Перейти к содержанию

Помогите проблема


Рекомендуемые сообщения

1) Я студент 5-го курса, у меня отсрочка до 30-го июня этого года. Дело в том, что мне прислали повестку на 17 мая 2007. Законна ли эта повестка и стоит ли мне являться в военкомат до истечения отсрочки?

 

2) Так как у меня нет видимых проблем со здоровьем, как мне исбежать дальнейшего призыва и чем вы можете помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Повестка незаконна. Вы не обязаны проходить мероприятия, связанные с призывом в период действия отсрочки. На повести можно не реагировать. Если будут донимать пишите заявление на имя ректора (хотя обычно выдают без этого) Получаете оное и смело в ВК. На все претензии советуйте перечитать закон. Шанс, что силком заберут 1/1000 Помните, все мероприятия связанные с призывом во время действия отсрочки незаконны!

Заявление о предоставлении справки о продолжительности обучения

#### Начало #####

Исх. № ** от (дата)

 

Директору (или ректору – тому, кто руководит учебным заведением)

Название учебного заведения

Адрес.

 

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений),

адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

 

Заявление

 

О предоставлении справки о продолжительности обучения.

 

Я обучаюсь в (название учебного заведения) с (такого то) года. На основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/08/1983 N 9779-X «О порядке выдачи и свидетельствования предприятиями, учреждениями и организациями копий документов, касающихся прав граждан»,

 

ПРОШУ

 

Выдать мне справку о продолжительности обучения.

 

Дата.

ФИО _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)

#### Конец #####

 

2) обратитесь в "Призывник" в Москве. Там вам помогут законным способом освободиться от призыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor85, действительно, возьмите справку формы 26, и обратитесь в прокуратуру.

 

Anarki, уж все тогда привели бы...:)

а на счет смело в военкомат, я не был бы столь оптимистичен. посмотрите форум, огромное количество топиков от студентов 5 курса, у всех повестки на конец июня с вещами. они оспариваются только в суде.

 

имхо, стоит составить жалобу в прокуратуру, а по повестке не являться. так как отсрочка действует, то решения о законности действий кирзы быть не может, разве что из главной военной прокуратуры:) так что и ответственности по неявке по повестке быть не может, за ее незаконностью.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы расписались в получении повестки, то вы обязаны по ней явиться в РВК. Другое дело, поскольку у вас имеется отсрочка, то вы не подлежите призыву на военную службу, соответственно в отношении вас не могут проводить мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

Представьте в РВК справку из ВУЗа с указанием в ней срока окончания обучения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, чего Вы добьетесь, явившись в РВК - это направление Вас на медицинское освидетельствование, что приведет, при признании годным к военной службе, к решению призывной комиссии – призвать на военную службу. Отправку Вам назначат на оставшиеся дни после Вашей защиты диплома.

Игнорируйте все приглашения явиться в РВК.

 

В работе «Призывника» еще не было случая, когда у клиента не находилось заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе).

 

Готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.

Расписание болезней Вы найдете здесь.

http://prizyv.net/rasp/?sid=513be9ba2020cb2a2bf29c00b0ad35f1

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку конечно не подписал. В приписном стоит дата 1 июля 2007 года.

 

Дата явки указанная в приписном не обязывает вас явиться в РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем снова привет!

Продолжение истории.

Вчера обнаружил в почтовом ящике повестку формы 22 с угрозами. Сказано явиться в военкомат иначе по статье 328 уголовного кодекса рф они напишут письмо в прокуратуру. В военкомат не могу пойти так как банально нет времени, защита диплома в самом разгаре.

Скажите пожайлуста мои действия, справки каких форм надо взять в институте и что далее с ними делать???!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат запугивает Вас. Конечно, они могут обратиться в прокуратуру, но если у них нет доказательств Вашего уклонения от призыва (подписанных Вами повесток), прокуратура откажется возбуждать уголовное дело.

Однако военкомат обязательно обратится в местное отделение милиции, и к Вам домой по утрам и вечерам станут наведываться сотрудники милиции, которым Вы имеете полное право не открывать дверь.

Вам необходимо взять в вузе справку, в которой указана дата окончания Вами учебного заведения. Ранее этой даты Вас не имеют права призывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не могли бы подсказать форму справки или полное название справки где указана дата окончания вуза.

И еще, взяв эту справку мне игнорить их действия или позвонить, или наведаться в военкомат со справками???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Так как у меня нет видимых проблем со здоровьем, как мне исбежать дальнейшего призыва и чем вы можете помочь?

 

2) обратитесь в "Призывник" в Москве. Там вам помогут законным способом освободиться от призыва.

