Перейти к содержанию

Заявление о приобщении документов к личному делу, вопросы по нему


wim2405
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

В настоящий момент имею категорию годности А, которую поставили 3 года назад. Имею отсрочку до июля 2012г и весьма вероятно она продлиться еще на 2 года - учусь и планирую поступать дальше. Однако в 2011 году обратился в больницу с жалобой, прошел обследование и врач поставил диагноз находящийся в списке болезней (категория В).

Хочу написать заявление о приобщении заключения к моему личному делу, интересуют следующие моменты:

1. на имя кого следует его писать? на форуме встречал как на имя начальника военного комиссариата, так и на председателя призывной комиссии

2. имеет ли смысл писать "прошу направить меня на дополнительное мед.обследование"? - с одной стороны мне бы хотелось получить военник как можно раньше, а с другой, если вдруг что то пойдет не так не отправлюсь ли я в армию не закончив университет?

3. Имею заключения от разных врачей, которые разнятся. Например, есть рентгеновские снимки и результаты УЗИ по которым моя проблема плохо видна (категория Д или Б, хотя зная волшебников в военкомате могут посчитать и за А), а есть результаты МРТ и заключение врача по нему на основе которых можно говорить о категории В. Имеет ли смысл прикладывать результаты УЗИ (по нему картина наиболее "радужная" - Б и то с натяжкой) или только результаты МРТ и заключение врача?

4. Нужно ли заверять заключения?

 

p.s. письмо составлять вот по этому образцу собираюсь:

начальнику отдела военного комиссариата

почтовый адрес

от гр. ..., 1990 г/р

почтовый адрес

заявление

Прошу приобщить указанные в приложении настоящего заявления медицинские документы к материалам моего личного дела, прошу учесть их при определении категории годности и направить меня на дополнительное мед.обследование. Согласно данным мед.документам я имею заболевание: "Название болезни".

Оригиналы мед.документов готов предоставить на призывной комиссии.

Приложение:

1. копия выписки из...

или лучше воспользоваться этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На имя начальника ОВК.

Да, можете просить направить Вас на обследование по акту.

Предоставьте копии документов подтверждающих наличие заболеваний. По мед вопросам обратитесь в медицинский раздел нашего форума.

Предоставьте ксерокопии, оригиналы потребуются для сверки.

 

Заявление пишется в свободной форме. Так же для составления заявления можете обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...