Перейти к содержанию

Выбор телефона


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем,скоро ухожу и возник вопрос какой телефон взять?Есть 2 варианта древний Nokia 6610(откопанный в шкафу во время уборки,но работающий) либо купить новый тыщенки за 2, с аськой и камерой(чтобы звонки заменить аськой,да фотки на память остались).

Посоветуйте ,что взять?Если новый,отберут ,не отберут,не айфон же все таки,а если нокию взять (не могу представить человека ,который позарился бы на такую "какашку" мамонта) вдруг окончательно развалится,ему лет 6 уже наверное и я останусь совсем без телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очкуешь за состояние телефона, лучше купить новый, чтобы не было неприятных ситуаций. В магазинах полно недорогих телефоновв пределах 1-2К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера себе купил Нокию 1616 в связном за 790 рублей . Я думаю идеальный вариант и батарею долго держит . Да и поначалу не будет времени особо в аськах лазить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bork, с собой брать самый дешёвый- всё равно уведут.Освоитесь когда, тогда и решите какой телефон вам нужен. Телефон желательно на блокировку поставить, чтобы с другой симкарты не могли позвонить.И из опыта сына- симкарту держать отдельно от телефона.

Мы отслужили 2011,2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bork, с собой брать самый дешёвый- всё равно уведут.Освоитесь когда, тогда и решите какой телефон вам нужен. Телефон желательно на блокировку поставить, чтобы с другой симкарты не могли позвонить.И из опыта сына- симкарту держать отдельно от телефона.

А телефон разве в части уже нельзя офицеру на хранение сдать ?

 

Добавлено через 10 минут

Да и кстати про симку хотел спросить ,можно ли её на шее на верёвочке носить что бы не потерялась ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от руководства части и ротного. где то телефоны забирают на хранение и разрешают пользоваться по воскресеньям. Чаще же телефоны в части запрещены и при их обнаружении они изымаются и иногда разбиваются, ну и воровство еще конечно процветает. Действительно симку лучше хранить отдельно от телефона, аппарат самый дешевый (который не жалко). Советовал бы номер оформить на кого то из надежных друзей или родственников. что бы могли потом востановить симку по своему паспорту и при встрече передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и кстати про симку хотел спросить ,можно ли её на шее на верёвочке носить что бы не потерялась ?

Сын хранил все симки в маленьком полиэтиленовом пакетике.А его прятал в небольшой блокнотик с обложкой( он всегда был при нём). А на верёвочке на шее будет висеть жетон с индивидуальным номером.Может к нему как-то и можно будет прилепить...не знаю.

Мы отслужили 2011,2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже писали выше,телефон самый простой,без камеры,без интернета.Такой тлф больше шансов сохранить,самое главное что бы Вы могли с родными связаться.Позже когда пройдете учебку прибудете в часть,там уже решите какой тлф нужен.Мы сыну на пятом месяце службы привезли хороший тлф,с которым он ходил на гражданке,так в два счёта увели(было очень жалко),так что будете смотреть по обстоятельствам:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте ,что взять?Если новый,отберут ,не отберут,не айфон же все таки,а если нокию взять (не могу представить человека ,который позарился бы на такую "какашку" мамонта) вдруг окончательно развалится,ему лет 6 уже наверное и я останусь совсем без телефона.

Если у тебя проскальзывают такие мысли, то ты слабый паренек и не сможешь за себя постоять, какую мобилу ты бы не брал все равно отожмут.

Не место красит человека, а человек место.

 

Группа А.

Республика Южная Осетия,г.Цхинвал, 4 Военная База

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший телефон, даже у дембеля могут украсть!

ты бы не брал все равно отожмут.

Сейчас в основном воруют!

Ещё дешёвый тлф., можно подписать паяльником, на крышке, такие обычно обратно подкидывают! )))

25.11.2010 -28.06.2011 Дагестан Ботлих 30. 06. 2011- Адыгея Майкоп. ДОМА

23 ноября 2018,Владикавказ, Спутник. вч 20634, 24.12.2018 Цхинвал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в основном воруют!

Ещё дешёвый тлф., можно подписать паяльником, на крышке, такие обычно обратно подкидывают! )))

__________________

Вот точно хороший совет , я так и сделаю .