 

Обратитесь в Призывник, пройдете обследование и тогда будуте принимать решение.:biggrin:

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Призывник это конечно хорошо, но сейчас некогда- диплом на носу!!!

2. В институте форму отказались отдавать, сказали, что отослали в начале учебного года. Однако, написали номер исх. справки расписались и поставили печать. Также взял обычную справку об обучении в институте на настоящий момент.

Вопрос: Что мне делать?

а)Игнорировать действия военкомата об угрозах подать в прокуратуру о возбуждении уголовного дела

б)позвонить в призывную коммисию и сообщить, что действует отсрочка назвав номер ф-26

в) прийти в военкомат и показать справку об обучени и заверенную печатью бумагу об отосланной ф-26?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Призывник это конечно хорошо, но сейчас некогда- диплом на носу!!!

2. В институте форму отказались отдавать, сказали, что отослали в начале учебного года. Однако, написали номер исх. справки расписались и поставили печать. Также взял обычную справку об обучении в институте на настоящий момент.

Вопрос: Что мне делать?

а)Игнорировать действия военкомата об угрозах подать в прокуратуру о возбуждении уголовного дела

б)позвонить в призывную коммисию и сообщить, что действует отсрочка назвав номер ф-26

в) прийти в военкомат и показать справку об обучени и заверенную печатью бумагу об отосланной ф-26?

2. а) Так как вы лично за повестку не расписывались, то не возможно доказать факт получения повестки, поэтому ничего вам за неявку по такой повестке грозить не будет.

б) Звонок ничего не даст.

в) Лично вам в военкомат ходить не стоит, а то вас заставят пройти медкомиссию и выдадут под роспись повестку формы №24. Можете послать копии данных справок по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, можете попросить кого то из родственников отнести эти справки в военкомат, но самим вам появляться в военкомате до окончания весеннего призыва не следует.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

Итак, сегодня в военкомат пошла мама(я даже не знал). Военком устроил скандал и говорил, что призыв продлили до 10 числа- я попадаю под призыв. Тыкал в документы о постановлении президента, о продлении призыва. Естественно угрожал судом, милицией... сказал, что сам лично проследит чтобы меня забрали. Мама испугалась и ничего противопоставить не смогла, говорит мне идти в через несколько дней в военкомат, после защиты диплома.

Вопросы:

1) Действительно продлили призыв, или это откровенное вранье??

2) Посоветуйте мои дальнейшие действия. Каковы могут быть развития событий??

 

П.С. Военком грозил прокуратурой и говорил маме, что я пойду под суд если не явлюсь в военкомат в ближайшие несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ложь и провокация!Видимо военкому приснилось,что до 10 числа призыв продлили,мечтать не вредно!

Пиши,а то - проиграешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

Итак, сегодня в военкомат пошла мама(я даже не знал). Военком устроил скандал и говорил, что призыв продлили до 10 числа- я попадаю под призыв. Тыкал в документы о постановлении президента, о продлении призыва. Естественно угрожал судом, милицией... сказал, что сам лично проследит чтобы меня забрали. Мама испугалась и ничего противопоставить не смогла, говорит мне идти в через несколько дней в военкомат, после защиты диплома.

Вопросы:

1) Действительно продлили призыв, или это откровенное вранье??

2) Посоветуйте мои дальнейшие действия. Каковы могут быть развития событий??

 

П.С. Военком грозил прокуратурой и говорил маме, что я пойду под суд если не явлюсь в военкомат в ближайшие несколько дней.

1) Враньё.

2) Если пойдёте в военкомат, то будет попытка незаконно вас призвать. В этом случае решение военкомата надо будет обжаловать в суде.

С другой стороны за повестку вы не расписывались и доказать, что вы её получили невозможно. Поэтому за неявку по такой повестке ничего не будет. И если вы не получите повесток под роспись до 30 июня, то призвать вас в этот весенний призыв не смогут.

 

«П.С. Военком грозил прокуратурой и говорил маме, что я пойду под суд если не явлюсь в военкомат в ближайшие несколько дней.»

У прокуратуры нет оснований для возбуждения в отношении вас уголовного дела, так что всё это пустые угрозы военкома.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Военком не имеет права продлевать призыв. Сроки призыва устанавливаются федеральным законом.

2. Чтобы подать в суд, необхъодимы доказательства Вашего уклонения, например, неявка по повестке ф.24 на отправку в войска, в получении которой призывник расписался лично. В ином случае прокуратура откажется возбудить уголовное дело.

Не стоит бояться угроз военкома. В этом случае он ведёт себя подобно старой змее, которая ужалить уже не может, но громко шипит, пытаясь напугать.

Если не секрет, что это за военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соблюдайте осторожность: двери никому постороннему не открывайте, в облавы на призывников не попадайте.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв заканчивается 30 июня, и не днем позже!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...