Перейти к содержанию

Обувь и ортопедические стельки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, искал такой вопрос, но не нашел (

 

в общем собрался служить(добровольно), очень хочу попасть в мор-пех, в худшем вдв (звучит наивно)

после мед комиссии = А1 (как всегда), хотя у меня реально А+ или Б+ будет думаю(плоскостопие , скалиоз 2 ст, остеохондроз 2 ст, остеоартроз, черепно-мозг. травмы, ну и еще набор по мелочи, который думаю не влияет- варик, дистрофия :) тунел. синд, артроз.. думаю на этом остановлюсь)

эт все диагнозы выдали мне врачи моей поликлиники( хотя о 1 и 2 знал еще года 3 назад) сказали ,что я дурак раз собрался служить (согласен :), да еще в морпехи, где строевая служба и тд. ,а с такими ногами много ходить вообще не рек., ну а ревматолог приказал! купить Ортопедические стельки, а я их никогда и не носил

 

суть вопроса: у меня плоскостопие обеих ног 2 ст., а в арм. обуви подошва-плоская, собрался купить ортопедические стельки, и (звучит как то глупо)по прибытию "насадить" на обувь. интересуют такие нюансы-

 

-брал ли кто-нибудь с собой стельки и ставил ли их в Берцы\сапоги, удобно ли, ощущения...?

-если я их возьму с собой и на пункте у меня их не заберут ли?

-брать обувь своего размера и ходить с ними в стельках или на размер больше? у отца спрашивал, говорит, если возьмешь обувь на размер -больше, то будут мазоли и тд,(мол будут ноги ударятся о стену\тереться, как то так)

-сталкивался кто-нибудь или проходил ли через такое?

 

важно Ваше мнение и как в этом всем поступить

простите за многа букав, Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне родители привозили войлочнвые стельки в кирзачи, чтобы зимой ходить, у них был 44 размер, но там приходилось носить двое портянок, зимнии и летнии и было в самый раз)

35-я ОМСБр Инженерно-саперный взвод http://s4.znimg.ru/1324330500/wmqzufiub4.gif

25.11.10-25.11.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В часть полюбому можно будет отправить посылкой или привезти родителям, знакомым эти стельки. А с собой возьми, попробуй, отберут так отберут, походишь не много без стелек, тебе же не привыкать)

Вообще у меня такая же проблема с плоскостопием, вопрос хороший, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне родители привозили войлочнвые стельки в кирзачи, чтобы зимой ходить, у них был 44 размер, но там приходилось носить двое портянок, зимнии и летнии и было в самый раз)

 

кирзачи?

а обувь Выбирали под свой размер чтоб впритык? или там по-любому место найдется стелькам? и чемуто еще

а в портянках удобно ходить и бегать?

спасибо

 

Добавлено через 3 минуты

zaz1, Парниш зачем тебе армия с такими заболеваниями. Там же совсем туго будет.

 

спасибо за заботу :)

да таким как я, если не "пахать" будет хуже и хуже, и плюс назад пути нет)

вообще половина тех бед из-за компа и лени, надеюсь деды меня проучат, в хорошем смысле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обувь (берцы) выдадут на областном сборном пункте перед отправкой в войска, там можно и примерить вместе со стельками. Берцы лучше брать своего размера, если не подойдут, то можно попросить обменять на нужный размер (с обменом обуви проблем не возникает, с формой - может возникнуть).

А портянки во много раз лучше и гигиеничнее носок. Если их правильно наматывать, то ходить и бегать в них удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В часть полюбому можно будет отправить посылкой или привезти родителям, знакомым эти стельки. А с собой возьми, попробуй, отберут так отберут, походишь не много без стелек, тебе же не привыкать)

Вообще у меня такая же проблема с плоскостопием, вопрос хороший, спасибо)

 

не привыкать то точно, но мы же собрались вести ЗОЖ, а обувь я ношу без стелек, ну и нагрузки не такие как на службе, ноги устают, но терпимо, а за год без стелек и не удобной обуви с нагрузками и марш-бросками не хочется получить 3 и более степень плоских стоп

спасибо

 

опять же вопрос остается открытым

жду Ваших советов, отправка 24.04

 

Добавлено через 11 минут

Обувь (берцы) выдадут на областном сборном пункте перед отправкой в войска, там можно и примерить вместе со стельками. Берцы лучше брать своего размера, если не подойдут, то можно попросить обменять на нужный размер (с обменом обуви проблем не возникает, с формой - может возникнуть).

А портянки во много раз лучше и гигиеничнее носок. Если их правильно наматывать, то ходить и бегать в них удобно.

 

спасибо

да куплю наверно стельки своего размера, а там проверю подойдет или нет,

только пугает что, в стельках с обувью своего размера будет жать, т.е. носить говорят их на 1 размер больше чем твой чтоб влезли ,а если потом через некоторое время мне не будет в них удобно бегать\боль\др. и сняв с обуви, сама обувь станет на 1 размер больше ...

ни туда, ни сюда :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zaz1, Вот когда сына отправляли служить тоже волновал вопрос какой размер ему брать. Сейчас впереди лето, да и начало осени достаточно тёплое, если взять на размер больше носить в жару будет тяжело, т.к. стопа будет гулять. Да и ортопедические стельки должны соответствовать вашему размеру стопы, так что лучше свой размер обуви брать, а к зиме видно будет может сапоги выдадут, там и на размер больше взять можно или если что родители берцы пришлют большего размера. Ещё нужно быть готовым что такие стельки могут украсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ортопедические стельки должны соответствовать вашему размеру стопы, так что лучше свой размер обуви брать, а к зиме видно будет может сапоги выдадут, там и на размер больше взять можно или если что родители берцы пришлют большего размера. Ещё нужно быть готовым что такие стельки могут украсть.

