Перейти к содержанию

23 года, зовут в армию, идти не хочу.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Хотелось бы получить консультацию по вопросу с ВК.

Ситуация такова -

Мне сейчас 23 года.

Когда то давно,на первом курсе института проходил мед. комиссию. Мне дали отсрочку 5 лет на время учебы. Приписное удостоверение было осталось в военкомате.

Я отучился 1 курс в институте и потом ушел из него.

Пошел в другой институт. Сейчас у меня заканчивается 5 курс. (соответст. первая отсрочка кончилась)

В октябре 2011 года я устраивался на работу и мне понадобилось приписное. Я сходил в военкомат и попросил его... Его долго не могли найти а когда нашли посмотрели в него и сказали что мол я еще не в армии. Я им сказал что еще учусь. Приписное мне отдали и я ушел.

С месяц назад позвонили мне на сотовый из военкомата и попросили придти вроде бы для того что бы составить какую то анкету, попросили иметь при себе паспорт и сведения о родителях. Я не пришел.

Сегодня снова звонили из военкомата и попросили придти уже на мед.комиссию.

Никаких повесток я не получал и не подписывал. стоит ли идти?

Возможно ли сейчас просто не получать повестку и так и прожить до 27 лет , а потом придти в ВК и получить военный билет?

 

Осенью обещают принять новый законопроект о повестках, если его примут, а я все так же буду жить в другом месте и повесток не получать, то могут привлечь к уголовной ответственности?

 

план такой - никуда не ходить, жить в другом месте. симку сменить. если к родителям будут приходить то они будут говорить что меня нет дома (на работе, вышел за хлебом и проч.)

 

Как потом при достижении 27 лет говорить с ВК. мол ничего не знал про повестки, святая простота? что бы они умысла злого во мне не увидели...

 

Подскажите как лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонить вам могут сколько им угодно. Единственным способом вызова в военкомат является повестка полученная под личную роспись. Следовательно другие виды вызова не предусмотрены.

После принятия данного законопроекта. В его нынешней редакции вы должны самостоятельно явится в военкомат в течении двух недель с начала призыва. Никакие отмазки не знал, не получал, не слышал и т.д. не принимаются. За неявку вам будет грозить уголовная ответственность. По этому ваш план как-то не очень.

Подробнее тема с данным законопроект обсуждает тут:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=114762

Девочка, ты хочешь поехать на дачу? Или чтобы тебе оторвали голову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...