Перейти к содержанию

Годен ли я к службе в армии?


Солдат2012
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В 2004 году (18 лет) я должен был быть призван в армию,но на медкомиссии выяснилось,что у меня отсутствуют яички в мошонке.Я сделал узи и по заключению врача,у меня двухсторонний паховый крипторхизм.От операции я отказался.

На тот момент я не знал,что с таким диагнозом я не годен к службе в армии,а в военкомате мне ничего по этому поводу не объяснили.

Если бы не еще одно обстоятельство,то военный билет мне бы тогда выдали,но по семейным обстоятельствам мне была положена отсрочка и в военкомате мне вместо военного билета,оформили отсрочку до февраля 2012 года,а акт где написано,что у меня двухсторонний паховый крипторхизм мне отдали на руки...

Спустя два года,летом 2006 мне была сделана операция (Двухсторонняя орхипексия).

В феврале 2012 года сдал анализ эякулята.Сперматозоиды не обнаружены.

В феврале 2012 года сделал УЗИ мошонки.

Заключение:

Правое яичко:Визуализация удовлетворительная,расположение типичное,в полости мошонки,форма овоидная,контуры ровные,чёткие,эхоструктура однородная,эхогенность обычная,оболочки яичка без дополнительных включений,размеры яичка объем 10.5 куб.см,при допплерографии тестикулярный сосудистый рисунок обеднен.

Придаток:визуализация удовлетворительная,контуры ровные,чёткие,эхоструктура однородная.

Объемные образования:обнаружено одиночное,размеры 5-3мм,расположенное в яичке,овоидной формы,с ровными,чёткими контурами,тонкой капсулой,содержимое анэхогенное с эффектом дистального псевдоусиления.

Левое яичко:визуализация удовлетворительная,расположение типичное,в полости мошонки,форма овоидная,контуры ровные,чёткие,эхоструктура однородная,эхогенность обычная,оболочки яичка без дополнительных включений,размеры яичка объем 8.6 куб.см,при допплерографии тестикулярный сосудистый рисунок обеднен,вены семенного канатика без особенностей.

Придаток:визуализация удовлетворительная,контуры ровные,чёткие,эхоструктура однородная.

Объёмные образования:обнаружены множественные,(4шт) размеры от 0.5мм,до 1мм,расположенные в яичке,гиперэхогенные с дефектом дистальной акустической тени.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Эхографические признаки гипоплазии яичек,кисты правого яичка,микрокальцификатов левого яичка,эхограммы прилагаются.

Годен ли я к службе в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отсутствии других нарушений функций,годны с незначительными ограничениями по статье 73.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач уролог,у которого наблюдаюсь,еще дал направление на диагностику репродуктивной функции:

Тестостерон

Пролактин

ФСГ (Фолликулостимулирующий гормон)

ЛГ (Лютеинизирующий гормон)

Эстрадиол

Прогестерон

ГСПГ (Глобулин,связывающий половые гормоны)

ИСА (Индекс свободных андрогенов)

Я анализы пока не сдал,так как они платные,должны ли в военкомате дать направление на анализы?

Уролог считает,что возможно яички не вырабатывают тестостерон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда должны быть вторичные изменения.Например ожирение,или расстройства личности или что то иное.Если это есть,оно будет рассмотренно по соответсвующим статьям.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть я не правильно мыслю,поправьте если я не прав.

На основании статьи 73,если у человека двухсторонний крипторхизм (в моем случае),то ему положена отсрочка или операция.Правильно?

Операцию нужно делать,потому что,находясь вне мошонки,яички перестают нормально функционировать.Нарушается гормональная функция яичек,нарушается образование сперматозоидов и повышается риск злокачественной опухоли яичка.

Операция сделана,но результат не удовлетворительный,так как гормональная функция не восстановлена,сперматозоиды отсутствуют и есть риск заболеть раком яичка.Получается,что я делал операцию,что не делал бы.Результата нет,единственное,что теперь яички находятся в мошонке.

Со слов врача уролога,у которого я наблюдаюсь,яички атрофированы,размером как у маленького мальчика.

К тому же есть предположения,что у меня гипогонадизм.

(Гипогонадизм - патологическое состояние, обусловленное недостаточной секрецией андрогенов). Для точного результата нужно сдать анализы.

Могу я потребовать от военкомата направление на дополнительное обследование,на анализы?

Со слов врача уролога,признаками гипогонадизма у меня являются:

Ожирение,большая часть в области живота.

Отсутствие оволосения на груди,скудное в области лица.

Яички гипоплазированы

Бывает,что меня мучает бессонница,депрессии,усталость.

Из заключения УЗИ:

...микрокальцификатов левого яичка...

Со слов врача,микрокальцификаты в яичке указывают на высокий риск семиномы; при их выявлении необходимо повторять УЗИ каждые полгода.

Со всем этим я получается годен к службе в армии?

Я не против отслужить,но меня беспокоит мое здоровье,могу я потребовать от военкомата направление на обследование?

Скажите пожалуйста,влияет ли все это на годность к службе в армии,чем руководствоваться,если что-то из перечисленного влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипогонадизм это другое дело и другая статья.Это статья 13.Конечно добивайтесь эндокринологического обследования,тогда возможно получение категории "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в военкомате,прошел мед.комиссию.

Предоставил акт исследования состояния здоровья по направлению военного комиссара,в этом акте говорится,что была сделана операция.

Этот акт забрали,а протоколы ультразвукового исследования не взяли,сказали,что УЗИ сделано в частном медицинском консультативно-диагностическом центре,по этому не надо.

Я так понимаю,что все бумаги,которые говорят о состоянии здоровья,должны быть из государственных учреждений?

Если я без направления сдам анализы на гормоны,они будут действительны для военкомата,или лучше взять направление?

Сказали,что мне положена категория "В",на основании двухстороннего крипторхизма.

Дело отправили куда-то на рассмотрение,если потребуется,нужно будет пройти дополнительное освидетельствование.

Странно,врач в курсе,что операция сделана,но тем не менее,сказал,что категория "В".

Наверно стоит ожидать,что на рассмотрении дела,врачи изменят свое решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите направление в поликлинике.Или пусть военкомат об этом позаботится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сдал анализы на гормоны,сказали,что анализы будут готовы примерно через неделю.Направление взял сам в поликлинике,военкомат не в курсе.

Так же, в военкомате мне довели информацию,что мне нужно ехать в другой военкомат,видимо в тот,куда отправили дело на рассмотрение.Сказали,что для очного осмотра.

Я думаю,что там рассмотрели дело и так как я сделал операцию,хотят убедиться в этом и вынести решение о годности к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего......................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Был на очном осмотре в другом военкомате.

Врач посмотрел мои бумаги,выслушал меня и сказал,что в армию служить я не пойду.

Анализы на гормоны показали,что:тестостерон снижен, ФСГ повышен,эстрадиол снижен.

Обращался к эндокринологу,врач сказал,что у меня первичный гипогонадизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гормоны,гормонами,но оценка идет по нарушению функций.А гипогонадизм в изолированном виде ничего,кроме категории "Б-3" не дает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем...........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи..........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...