Далеко не каждому родители смогут берцы прислать , но мне кажеться они и так растопчуться за пол года .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носок у берцев достаточно просторный, сын взял свой размер, летом прошлым топтал в жару плац мозоли на удивление ни разу не натёр, правда все спортивные занятия они производят в спортивных костюмах и кроссовках. А вот пальцы рук в начале службы были постоянно в ранках от иголки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше взять берцы в размер. Стельки могут тупо запретить и отобрать. Будешь мучаться в великоватых берцах, мозоли набивать. А словесные рекомендации военкоматского врача в войсках никому не упёрлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какие войска сказали отправят ??

 

я сам доробовольно пошел, попробую найти\ждать\ковырять купца который в морпех наберет. ну если не получится то в ВДВ пойду и там уже уклонятся от табуреток :cowboy:

по профессии железнодорожник , хотя не учился в спец школе или училище, а туда я ой как не хочу и форму там не наберу:crybaby:

 

Добавлено через 2 минуты

Далеко не каждому родители смогут берцы прислать , но мне кажеться они и так растопчуться за пол года .

 

без родни(20 символов)

 

Добавлено через 5 минут

Лучше взять берцы в размер. Стельки могут тупо запретить и отобрать. Будешь мучаться в великоватых берцах, мозоли набивать. А словесные рекомендации военкоматского врача в войсках никому не упёрлись.

 

если заберут, думаю на увольнении куплю их, стоят они в среднем ~500 руб

рекомендовал не воен.врач(им побоку) , а мои с поликлиники. им меня жаль стало :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об увальнениях забудь , как минимум до присяги. Кроме того, не факт, что там, где придётся служить, кто-то вообще слышал об ортопедических стельках. А мозоли пойдут с первого дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стельки на сборном если не спрятать -отберут.В принципе стельки на лето тонкие идут ,я сыну его размер покупаю(сапоги на 1 раз.больше ,а берцы свой берет и если будет возможность бери по мягче ,их (берцы)легче разнашивать.Я привозила растяжку для обуви(тоже плоскостопие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без родни(20 символов)

Ну и я о том же , кто то может быть вообще без родни . Я не зарекаюсь , но постораюсь вообще у родителей ни чего не просить . Ну кроме может быть денег на телефон кинуть , самому наверное негде будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мозоли пойдут с первого дня.

 

ноги всегда держу в чистоте, у меня и ни разу в жизни мазолей не было, к састью, я даже не знаю как они выглядят, просто боли\зуд\жжение появляется?

 

когда то в сборной области по футболу состоял, в бутцах бегал, но никаких дискомфортов или болячек не былоъ:dontknow:

 

хм, а еще есть такие мази от мазолей ног? не отберут ли в пункте

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zaz1, больно уж кондовая обувь, эти уставные берцы. После нормальной обуви почти у всех мозоли. Мази от них есть какие-то, но мы пользовались стрептоцидом в порошке. Пакетики по 2 грамма. Хорошо помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стельки на сборном если не спрятать -отберут.В принципе стельки на лето тонкие идут ,я сыну его размер покупаю(сапоги на 1 раз.больше ,а берцы свой берет и если будет возможность бери по мягче ,их (берцы)легче разнашивать.Я привозила растяжку для обуви(тоже плоскостопие)

 

какая степень плоскостопия у вашего сына и где он служит?

Он у вас значит постоянно с этими стельками ходит и на гражданке так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zaz1, У сына всё лишнее отобрали (письменные принадлежности, нитки) на сборном, а отдали мыльно-рыльные принадлежности, хотя может это наш СП такой. Мозоль натирается в месте постоянного трения, от чистоты ног не зависит, только от неудобной обуви и т.д. На коже появляется водяная мозоль, лучше её самому проткнуть иголкой сбоку и выдавить жидкость (при этом и возникают чувство боли и жжения) кожу не сдирать, лучше пластырем заклеить (если есть) тогда быстрее новая кожа под волдырём затянется - это лучший вариант. Обычно всё или запускают этот процесс образования пузыря или всё происходит стремительно в течении дня и волдырь сам сползает и от продолжающегося трения мясо под кожей инфицируется и начинается процесс гнойного воспаления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маня21, Очень не рекомендуется самому давить мозоль! Можно занести грязь и начнутся нагноения. А это очень и очень не приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zaz1, тебя не то что в морпехи возьмут , тебя в армиюю вообще не возьмут с твоими диагнозами?

06.07.13-06.07.14

Мотострелковые войска - наводчик оператор бмп 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не рекомендуется самому давить мозоль! Можно занести грязь и начнутся нагноения. А это очень и очень не приятно!

Поэтому я и написала проткнут иглой сбоку, жидкость даже сама вытечет ей только слегка помочь нужно и это делать естественно на чистых ногах и чистыми руками. А пузырь не рассосётся, а прорвётся сам с большим вредом, а так потерпеть жжение перед сном. Не знаю, с мозолями знакома единственный выход скорого восстановления не вижу, только конечно нужно лучше пластырем заклеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zaz1, тебя не то что в морпехи возьмут , тебя в армиюю вообще не возьмут с твоими диагнозами?

 

ну это реальные мои диагнозы, а на бумаге я - А1,

я как то в реале общался на эту тему, парни были кто в морпехе служил, говорят даже не надо туда рватся, а тебя они сами придут и купят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zaz1, Дай мне свой скайп , у меня ситуация как у тебя , пообщаемся!

06.07.13-06.07.14

Мотострелковые войска - наводчик оператор бмп 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...