Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня родилась дочка в феврале, сейчас ей почти 3 месяца. Знаю, что мне полагается отсрочка до достижения дочей 3-х лет. У меня на носу защита диплома. Стоит ли мне появлятся в РВК до защиты или когда лучше подойти туда?

 

После защиты надумываю идти в аспирантуру.

 

Также есть ряд болезней: вегето-сосудистая дистония, ломбалгия (проблемы с поясницей), плоскостопия 1 и 2 степени (точно не помню, может 2 и 3) и недобор веса (184 см рост, вес 58 кг).

 

Что порекомендуете в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По семейному положению вам положена отсрочка до достижения ребенку 3х лет. Эта отсрочка предоставляется призывникам только в течение 2007 года, в 2008 уже давать не будут, но полученная будет действовать. НО!!! Если вы закончили военную кафедру, то эта отсрочка вам не положена. НО!!! Выпускников военных кафедр призывают только в течение 2007 года. В 2008 уже не будут.

 

По здоровью лучше обратиться на медицинский форум и задать там конкретные вопросы. Но учтите, что вам могут предоставить отсрочку по здоровью на год, а через год отсрочку по ребенку уже не дадут. Так что рисковать и рассказывать врачам о своих болезнях можно, если есть шанс получить не отсрочку, а освобождение. Но об этом, повторюсь, нужно уточнить на медфоруме.

 

По учебе: можете прийти сейчас и написать заявление в ВК, чтобы пройти призывную комиссию и получить отсрочку по ребенку. Врачей проходить придется обязательно.

 

По аспирантуре: она должна быть очной. Сейчас вам нужно будет работать, содержать дочь и ее мать. Хватит ли у вас сил и денег на очную аспирантуру? В аспирантуру можно будет поступить и позднее, когда возраст дочери будет приближаться к 3-ем годам.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что лучше не разводить лепту по поводу здровья, а тихо и мирно получить отсрочку на 3 года? Во время медосмотра ни же выявят проблемы со здоровьем или опыт говорит, что поверят на слово (мол, не болит ничего и жалоб нет). А после осмотра, не могут ли сотрудники РВК схитрить и дать отсрочку на год, чтобы аннулировать в последующем отсрочку по ребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в любом случае останется возможность поступления в аспирантуру. А решение врачей может зависеть от многих вещей. От легкости определения ваших заболеваний стандартными тестами в частности.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Все правильно, Вы имеете право на отсрочку от призыва до достижения Вашим ребенком 3 летнего возраста, оформить ее необходимо до 01.01.2008 года, так как с этого момента она существенно изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Это я понял. Но вот есть мнение, что врачи могут дать отсочку на полгода-год именно по здоровью, тогда я не успеваю получить отсрочку по ребенку. А мне именно по ребенку и нада. Что делать в этом случае? Ведь недобор виден не вооруженным глазом, а это повод полугодвой отсрочки. Как мне поступить? Могу ли я обжаловать решение и попросить отсрочку именно по ребенку или это решение ВРК по какому поводу первым давать отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

д) имеющим ребенка в возрасте до трех лет

 

В принципе, можно и побороться. Отсрочку вам должны предоставить, основания равнозначны. Но врачи обычно претендуют на первичность своего решения.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько раз могу я получать отсрочки по здоровью? Один раз мне его уже давали когда был в посленем классе в школе.

Каким методами можно бороться с ними? Могу ли решение обжаловать в суде? Или лучше обратиться к юристам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Не согласна со Сливой, отсрочка по здоровью превалирует над отсрочками по семейным обстоятельствам, учебе и т.д. Потому что такие отсрочки предоставляются только гражданам признанным годными/годными с незначительными ограничениями к военной службе (категории "А" или "Б"). Вам, в свою очередь, советую попытаться освободиться по состоянию здоровья, тем более вам уже ставили категорию "Г".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сания, вы мне предлагаете взять имеено по здоровью, то есть максимум на 1 год?!А что дальше?

Видимо, я Вас не так понимаю, но я вижу два друг другу перечащих предложения. вы говорите, если я годен, то шансы резко возрастают получить отсрочку по ребенку и тут же предлагаете с ранее присвоенной категорией "Г" мне бы лучше попробовать добиться отсрочки по здоровью. Простите, если что не так понял.

 

 

Так почему бы не попробовать по ребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна со Сливой, отсрочка по здоровью превалирует над отсрочками по семейным обстоятельствам, учебе и т.д. Потому что такие отсрочки предоставляются только гражданам признанным годными/годными с незначительными ограничениями к военной службе (категории "А" или "Б").

Да. Здесь и правда не то у меня написано :frown:

 

bumsen

Тут надо уточнить максимальный срок отсрочки по здоровью в вашем случае. Если врач-консультант говорит, что подгода, то могут ли дать год? Полгода вас вполне может устроить, хотя потом еще по второму разу осенью придется проходить комиссию, но второй раз отсрочку по тому же заболеванию дать вроде не должны, а выберут между Б и В.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слива, дело в том, что у меня уже есть отсрочка, которая закончится ближе к концу июня (точно не знаю, мешает разглядеть печать). Так мне это не дадут пока не закончится та. И даже если дадут отсрочку по здоровью на полгода, все равно есть вероятность неуспевания получения по ребенку, в силу утраты законной силы.

 

Мне в любом случае сейчас не выгодно брать отсрочку по здоровью.

Да меня и не волнует, что что-то могут обнаружить (немного волнует :)), меня волнует то, что неворуженным глазом видно недобор, а это основа отсрочки как минимум на полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь. В военкомат вы можете прийти и сейчас.

Дело в том, что действующая сейчас у вас отсрочка по ст.24-2-а, на нее вы имели право. А 24-1-д (по ребенку) предоставляется гражданам. Определенная разница в формулировках говорит о том, что получение отсрочки по ребенку не зависит от воли гражданина, а от отсрочки по образованию он может отказаться. Главное, оказаться на комиссии именно весной. Чем раньше, тем лучше, а то к концу призыва народ в военкомте нервный становится. Лучше не затягивать до июня.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте дбры подсказать какие документы нада брать с собой?

Я слышал, что надо будет писать заявление. Не моглы бы дать шаблон?

Говорят, что лучше отправить пакет документов по почте заказным письмом. Если не придет повестка, то идти самому, также взяв документы.

 

Мне кажется, что в моем случае лучше прийти самому сразу с документами.

 

Правда ли, что меня могут направить в часть, если у меня еще есть отсрочка? Я слышал и не раз о таких случаях, что дипломники даже не успевали сдать и защитить диплом, их забирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас призвать до диплома просто не смогут. Ладно, отсрочка по учебе. Под конец бывает, что и призывают. Но у вас есть ребенок. То, что отсрочка еще не оформлена, будет что-то значить только в 2008 году, а сейчас в отношении вас не имеют право вынести решение о призыве. Так что боятся вам нечего.

 

Заказное письмо смысла нет отправлять. Все равно самому нужно идти и на месте лично решать. на прием к комиссару сразу не стремитесь. Вопросами призыва и отсрочками занимается 2ое отделение. Сначала туда. Повестку ждать не нужно. Вам она все равно вряд ли придет. У вас же отсрочка.

 

Документы: паспорт, свидетельства о рождении (дочери) и о браке (ваше, вы оформили официально отношения? если нет, то свидетельство об установлении отцовства вместо брака), справка о составе семьи. Ну и можно медицинские, что решите показать.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...