Перейти к содержанию

Скрыться от армии в пределах СНГ


Belfer

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, товарищи!

Пришла весна, начался призыв. Этот момент стал стартовым в моих изысканиях, потому что через год мне предстоят эти дела. Поэтому я начал просчитывать все варианты, в том числе и не стандартные. В числе их - уехать после окончания института на Украину (в общем та же Раша, только без Путина и его армии).

Интересуюсь, есть ли у кого поделиться подобным опытом, опытом скрывания в странах "ближнего зарубежья" (Украина, Белоруссия итд).

 

Если есть какие-то подводные камни, буду рад узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я начал просчитывать все варианты, в том числе и не стандартные.

А еще можно пол сменить. К чему такие маневры? Поступаешь в вуз, заканчиваешь, поступаешь в аспирантуру, заканчиваешь и все: ты кандидат наук и армии большой привет. Полное совмещение приятного с полезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, товарищи!

Пришла весна, начался призыв. Этот момент стал стартовым в моих изысканиях, потому что через год мне предстоят эти дела. Поэтому я начал просчитывать все варианты, в том числе и не стандартные. В числе их - уехать после окончания института на Украину (в общем та же Раша, только без Путина и его армии).

Интересуюсь, есть ли у кого поделиться подобным опытом, опытом скрывания в странах "ближнего зарубежья" (Украина, Белоруссия итд).

 

Если есть какие-то подводные камни, буду рад узнать.

 

Да нет там в общем-то подводных камней. Если сможете там поселиться - законно не призовут в армию.

Но:

- в Беларуси для прописки и соответственно вида на жительство надо иметь жилплощадь 20 кв.м в Минске либо 15 кв. в других местах, либо родственников, подробнее http://www.regminsk.by/propiska-ili-registratsiya-ch3/

- в Украине постоянный ВНЖ можно получить если сам человек или родственники (родители, бабушки/дедушки, братья или сестры) родились или были /прописаны там до 24.08.1991. По этим же основаниям можно законно получить сразу и гражданство Украины, без выхода из Российского, если немного потрудиться.

Иначе постоянно поселиться в Украине вы так просто не сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине или Белоруссии вы сможете жить лишь на положении нелегала. Не многим лучше, чем жить в другом регионе России без регистрации. Работать в обоих случаях лучше всего удаленно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине или Белоруссии вы сможете жить лишь на положении нелегала. Не многим лучше, чем жить в другом регионе России без регистрации. Работать в обоих случаях лучше всего удаленно.

Просто раз в 3 месяца нужно будет выезжать на денек в соседнюю республику, (из украины в беларусию) или в россию. сложного ничего нет. :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oligarh167, менять пол это не для меня) это - приз за абсурдность. Второе место по абсурдности - аспирантура. Это почти то же самое, что сменить пол и ориентацию. Не хочется до 25 лет жить в положении школьника.

 

 

ru_exp, спасибо! надо почитать документы, потому что у меня там бабушка, дедушка живут и отец родился на Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется до 25 лет жить в положении школьника.

Прожить в положении школьника можно всю жизнь. Это зависит от собственного мировосприятия и больше ни от чего.

 

Второе место по абсурдности - аспирантура

А уехать в другую страну и жить вдали от семьи годами - это, безусловно, неабсурдно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безусловно :)

формально - да, она другая страна. На самом деле там те же "конституционные права и свободы" как и у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно,пока вы будете проживать на территории украины или белоруссии ,в российскую армию вас призвать не смогут. Вот только получить ВНЖ и гражданство этих стран,если до этого с ними ничего не связывало -не так то и просто.

 

Нелегальное же проживание приведет до местного КПЗ и дальнейшие туманные перспективы грустного украинского правосудия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно согласен, что путь не из легких. Проблема в том, что по здоровью мне откосить крайне маловероятно (сколиоз и небольшое плоскостопие это ведь не болезни?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от степени указанных заболеваний.Обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a2cut3, в данном случае у человека есть все основания сразу получить ВНЖ и гражданство. Могу при желании скинуть ссылку на одного юриста, если нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал такую темку .что можно уехать в украину (в белгороде на таможне вам ставят печать что въехал в украину ( лучше чтоб ее ставили в загран паспорт а не на справку-бумажку) . а потом выехать отттуда пещком через село .находящееся на границе этих двух стран.если военкомат потом будет предьявлять что то .мол где был и почему скрывался. тыкаешь пальцем в печать украины. незнаю насколько это реально . но человек меня оч уверял_)

 

