Перейти к содержанию

аспирантура ДПО


SAIvRI

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Прошу проконсультировать меня, вот в каком вопросе:

Я аспирант Ф(федерального)А(автономного)О(образовательного)У(учреждения) ДПО (Дополнительногопрофессионального образования). По сути дела, согласно закона "... о воинском призыве" п.24 б - отсрочки я не удостоен.

Вопрос первый - как быть?

Однако, следует отметить, что наше учреждение (и ещё два), согласно распоряжению правительства РФ от ...12.2011г., реорганизовано и мы переходим под эгиду ВУЗа ВПО (Высшегопрофессионального образования). Тем не менее процесс реорганизации будет длиться месяцев 5 (минимум), и до тех пор у нас ФАОУ ДПО.

Вопрос второй - как быть?

Всем кто откликнется, заранее, благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право на отсрочку имеют граждане:

получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования.

Если данное условие не соблюдено,подлежите призыву.

 

При необходимости, решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

И всё таки, если учреждение доживает последние дни - будет реорганизовано в учреждения ВПО и на это есть документ подписанный правительством РФ, будет ли это учитываться?

Или всё зависит от военкомата (вернее мнения военкома)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку будет только в случае соблюдения условий указанных в статье закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...