Перейти к содержанию

нужна помощь!!!


Рекомендуемые сообщения

мне поставили диагноз: пролапс митрального клапана с регургитацией 1-2 степени.

спрашивал в другом разделе сказали призывная болезнь.

так вот вопрос в заключении кардиолога написано:

лечение 2 раза в год

наблюдение кардиолога

исключение физических перегрузок

должны ли меня врачи медкомиссии военкомата отправить на подтверждение диагноза???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне поставили диагноз: пролапс митрального клапана с регургитацией 1-2 степени.

спрашивал в другом разделе сказали призывная болезнь.

так вот вопрос в заключении кардиолога написано:

лечение 2 раза в год

наблюдение кардиолога

исключение физических перегрузок

должны ли меня врачи медкомиссии военкомата отправить на подтверждение диагноза???

Санечеек,

в другом разделе сказали совершенно правильно: пролапс митрального клапана I-II ст., если он ничем не осложнён - это призывное заболевание. См ст. 42 Расписания болезней. Скорее всего, на комиссии вам присвоят категорию "Б" и дадут на руки повестку. Обжаловать или нет это решение - зависит только от вас.

 

Имейте в виду, что в пункте 42 "в" есть зацепка: "первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК". Если провести более детальное кардиологическое обследование - возможно, оно выявит в дополнение к пролапсу также нарушение ритма и проводимости. На практике, достаточно часто обнаруживаются синусовая тахикардия, экстрасистолия и т.д.. Всё это может дать право на освобождение от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что если есть четкое указание на избежание физ. перегрузок, то вам необходимо будет обжаловать решение о призыве, если его примут. Возможно, удастся добиться освобождения.

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...