Перейти к содержанию

Гиппертония


Nokia1213
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня проходил осмотр в военкомате. У меня в течении 3-х лет гиппертония, зафиксированно в амбулаторной карте. В военкомате измерили давление 160 на 100 и дали направление в больницу на обследование с диагнозом "Гипоталамический синдром".Меня это смутило. Думал получу военный билет с гиппертонией, а тут какой-то синдром приклеили. Правильно ли поступили врачи дав такое направление?Беспокоюсь что они просто тянут время или хотят всё-таки отправить в армию по другому диагнозу. Есть же диагноз "гиппертония"! Зачем придумывать что-то новое? Какой интерес в этом военкоматовских врачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно хотят призвать с гипоталамическим синдромом и симптоматической артериальной гипертензией по статье 13,а не возиться с гипертонической болезнью по статье 43.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно хотят призвать с гипоталамическим синдромом и симптоматической артериальной гипертензией по статье 13,а не возиться с гипертонической болезнью по статье 43.

 

Что же делать? Как правильно поступить мне в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так оно и будет,выход один,обжаловать в суде.Больше никак.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так оно и будет,выход один,обжаловать в суде.Больше никак.

 

Может есть другой вариант кроме суда? Может быть попросить дать направление именно по гиппертонии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет................................

 

Я смотрел статью 13, не заметил там ничего про гиппертонию и вообще что-то связанное со мной. Может объясните поподробнее? Не понимаю как так можно запросто переделать статью. Ведь давление никуда не делось от изменения диагноза. То есть гиппертонию оставят без внимания а сделают акцент на ожирение 1 стпени и гипоталамический синдром и припишут мне 13 статью? Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 43й симтоматические гипертензии не рассматриваются.Симптоматическая гипертензия может входить в симптомокомплекс гипоталамического синдрома.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 43й симтоматические гипертензии не рассматриваются.Симптоматическая гипертензия может входить в симптомокомплекс гипоталамического синдрома.

 

То есть для меня получается лучше чтобы этот синдром не подтверждался?

Всё равно странно. Это что же получается, если у человека синдром этот, то ему с давлением под 200 по полигону чтоли бегать?

 

Добавлено через 44 минуты

Вадим Валерьевич, нашёл ваши сообщения в теме за прошлый год http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=91070&highlight=%F1%E8%EC%EF%F2%EE%EC%E0%F2%E8%F7%E5%F1%EA%F3%FE, и там вы говорили человеку что получить военный билет по 13 статье. А мне говорите противоположное. Разъясните если я что-то не понял пожалуйста! Очень прошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там речь идет о гиперкортицизме,то есть избыточном содержании АКТГ,вероятно в следствие аденомы гипофиза,а не о гипоталамическом синдроме.Симптоматических арт.гипертензий масса.Например вазоренальная,при аномалии сосудов почек,дает право на категорию "Д" по статье 80.Каждый случай,решение принимается индивидуально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, понятно. А в моём случае значит лучше чтобы этот синдром не подтверждался? Или это тоже индивидуально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно.Только Вам необходимо пару раз посетить терапевта в поликлинике с жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, а с жалобами на что? Извините что много раз переспрашиваю, просто вы пишите кратко, а я не врач и некоторых моментов не понимаю... Значит если гипоталамический синдром подтвердится, гипертония тановится симптоматической. В таком случае мне могут дать отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут.А жалобы на головную боль,головокружение,плохую переносимость физической нагрузки,вялость,сонливость.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, а как выявляется гипоталамический синдром? Ну то есть какие анализы у меня будут брать в больнице, какие методы? Может быть я что-то могу сделать чтобы этот синдром не подверждался? У меня терапевт спрашивала про щитовитку. Написала в личном деле про ожирение и про полосы фиолетового цвета. Наверное в этом направлении будет проводиться обследование... Вообще с такими симптомами вероятнее всего синдром есть как вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть однозначно......................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, а если вы говорите что отсрочку получить всё таки можно, то из-за чего? По какому заболеванию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же Вам жалобы описал+ожирение+артериальная гипертензия.Мало?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же Вам жалобы описал+ожирение+артериальная гипертензия.Мало?

 

Просто я думал что отсрочка может быть по какому-то конкретному заболеванию. По синдрому например или из-за давления... А получается всё в совокупности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, сегодня получил анализы. К эндокринологу пока не ходил. Все анализы в порядке, не привышают нормы... Как думаете, в таком случае гипоталамический синдром всё равно есть у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдром,это совокупность симптомов.А на релизинг-факторы гипоталамуса анализов не существует.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вадим Валерьевич, сейчас прохожу обследование в эндокринологии. Вроде как гипоталамический синдром подтвердился. Но эндокринолог направила меня к кардиологу, а та в свою очередь поставила диагноз "артериальная гипертензия 2 степени, риск 2" и направила меня сделать узи сердца. Что можете сказать по этому поводу? Призовут ли меня с такими диагнозами?

 

Добавлено через 44 минуты

И ещё вроде кардиолог написала ХСЕ рядом с артериальной гипертензией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это опять вопрос.Поскольку Артериальная гипертензия и гипертоническая болезнь разные понятия.Что такое "ХСЕ" понятия не имею.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...