Добавлено через 2 минуты

а подскажите еще . важно какие родственники живут в Белоруссии? если живет сестра бабушки я могу там прописаться и иметь Внж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

comeonjane, в загран тоже могут отметку поставить. я всегда ездил на Украину через Белорусь, с российским паспортом. А у соседа по купе был загранпаспорт, ему украинский погранец туда печать влепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

comeonjane,можно.

http://forum.tr.ru/read.php?7,837072,page=all

И Всё же самым “надёжным” способом остаётся смена НЕ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА, А МЕСТА ПОСТОЯННОГО (СВЫШЕ 90 ДНЕЙ) ПРЕБЫВАНИЯ. Как известно, строгость наказания за неисполнение законов компенсируется необязательностью их исполнения, а в нашем случае – ёще и невозможностью контроля со стороны государства. Намерения погостить у бабушки свыше 90 дней у Вас не было, кроме того 29 марта не является временем призыва на военную службу, а потому у Вас не было обязанности сообщать в военкомат о своём отбытии и, тем более, сниматься с воинского учёта. Находились Вы там 89 дней, то есть менее 90 дней, а потому обязанности стать на регистрационный учёт по месту пребыванияу Вас тоже не было, а срок весенне-летнего призыва истёк! Какая досада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a2cut3 , то есть каждый призыв ездить что ли?) и находиться там около 80 дней? а про родсвенников кто подскажет? по идее после прописки там я снимаюсь с учета у нас и встаю на увет у них? в росиию я могу потом уехать и жить в россии но быть прописанным в белораше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Но приехав в Россию по истечении 90 суток вы обязаны встать на регистрационный и воинский учет.

Чем это грозит? За нарушение обязанности в 7-ми дневный срок стать на регистрационный учёт по месту жительства или постоянного (более 90 дней) пребывания грозит административный штраф до 2,5 тысяч рублей, а за нарушение обязанности в двухнедельный срок стать на воинский учет по новому месту жительства или пребывания (свыше 90 дней) – штраф от 100 до 500 рублей. На сумму штрафа никак не влияет масштаб этих нарушений. (Т.е, задержались с постановкой на учёт по месту жительства на неделю – 2500 рэ, на месяц, год, или на всё время, вплоть до 27 лет – всё равно то же нарушение и та же сумма штрафа. То же касается и штрафа за нарушение правил воинского учёта). Конечно, минусов здесь много. Это и трудности проживания без прописки, и, опять же, опасность ментовских облав. Однако, сколько людей – столько и вариантов, всё зависит от рода Вашей деятельности, от времени, оставшегося до достижения возраста 27 лет.

 

Полностью освободиться от обязанности по воинскому учету можно лишь освободившись от российского гражданства,что само по себе не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Де-юро, да, де-факто, можете так часто не гостить у бабушки.

Для получения разрешения на постоянное проживание в Белоруссии необходимы документы, подтверждающие родство с приглашающим лицом; или документы, подтверждающие рождение либо постоянное проживание заявителя на территории Республики Беларусь до 12 ноября 1991 года; или документы, подтверждающие наличие недвижимости в Беларуси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получить ВНЖ и гражданство

С видом на жительство понятно главное трудоустроится,а если получит гражданство то он пойдёт в украинскую армию?

«Если государство думает, что оно нам платит, то пусть думает, что мы работаем»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С видом на жительство понятно главное трудоустроится,а если получит гражданство то он пойдёт в украинскую армию?

Да, пойдёт. И это называется хрен редьки не слаще.

Придётся третью страну искать:yes2:

Самое надёжное в данном раскладе - недвижимость или родственник седьмой воды на киселе.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу сразу на все вопросы :)

Кому надо, контакты адвоката по Украине скинул в личку

Чтобы получить ВНЖ в Беларуси, россиянину нужно просто суметь "прописаться". Либо у близких родственников (сестра бабушки не катит) при любом размере жилплощади, либо у любого человека если после регистрации будет хватать квадратных метров на человека (20 в столице, иначе 15). Работать не обязательно, но при отсутствии дохода или при отсутствии в стране свыше 6 месяцев в году ВНЖ может быть аннулирован.

 

В Украине можно получить ВНЖ или гражданство. При ВНЖ не нужно служить в армии, не нужно работать или пребывать все время в Украине, вид на жительство очень трудно аннулировать (только если вы представляете угрозу). При гражданстве надо служить если меньше 25 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот хотел спросить в тему как раз я сейчас за границей в ну в одной из стран снг прибываю миграционка кончаеться, хочу сьездить на два дня домой и назад из военкомата я снялся с учёта, здесь не вставал, родственники говорят что не ищут....хотя смутно в это вериться..как думаете не снимут с поезда погранцы наши то????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...