили неполную блокаду ножки пучка гиса).

3. Часто поднимается давление, когда даю нагрузку физическую и начинаются головные боли сильные.

 

Надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, можно, если 3яя степень.

 

Перефразирую. Когда следует обращаться в ВК? При подтверждении 3ей степени, смогу ли я рассчитывать на получение военного билета, если обращусь туда в ближайшее время? Либо придется ждать до начала моего призыва (1,5 года), а затем мне еще и отсрочку на год дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока действует отсрочка по учёбе, от ВК вас ни кто обследовать не будет, и соответственно ВБ не дадут. Для себя конечно степень уточните.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Лунина, у меня отсрочка, но в военкомат вызвали и теперь завтра ложусь на операцию с варикоцеле. После не полгода отсрочки как можно получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка после оперативного лечения получите на основании выписки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

От 6 до 12 мес.------------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...