Перейти к содержанию

Грыжа,радикулопатия, плоскостопие


Avvadon88
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! пришел в военкомат с результатами обследований и заключениями врачей. МРТ, выявили медианная грыжа L5-S1 межпозвонкового диска размером до 8мм(по оси)х4мм(кзади)х15мм, а также задняя протрузия диска L4-L5. Умеренная компрессия дурального мешка на уровне грыжи и протрузии. Тела Th12, L1,L2,L3,L4,L5 умеренно деформированы за счет дегенеративных изменений. Отмечаются мелкие грыжи Шморля в замыкательных пластинах L4,L5.В телах c L1 по L5 позвонков имеются мелкие участки жировой дегенерации костного мозга. Остеохондроз, дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника. Так же В грудном отделе остеохондроз, грыжи Шморля замыкательных пластин Th4,5.6,7. и остеохондроз. В шейном отделе также остеохондроз, умеренно выраженные дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника. Заключение невролога, хр. радикулопатия на фоне дегенеративно-дистрофических изменений позвоночника, умеренный болевой синдром. нейрохирург, радикулопатия, грыжа Л5-С1, протрузия. Сделал рентген стоп. углы 145,147, высота свода 31,32 лево, право соответственно. заключение ренгенолога,плоскостопие II степени с деформирующим артрозо таранно-ладьевидного сустава II степени. а в военкомате направили на дообследование в поликлинику. там меня смотрел только терапевт и ортопед-травматолог. направили на рентген стоп и спины. могу ли я отказаться от рентгена стоп если делал его менее месяца назад? почему меня не осматривает невролог и нейрохирург? имеет ли право ортопед делать мне выписку по этим заболеваниям один?и почему меня направили на доп обследование, ведь по моему документов хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо скажите,что направили.По хорошему могли сразу призвать с категорией "Б-3" по статье 66 или 68.Нет у Вас к тому же плоскостопия 2й степени.Оценка всегда по высоте свода.Невролог и нейрохирург занимаются не ортопедией,а органическими заболеваниями нервной системы.И к статьям 66 и 68 отношения не имеют,кроме случаев вертеброгенных параличей,парезов,глубоких расстройств чувствительности,либо атрофии мускулатуры.По рентгеновским снимкам принимает решение,помимо рентгенолога, только ортопед.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ортопед в моем городе мне сказал что он не может ставить радикулопатию ибо это не в его компетенции. статья 26, заболевания нервной системы, так мне сказали и на этом форуме и невролог. по поводу плоскостопия. рентгенолог объяснила что степень плоскостопия ставится по высоте свода стопы исходя из ее длины, по углу и по нарушениям функии, артрозам и болям. отсюда и вторая степень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении плоскостопия,в военкомате увидите,какая степень будет.Просто радикулонейропатии,если имеете в виду статью 26,мало будет.Она должна быть признана хронической.А условия в тексте статьи, по хроническим радикулитам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...