Перейти к содержанию

Справку не приняли, что делать дальше?


Рекомендуемые сообщения

У меня действует отсрочка по учебе до лета этого года. Пришёл в военкомат по повестке !для уточнения документов", потом отправили на мед комиссию. С собой была справка из поликлиники: плоскостопие второй степени+артроз второй степени, остеохондроз. В военкомате справку приобщили к делу, но присвоили категорию Б-3, сказали, что на снимке они не видят артроза. Далее сказали, что отошлют снимки рентгенологу на освидетельствование. Законно ли это? Что будет, если рентгенолог скажет, что артроза нет? Что делать в этой ситуации? Подписался под повесткой на 16-е, в тот же день по почте отправили повестку на 24-е. 16-го не пришел.

Еще у меня на руках остались мрт и рэг. рэг показывает повышенное внутричерепное давление, зрение -5, имт 18.5-19. С последнего визита к ним похудел на 5кг (65->60 при том что вырос 176->178). Часто болит голова, иногда спина, спина так же сильно устает, ноги. В военкомате мне грубили и ставили мои справки и выписки под сомнение, потому что я стал обращаться к врачу недавно. Это не их дело, справки все из гос учреждений, взяток никому не давал. Как лучше действовать? Собираюсь обследоваться еще. Эндокренолог, ЭКГ, РЭГ и проч.

Если по здоровью я все же прохожу и пойду в аспирантуру, нужно ли подавать в суд на военкомат, чтобы меня не забрали до зачисления в аспирантуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня действует отсрочка по учебе до лета этого года. Пришёл в военкомат по повестке !для уточнения документов", потом отправили на мед комиссию.

 

Да сколько уже здесь на форуме раз писалось, что проведения мероприятий связанных с призывом во время действия отсрочки незаконны! Нет все равно идете в ВК.

 

До окончания отсрочки ВК не имел никакого права проводить мероприятия связанные с призывом, а также выдавать повестку с датой явки в ней до даты окончания отсрочки!

 

Варианта 2:

 

1. В крайнем случае подавать заявление в суд по причинам которые указаны выше.

2. Раз повестку подписали обязаны были явится по ней (могут возникнуть проблемы)

 

Также как я понял Вы мед. комиссию до конца не прошли, придите 24-го в ВК (чтобы не было проблем с неявкой по повестке которая была на 16 число) не под каким предлогом никакие документы (паспорт, приписное) не отдавать! От дальнейшего прохождения мед. комиссии отказывайтесь, ссылаясь на закон

"О воинской обязанности" статья 22 пункт 2, пусть выдают повестку с датой явки в ней после окончания отсрочки, в противном случае (как писал уже выше) заявление в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не понимаю,я когда в универе учился,ну ходил в ВК за справкой для загранпаспорта,тогда еще это нужно было и все,пока ты учишься,никаких медкомиссий! еще,кстати,многие ведутся на подписание обходного листа,который дают в деканате и говорят,не подпишешь в военкомате, не выдадим вкладышь к диплому и народ реально туда идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был в курсе, что это незаконно, но! У меня была справка, и я думал, что получу соответствующую категорию годности. А если бы я пошел с ней без отсрочки, уже бы копал в сапогах. Кроме того, т.к это незаконно, то и обжаловать это можно без проблем, разве нет? Ну и то, что я подписался тоже не должно доставить проблем, т.к это было незаконно и не несет юр. силы?

Я не получил ответа, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, если в отношении Вас будет принято решение о призыве на военную службу, Вы вправе обжаловать данное решение в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

При медицинском освидетельствовании врач-специалист должен выставить категорию годности. При возникновении у него сомнений в правильности выставленного Вам диагноза, он вправе направить на дополнительное медицинское обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подписал повестку, идти обязан. Но если призовут, можно обжаловать решение ПК в суде. И скорее всего суд отменит это решение, т.к. оно принято в период действия отсрочки. Кроме того, обжаловать можно и действия военкоматовских врачей. Таким образом вполне реально оттянуть это все до конца призыва (15 июля).

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли получить направление на доп. обследования? И как быть с аспирантурой, зачисление вроде в октябре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобщите к личному делу мед. документы подтверждающие наличие заболеваний подав соответствующее заявление.В данном заяавлении можете просить направить Вас на доп обследование по акту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...