 

Добавлено через 4 минуты

Если у тебя проскальзывают такие мысли, то ты слабый паренек и не сможешь за себя постоять, какую мобилу ты бы не брал все равно отожмут.

Я думаю у каждого есть страх перед неизвестностью . Парень просто заранее интересуеться , разные ситуации получаються . Нужно быть ко всему готовым быть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точно хороший совет , я так и сделаю .

 

Добавлено через 4 минуты

 

Я думаю у каждого есть страх перед неизвестностью . Парень просто заранее интересуеться , разные ситуации получаються . Нужно быть ко всему готовым быть .

 

Службу надо проходить со всеми тяготами и лишениями, с родными можно и письмом связаться. Письмо не сравнится с телефонным разговором.

Не место красит человека, а человек место.

 

Группа А.

Республика Южная Осетия,г.Цхинвал, 4 Военная База

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще же телефоны в части запрещены и при их обнаружении они изымаются и иногда разбиваются

 

Тогда бы сим карты в военкомате не выдавали.

15.05.12-11.10.12 в/ч 24024

12.10.12-15.05.13 в/ч 70855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Службу надо проходить со всеми тяготами и лишениями, с родными можно и письмом связаться. Письмо не сравнится с телефонным разговором.

__________________

Да можно и написать . Но если есть возможность с телефоном быть , то почему нет . Одно другому не мешает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Службу надо проходить со всеми тяготами и лишениями, с родными можно и письмом связаться. Письмо не сравнится с телефонным разговором.

 

А для большего эффекта тогда можно жить в пещере или на дереве и питаться подножным кормом.

15.05.12-11.10.12 в/ч 24024

12.10.12-15.05.13 в/ч 70855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто с тлф надо ходить без палева(как говорят),тогда никто не будет отбирать,но в армии из-за одного может пострадать вся рота((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у нас письма приходят...можно уже отслужить,пока дождешься.

 

Зато потом будет что вспомнить)) Придешь на гражданку и сам почитаешь)

15.05.12-11.10.12 в/ч 24024

12.10.12-15.05.13 в/ч 70855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bork, мой сынуля купил специально для армии купил какой-то телефончик с брендом МТС, за 590 руб; его интересная особенность - несовместимость с неродными зарядными устройствами - такой никому нафик не нужен; к тому же избавишься от просьб "Дай зарядку погонять".главное самому её не потерять.

Старый телефон, на мой взгляд имеет существенный минус - аккумулятор у него быстрее разряжается как правило, что нехорошо по понятным причинам.

Хороший совет - паяльником по крышке порисовать.

....а месяца через 2-3-4 можно и нормальный аппарат заиметь, возможностей много (купить, прислать, ..... воровать не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно подписать паяльником, на крышке

Вот это реальный совет)а еще местами шкуркой зачистить, чтобы совсем не презентабельный вид имел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это реальный совет)а еще местами шкуркой зачистить, чтобы совсем не презентабельный вид имел)

 

Ну вид то у него и так устрашающий(его бывший владелец, хозяин мастерской по покраске автомобилей,развлекался на нем постоянно) на нем слоев 6 краски ,и ясно что местами она отвалилась и выглядит он как разноцветный букет + стекло перед дисплеем с 2умя большимим трещинами.Одна незадача щас походил с ним денек и оказывается что хватает аккумулятора на день,не знаю проблема ли это,звонить то буду не каждый день(раз в неделю максимум,человек я не особо любящий телефонные переговоры),пускай выключенный валяется в кармане.

 

А вот за совет с паяльником спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для большего эффекта тогда можно жить в пещере или на дереве и питаться подножным кормом.

Каменный век из армии делать не стоит, отслужив поймете, что там железный порядок и дисциплина, и никто вас не оставит без возможности связаться с родителями. Там все предусмотрено.А с телефоном вам родные и любимые только мозг будут выносить своими скучаниями.

Не место красит человека, а человек место.

 

Группа А.

Республика Южная Осетия,г.Цхинвал, 4 Военная База

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна незадача щас походил с ним денек и оказывается что хватает аккумулятора на день,не знаю проблема ли это,звонить то буду не каждый день

Даже выключенный телефон разряжается, если только аккумулятор вынимать, но это муторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда бы сим карты в военкомате не выдавали.

 

к сожалению это совершенно ничего не значит, одно подразделение выдает симкарты. другое их не разрешает. В московских частях ВВ телефоны запрещены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...